Как сделать самому себе укол

https://vm.tiktok.com/ZMNNuKWVb/?k=1

Видео из Tik Tok

903 поста1.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ТОЛЬКО Видео и только со звуком!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
403
Автор поста оценил этот комментарий
Сентябрь 2020, у меня очень сильно слабеет и не слушается правая рука. До уровня не могу удержать ручку, печатаю на компе вынуждено одной левой. МРТ, невролог, госпитализация, вагончик анализов, рассеянный склероз. Как итог раз в две недели нужно колоть в/к интерферон. Первая комиссия, получаю все бумажки и заветные первые дозы препарата. Мучаю врачей расспросами, мол как чего и куда, под каким углом, с каким усилием, насколько нежно и вообще. Один хрен - ссыкотно, сам себя ни колол ни разу. В волшебную дату первого укола еду к брату, поскольку его жена вполне себе медсестра со всеми регалиями и уж точно под ее надзором я мимо своего пуза не промахнусь. Ночь, кухня, лампа, шприц. Обои не белые, посуда не чёрная, но чувства сильно смешанные. Жена брата обьясняет мне в очередной раз чего куда и как, спрашивает, что может мол я вколю тебе все сама? Я героически отказываюсь. Мой героизм продолжался ровно до момента, пока я не снял колпачок с иголки - тут я почувствовал как дрожат мои руки, коленки и, кажется даже яички немного вжались. Вообщем укол технически я сделал, но вот на помпу давила таки сестра брата, потому что руки мои познали всю глубину вселенной и вошли в резонанс с волнами космического сознания.
раскрыть ветку (61)
65
Автор поста оценил этот комментарий

но вот на помпу давила таки сестра брата O_o

раскрыть ветку (2)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра брата мужа жены :) отпечатался)
раскрыть ветку (1)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Так гораздо понятней

Иллюстрация к комментарию
45
Автор поста оценил этот комментарий

  Как я тебя понимаю... В декабре 2020 года вся семья болела коронавирусом: дочка как простудой - легко, муж плохо - в больнице 3 недели провел, я средне перенесла. Уколы мне всегда делал муж, а тут надо было самой себе колоть. Я считала, что это будет легко до первого укола. Я минут 20 себя уговаривала воткнуть иглу в ягодицу, кучу видео пересмотрела, и ревела, и рычала, и ругала себя, и мужу звонила в поисках поддержки, руки тоже сильно тряслись. При моей очередной попытке это сделать, подходит ко мне дочка 4 лет и говорит, чтобы я не боялась, она со мной и будет держать меня за руку.

  Тут по логике надо написать, что я смахнула слезу умиления и засадила себе шприц абсолютно без боли. Но нифига! Я еще минут 10 уговаривала себя это сделать и даже дочь утомилась и ускакала мультики смотреть ))))) Вроде сделала укол, но на второй и последующие разы было также страшно. Только к 10-му разу из 20-ти стало полегче их делать. А уж какие шишки от них у меня были....загляденье )))))

  Так что это с виду все так легко и просто в таких вот видео, а как самому придется себе делать, то окажется очень даже ссыкотно. Не всем, конечно.

раскрыть ветку (18)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Камон! Можно же в бедро! Не надо себя так мучить, когда назначают внутрипопочно в мышцу)))

раскрыть ветку (10)
32
Автор поста оценил этот комментарий

ДА в бедро ж еще страшнее! Всегда же в ягодицу делали, а тут в ни в чем не повинное бедро. Кто его знает, куда угодишь, да и шишки опять же на бедре будут. Неприятненько

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зато дотянуться проще! И еще лайф-хак: если сделать щип за жирок на бедре, то игла входит, как по маслу. Даже не ощущаешь покол кожи

1
Автор поста оценил этот комментарий
Шишки не обязательно будут, и в бедро не страшнее чем в жопу.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ставлю в бедро по 3 раза в неделю, 2 года полет нормальный. Правда синяки реально появляются, но я уже привык
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Качок?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отнюдь. Дрисня дриснёй, просто лечусь интерферонами как автор
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жёстко. Держись там. Мне почему-то казалось, что интерфероны колоть примерно как ГР. Тык в пузяку и погнал целый и невредимый.

