Как Сережа убил географа и полицейского.

4 февраля,
"Сидим на географии, он хочет спрашивать презентации. Ребята с нашего ряда пересели на крайний, а мы остались возле двери. Я, художник и Лёшка. Вдруг кто-то стучиться в дверь. Андрей Николаевич подходит и открывает. Появляется лицо Гордеева. Все начинают радоваться, хлопать в ладоши и смеяться. Андрей Николаевич не успел ничего сказать, как Серёга стрельнул ему в лицо. Андрей Николаевич сделал пару оборотов, сбил у художника с парты вещи и упал на пол, хлестая кровью. Гордеев говорит: "Охранника я уже убил, сидите тихо". Тут выходит Валентина Николаевна(по биологии учительница бывшая, бабушка), он на неё направил ствол и сказал убраться от сюда. Она ушла, а он пошёл на кафедру. Андрей Николаевич храпел и задыхался. Серёга говорит:"А теперь вопрос на оценку, почему он ещё не сдох? Я же его убил".

Потом говорит: "Всем два балла" и стреляет ещё пару раз в Андрея Николаевича. Затем он стал рассказывать, что же именно случилось с ним... Начал с детства, когда его воспитывали верующим в Бога человеком, как он читал и писал всякие странные рассказы... Потом уже стал кружить вертолёт и сел на футбольное поле. Серёга стрелял в окно, где-то 6 выстрелов. Потом в коридор пришли полицейские и он произвёл и туда пару выстрелов (попал в полицейских) крича, что у него заложники и он через 15 минут застрелиться, чтобы его не беспокоили. Водил постоянно по нам винтовкой, но говорит, что только для вида и убивать никого из нас не собирается. Потом позвонила мама и он стал плакать, говорить, что псих и хочет умереть, чтобы узнать что в конце. Мама ему говорила, что после смерти ничего нет.. Звонила бабушка, он взял трубку и на громкой связи тоже стал говорить с ней. Она спросила: "Серёженька, а почему ты без курточки пошёл?". А Серёжка пришёл в пальто, чтобы спрятать винтовки и пакет со ста патронами.

Потом его сотрудники просили, что заберут тела. Сергей разрешил взять только тех, кто в коридоре. Андрей Николаевич лежал. Затем позвонил отец и говорил, что скоро придёт. Гордеев разрешил ему придти, но без оружия. А во время того, пока ему никто не звонил, хотя звонили сейчас постоянно - он водил по нам ружьём и рассказывал, как он устал от такой жизни и хочет умереть. Я предложил ему выйти и сдаться, но он ответил каким-то бредом, я точно не помню. Ему и мама с отцом предлагали, но он говорил, что не идиот и его повяжут, а шанса умереть второго не будет. Он психовал, спрашивал есть ли тут снайперы...

Затем пришёл отец. Встал в двери, увидел Андрея Николаевича и ухмыльнувшись поздоровался с нами. Мы поздоровались с ним. Было ощущение, что он сейчас потеряет сознание. Но он сказал, что ему плохо, его сейчас вырвет и попросился к раковине(которая была возле кафедры). Он подошёл к раковине, затем к кафедре и закрыл нас собой. Я тогда почувствовал себя в безопасности и наверное раз в 10 толкал Лёху убежать. Лёха говорил, что не побежит, т.к. нас он пристрелит. Отец Гордеева плакал и спрашивал, что пошло не так, где он ошибся?! Затем через секунд 30 он уговорил Гордеева отдать ему две винтовки и отец отнёс и выкинул их в коридор. Гордеев остался с одной винтовкой, в которой было 3 патрона. Он взял стул и сел за кафедрой, отец так же закрывал нас и они ещё общались секунд 40. Затем отец встал, повернулся к нам и сказал, чтобы мы выходили по одному. И мы стали выходить".
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
"Сереженька, а почему ты без курточки пошел?"... Ббррр.. Бедная бабушка. Я, наверно, странная, но именно эти слова меня задели больше всего.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу ошибаться, но мне кажется что эта бабушка вообще не обращала внимание на психологическое состояние внука и его проблемы, так же как и родители, которые хотели сделать из него "отличничка".
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот! Внук дошел до ручки и в людей стреляет, а а бабке больше ничего и не интересно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтоб покушал,беда беда.
Автор поста оценил этот комментарий
Бабуля его всегда до школы провожала.
Автор поста оценил этот комментарий
по-моему, она и помогла. Во всяком случае, это довольно часто так и бывает. Надо ребёнка к жизни готовить, а не мультики целыми днями про добро показывать. Баланс что ли.

Тут кто-то выше писал, что она его в школу всё время водила.. Не знаю, на сколько это правда..
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь уже не узнаем.
Автор поста оценил этот комментарий
на этих словах внутри всё перевернулось
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Моя бабушка скончалась перед Новым Годом, поэтому я крайне болезненно реагирую на подобное.
Автор поста оценил этот комментарий
Так одноклассники рассказывали что его бабушка чуть ли не за ручку в школу водила. И это в 10 классе.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку