Как сделать хурму сладкой

Был пост как сделать хурму сладкой. Написано 7 дней в морозилке, потом на батарею... Бред какой-то.

Всё намного проще. Кладёте хурму в морозилку на ночь. Утром перекладываете в холодильник. К вечеру у вас есть сладкая и сочная хурма! Вы великолепны!

PS: хурму после морозилки можно разморозить в микроволновке. Эффект тот же!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем в принципе покупать не сладкую хурму? по ней же видно сразу, зрелая она или нет

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще люблю только твердую хурму:) надо успеть съесть пока не размягчится, но эта хурма даже твердая не вяжет совершенно, они же разных сортов есть.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, не везде продается хорошая
11
Автор поста оценил этот комментарий

Зрелая хурма очень мягкая. Легко мнётся, дырявится и начинает подгнивать. Поэтому, её собирают, транспортируют и продают до того как её побили морозы и она дошла до кондиции. И к потребителю, соответственно, доходит в твёрдом виде. Остаётся только выморозить её.

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Есть куча сортов хурмы, многие из них зрелые, сладкие, но не мнутся да и вообще довольно жёсткие. А раз так, зачем покупать сопли или делать из незрелой хурмы сопли?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Персимон, какая-то шоколодная. Они твердые и вкусные, а не те сопли.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Многим нравятся именно такие сопли

1
Автор поста оценил этот комментарий

И все эти твердые сорта приторно сладкие. Фу

5
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно у вас всё. Я сразу зрелую покупаю. и да, она у меня не растет, я живу в центральной полосе, её так же везут откуда-то

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А на хурме можно настоять?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Настоять можно на всем)))
Автор поста оценил этот комментарий
Рот в узелок свяжет)))
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не надо вымораживать. Покупать надо зрелую и тех сортов, в которых потроха коричневые. Вяжущую хурму покупать вообще не надо.

В Ташкенте, к примеру, такую хурму даже скоту не дают, а отправляют сюда, так как наши люди любят вот это вот все с замораживанием/размораживанием и едят какую-то жижу, чтобы потом безоар в желудке получить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня лично в обозримой округе нет магазина, где была бы годная хурма. И это Питер, а не Подзалупинск, где в принципе один магазин и ни о каких ВкусВиллах не слышали.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда выбора нет. Покупаю в Ашане самую дешёвую и дня за 4 она без всяких танцев дозревает.
Хурму любим и покупаем много. Пока одну партию едим другая успевает дозреть.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас зрелая только пару месяцев в году, а в остальные что делать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Терпеть, как и все)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку