Как сексшоп Точка Любви наваривается на доверчивых клиентах

Слово "зарабатывает" здесь не зря заменено на "наваривается", так как зарабатываются деньги честно.

На прошлой неделе по совету врача мною была приобретена одна электронная приблуда в одном из магазинов этой сети. Как и 90% покупателей, я, чувствуя легкую неловкость, сказал консультанту о том, что требуется, и после непродолжительного обзора их полки остановил свой выбор на самом дорогом варианте, так как бюджет позволял и хотелось получить максимальное качество. Я оплатил 26 тысяч за покупку и, покинув помещение, вдохнув свежего воздуха, решил, что стоит посмотреть обзоры и почитать отзывы (сам себе злобный Буратино, да, но речь здесь о другом).

Отзывы и обзоры оказались вполне себе положительными, а вот цена на одном из маркетплейсов на этот же товар у этого же продавца оказалась почти в 2 раза ниже!

Как сексшоп Точка Любви наваривается на доверчивых клиентах Секс-шоп, Развод на деньги, Обман клиентов, Длиннопост, Негатив

Итог такой:

1) Цена в магазине Точка Любви - 26 000

2) Цена на сайте Точка Любви - 17 000

3) Цена на маркетплейсе - 14 000

Через 2 минуты после того, как я покинул магазин, я вернулся туда и попробовал вернуть товар, так как он даже не вскрывался. В ответ я получил взор, полный непонимания, 2 минуты переписки с управляющим, после чего мне был озвучен вердикт - так нельзя, технической возможности нет, пишите в клиентскую службу.

Через 10 минут после того, как я покинул магазин, я написал обращение в клиентскую службу, приложил фото чека, озвучил, что товар не подходит мне по форме/размеру/знаку зодиака и ссылаясь на ЗоЗПП, попросил вернуть деньги, так как не прошло 2 недель.

В ответ я получил стандартную отписку а-ля "по закону не можем, вот вам скидка 25%" иии...

Как сексшоп Точка Любви наваривается на доверчивых клиентах Секс-шоп, Развод на деньги, Обман клиентов, Длиннопост, Негатив

На что ссылается продавец:

Постановлением Правительства РФ №55 от 19.01.1998 г. утвержден Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.
К ним относятся:

...

Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства)

...

В итоге товар я не вернул, потерял кровные 12 тысяч рублей, сделал для себя выводы, ни к какой справедливости и праведному гневу не призываю, но!

Для себя я решил, что никогда не обращусь в данную сеть, благо, конкурентов у них хватает. Пикабушникам настоятельно советую быть умнее меня в похожей ситуации и покупать у них только через сайт или маркетплейсы, тем более, что сами они утверждают следующее (отзыв не мой, если что, но выступит в подтверждение моих слов):

Как сексшоп Точка Любви наваривается на доверчивых клиентах Секс-шоп, Развод на деньги, Обман клиентов, Длиннопост, Негатив

То есть если ты знаешь, что можно купить дешевле - пожалуйста, покупай. Если не знаешь - переплачивай в 2 раза хрен пойми за что.

P.S. Я не буду давать оценку морально-этической составляющей возврату товаров интимного назначения и тем более оценку юридической. Уверен, господа в комментариях сделают это вместо меня. Сей пост служит исключительно предостережением тем, кто не пытает страсти к переплате за товар из воздуха.

Всем добра. Точка любви - позор вам, на этом наши пути расходятся навсегда.