Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как сейчас живется в России?

Мне любопытно, потому что в нашей стране (Германия, Польша) замполиты ("журналисты") постоянно говорят по телевидению о санкциях, уничтожающих Россию.

При этом большая паника (особенно в Польше), что русские (надеюсь) перекроют газ. Кроме того, в Польше ОЧЕНЬ растут цены на продукты питания.

(использую гугл-переводчик, если есть ошибки, извините)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
136
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей стране определенные проблемы конечно же есть, и из-за санкций есть некоторые сложности с привычным укладом жизни, но в целом жизнь продолжается, ничего фатального нет.
Все происходящее с 24 февраля этого года дало прекрасно понять что для европейских и американских политиков мы люди второго сорта и нас нужно истреблять и всячески притеснять. Обиды нет, но сделаны выводы. И есть благодарность что они наконец-то показали своё истинное лицо
раскрыть ветку (10)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Не только для политиков. На польском аналоге Пикабу постоянно пишут, что русских надо убивать. Такие слова в Польше наказуемы, но в данном случае это не работает. Прокуратура никого не преследует. Вас могут избить за показ российского флага в Польше. (Я видел угрозы, лучше нет)

раскрыть ветку (9)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечу так тебе на твой пост. Плохо живем. Айфоны вон подешевели. В феврале 100000 руб (не знаю как на ваши), а теперь 90000 руб стоит. Страдаем. (Сарказм)

А если серьезно, то все как обычно, без особых потрясений. Но за всех не скажу.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Евро упал. Так кризис бабахнул, что не можем больше по 80 покупать, теперь только по 61 руб.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как страшно жить.. Что же с нами будет?!
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в польше огромное количество людей с промытыми пропагандой мозгами, бывает.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Народ страдает. "Пылесосит" алиэкспресс где товары в $ по курсу ЦБ.

Вот зимой купил девайс за 24.000 р. сейчас смотрю - 18.000.

Обидно.... Страдаю...

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку