Как сделать рассылку новогодних подарков клиентам и партнерам и не сойти с ума: кейс клиента курьерской службы TSM

Как сделать рассылку новогодних подарков клиентам и партнерам и не сойти с ума: кейс клиента курьерской службы TSM Доставка, Курьерская доставка, Курьер, Почта России

Доставка подарков

Менеджер курьерской службы TSM Валентин приветствует вас в своем блоге, где я делюсь интересными историями и советами о том, как быстро, надежно, без лишних хлопот доставить посылки, документы по России или в любой уголок планеты. 

В преддверии новогодних праздников, в службу TSM обращаются как физические лица для доставки подарков, так и юридические. 

Презенты для партнеров за рубежом, становятся напоминанием о продолжении сотрудничества и пролонгировании договора на 2024 год.

Для подарка корпоративным клиентам и партнерам за рубеж, российские предприниматели выбирают брендированную продукцию: ручки, блокноты, флешки, кружки, елочные игрушки или подарки, передающие русский колорит. 

Как организовать доставку подарков и не усложнить себе жизнь, если партнеры находятся в разных странах? Рассказываю в статье кейс клиента.

В компанию Time Saving Machine поступило обращение от представителя российской компании. Девушка попросила сделать расчет стоимости доставки из России в Алматы. Я сразу задал уточняющие вопросы о том, что планируется к отправке: вес, габариты, сроки. Клиент сообщила, что подготовила к перевозке за рубеж 6 коробок с брендированными елочными игрушками, пластиковыми накладками на веб-камеры,  сувенирами в виде космонавтов и уточнила, что доставка потребуется сразу по четырем направлениям: в Латвию, Узбекистан, Беларусь и Казахстан. Я подготовил расчет стоимости с вариантами тарифов по каждому из стран и отметил, что особую важность для хрупких посылок играет упаковка, на что клиент попросила помочь с подбором материала. Я успокоил заказчика, сообщив, что не нужно переживать, компания TSM берет все задачи для сохранности посылки при перевозке. Чтобы оформить договор оказания услуг, я попросил выслать карточку предприятия и, для предварительного согласования посылки, выслать фото отправления. Оплату девушка перевела по счету на банковские реквизиты. Логист подготовил накладную и инвойс, где описал презенты. Вписал, из чего изготовлены игрушки, страну производителя, цвет, размер и цель доставки. Курьер приехал по адресу отправителя за посылкой на утро следующего дня. Коробку весом 3 кг доставили в офис компании TSM. Я встретил подарки и приступил к переупаковке. Хрупкие игрушки обернул бумагой, затем в три слоя пленки «антистресс», поместил в коробки, под размер отправления, и заполнил пустоты амортизирующим материалом. На коробках поставил маркировку «Осторожно, хрупкое!». Посылки с корпоративными сувенирами доставлены курьером по адресу в Минск, Алматы, Ригу, Ташкент в, согласованный с заказчиком, срок.

При доставке новогодних подарков сразу по нескольким адресам клиенту не нужно переживать за подготовку сопроводительных документов по каждому направлению, упаковку, если посылка отправляется через московский офис TSM. Я, как персональный менеджер, регулярно нахожусь на связи, отвечаю на возникшие вопросы и, вместе с заказчиком, контролирую этапы доставки и отслеживаю посылку на пути следования.

Чтобы отправить подарки к Новому Году для корпоративных клиентов, партнеров, друзьям и родственникам, находящимся за рубежом или по России, обращайтесь в международную курьерскую службу Time Saving Machine