Автор поста оценил этот комментарий
А куда именно в бедро?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В серединку с внешней стороны.

Автор поста оценил этот комментарий
В бедро можно колоть. Пока это не витамины группы В и не антибиотики. Это просто нечто...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо кому как, я сама себе легко ставлю. И мужу колола, и кошакам своим и ещё много кому. У меня рука "лёгкая" не больно ставлю.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так же. Помню, бабуле надо было что-то уколоть внутримышечно. А она уколов побаивается.

Встала она, значицца, в позу. Панталошки приспустила. Стоит, ждёт.

Я укол сделала, лекарство ввела, ватку со спиртом приложила, говорю: одевайтесь, пациент.

Она мне: так что, укол делать не будешь?

Я ей пустой шприц показываю. Удивилась. Говорит вообще-то ничего не почувствовала. Только как я место укола протирала.
Автор поста оценил этот комментарий

А я "готовлюсь" всегда, когда кто-то мне будет колоть или мне нужно кому-то внутримышечно поставить. Иногда это может занять минут 5. Но если надо уколоть себя или скальпелем разрезать кожу, чтобы вынуть стекло - нехер делать. Не знаю почему так тяжело даются в/м. Ладошки потеют, сознание мутнеет, расслабиться не могу, ещё и дёргаюсь обычно при введении иглы, а потом медсестры ругают, что игла может обломиться в жеппе.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете когда не страшно с первого раза, даже наоборот радуешься, что сейчас будешь делать укол? Когда знаешь, что если не уколешь, потом будешь подыхать от боли. Я научилась делать себе уколы лет в 16 из-за альгодисменореи, боли были дикие, до потери сознания, а таблетки организм не успевал усвоить, т.к. рвало из-за боли. 4 раза вообще увозили по скорой с этими делами, там я поняла, что уколы с обезболами - это то, что мне надо. Интернета тогда не было, а была подруга, которая училась на медсестру, позвонила ей, спросила куда колоть, набрала ношпу с анальгином и вперёд и с песней. Колола правда перед зеркалом, потому что из-за крайней худобы жопы у меня было мало и я не могла так вывенуться, чтобы увидеть часть своего полужопия))
Зато потом, когда я прямо перед защитой диплома попала в больницу, и меня выписали раньше, чем закончили курс уколов, под честное слово доделать их дома, у меня с ними вообще проблем не было.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В молодости боли и рвота были такие же как у вас😔. Таблетки не успевали помочь ...
Один врач попался, она посоветовала использовать свечи с интерфероном за день и в первый день менструации. О, госссподи, это было мое спасение!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Храни тебя вселенная, я иногда тоже умираю от боли с рвотой и потерей сознания, но обычно как конфетки пью обезбол, пока не поможет. Первый раз слышу о свечах, завтра побегу покупать. Иногда хочется шприц с огроменной иглой, чтоб в живот вколоть сразу и перестать умирать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, простите старую бабку за описку! Свечи с Индометацином! Не тот препарат написала сразу! Индометацин надо, прочтите его описание. Это обезболивающие и противовоспалительное средство.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Колол два года себе интерферон бетта там как то. В бедро колол себе каждую неделю

Прежде чем колоть, за 4 часа выпиваешь парацетамол 500. Потом сразу же после укола тоже пьёшь парацетамол и всё равно температура поднималась. Шприц был как ручка . снимаешь колпачок ставишь на боевой взвод и колешь в бедро , укол автоматически впрыскивается. Лекарство хранится в холодильнике. ППц дорогое
Лекарство хорошее действенное ! Обязательно делай не пропускай , делай как можно дольше.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Делаю, тоже ем парацетамол, тоже валяюсь следующий день с температурой. У меня не в ручке только, у меня шприц обычный с короткой иглой.
16
Автор поста оценил этот комментарий

в\к? это внутрикостно, там катетор ставят - сверлят) Если вы такой себе сами поставили - мое почтение)

раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, нет конечно. Я не настолько терминатор) внутрикожные)
раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это не в/к, а п/к - подкожная инъекция, скорее всего.

раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий
п/ж - поджопная
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В моем случае о/п- околопупочная
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чутка уколов в живот)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец конечно эти ваши сибирские комары!

Автор поста оценил этот комментарий

Жесть. Представляю эту боль... Мне кажется, ты как-то неправильно ставишь. Я таких животов никогда не видела даже после полугодовых курсов гормошки.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Эт от разжижайки, по 4 укола в день)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Разжижайка это препараты для разжижения крови?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага
Автор поста оценил этот комментарий
Вот чуть-чуть жесть)))
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оху...ть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Фигня все это.
охуеть, это когда сосед по койке "храпеть перестаёт*. За 2 месяца лежания 6 человек.
и каждый раз думаешь, что на его месте можешь быть и ты.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

бляяяяя вот мы тоже чуваку с рукавами полными запарились ставить катетер, раза с 5 ток попали вроде

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня до кучи и вен ещё нет. Мне персонал реально жалко было. 2 года практически непрерывно валялся по больницам. Сначала вены были, потом куда-то исчезли. Последние капельницы в ноги делали. А кровь взяли из большого пальца. На ноге соответственно.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мля, у меня сейчас подобное говно с левой рукой, дрожит, странно реагирует, в субботу иду к неврологу:(

3
Автор поста оценил этот комментарий

не болей дружище!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В самого себя вообще иголкой тыкать ссыкотно. Пытался достать иголки от кактуса - не получается. Попросил коллег - расковыряли. И не больно и не страшно. А колоть все таки лучше шлепком.
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжело твой коммент читать, хочется скорее к гифке перейти.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы живете с рассеянным склерозом? Лекарства помогают?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Живу на самом деле практически как жил до. Добавились только периодические инъекции и регулярные визиты к врачам. К инъекциям до сих пор не привык, каждый раз делать - прям нож острый, очень не хочу, но перспектива инвалидного кресла несколько мотивирует. Руку довольно быстро отпустило: неделя на капельницах в стационаре и все, рука как родная, тут мне конечно повезло. Сперва было тяженько, греха таить не буду. Когда узнал диагноз и возможные последствия уронил скупую мужскую слезу в три ручья. Но потом, постепенно привык - человек все таки скотина на редкость живучая и ко всему приспосабливающаяся. Судя по тому что больше года без обострений могу сделать вывод, что лекарства работают. Принимаю плегриди (пегинтерферон бета а 1), если вдруг вам эта информация важна)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у меня мама болеет рс и ничего хорошего скажу я вам
Автор поста оценил этот комментарий
Я себе тоже сам Колю, плигриди, ниче привык уже за 5 лет) а раньше ссал похлеще твоего)
Автор поста оценил этот комментарий

я колю себе в ногу, в бедро проще попасть чем в жёпу с разворота, первый укол я ставил себе три часа, собирал всё мужество в кулак, потому как сделать нужно аккуратно и осторожно...

сейчас управляюсь за час примерно, потому как уколы нужно делать три дня раз в три недели)

Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная реакция, можно даже обморок словить. Это защитная реакция организма на случай нанесения себе вреда. К слову, какой-то процент суицида не доводится до конца.
Автор поста оценил этот комментарий
Как смешно написали!) Хихикаю)))
Автор поста оценил этот комментарий
Я такой же. Девушка боялась проткнуть, я через силу тыкал иглу. Она уже давила поршень. Бывало не сразу пробивал. На момент укола тормозил. Делал решето.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ещё в 18 году предложили купить иньектор, с тех пор использую, сначала колол 3р/н, теперь тоже пэгинтерфернон раз в 2 недели. До сих пор первый инъектор жив и работает

Автор поста оценил этот комментарий
>Посуда не чёрная
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку