Как сдавал на право управления транспортным средством

Начитался я тут тем как сдавала одна девушка и вспомнил как сдавал на "права" я. История та ещё

В нашем большом городе в то время, когда сдавал на права я, экзамен "город" проходил о следующему маршруту:

Как сдавал на право управления транспортным средством Саратов, Экзамен, ПДД, Длиннопост

Всё сие действие начиналось в районе нынешнего "Хеппи Молла", в районе "города". Движение начиналось в сторону кольца, где поток машин в 3 полосы, остановка автобусов, нерегулируемый пешеходный переход пересекающий кольцо. У меня ещё стоял гаец, который своей палочкой (как они любят стоит и накручивает её как пропеллер и показывает знаки, которых нет в правилах) управлял движением. Со скрипом въехав на кольцо, на котором пробка и по всем правилам я должен стоять и ждать, пока она рассосется, пропуская абсолютно все ТС, движущиеся по кольцу мы сразу попадаем на нерегулируемый пешеходный переход, где поток людей не то, что большой - он катастрофически большой. Каждого мы обязаны по правилам пропустить. Каждого, траектория которого пересекается с тобой. Дальше идёт съезд в сторону города с кольца. Находится толпа людей, которые любят съезжать с внутреннего кольца сразу. Типа мне прямо и мне похер на всех. Естественно, лавируя между такими (а весь солнечный едет в город) мы движемся дальше по кольцу, уворачиваясь от тех, кто пытается въехать на кольцо выдавливая нас и опять сталкиваемся с нерегулируемым пешеходным переходом, который рассекает кольцо как-бы "надвое" через его центр. Ну съехали мы с кольца с горем по полам, едем дальше.

Как сдавал на право управления транспортным средством Саратов, Экзамен, ПДД, Длиннопост

Съезжая с кольца и проезжая дальше к знаку остановка и стоянка запрещены, нам как правило говорит инструктор "а не могли-бы вы остановиться тут, мне нужно что-то там". Если вы просрали знак, то вы попали на неуд. Потом встречает нас светофор. На светофоре добавочная стрелка. Если вы не ездили тут раньше и не знаете о нем, то скажем так: заняв левый ряд для движения прямо вы должны стоят на месте пока горит добавочный светофор (поворачивают перед нами на заправку). Попав в левый ряд и двигаясь прямо у нас серьёзные проблемы. Мы стоим, а нам сигналят те, кому нужна налево. Прямо мы проехать не можем пока нам не загорится зеленый на основном светофоре. Встал влево - попадос ))) Едем дальше.

Как сдавал на право управления транспортным средством Саратов, Экзамен, ПДД, Длиннопост

После светофора достаточно долго ничего такого не происходит и мы едем достаточно мирно и монотонно, привыкаем к монотонности, как нашу идиллию нарушает знак "движение по полосам", а дальше знак границы города. Что это значит? Нам нужно прямо, а значит если мы проедем съезд мы должны занять крайнюю правую полосу. Не сделал это - нарушение.

Дальше у нас идет знак 6.9.1 «Предварительный указатель направлений», который указывает куда на что ехать. Про*бал знак - про*бал понимание куда ехать когда тебе инструктор после знака скажет "едим на Зоринский", или "Едем на Вольск". При чем знак на столько дибильно сделан, что первый раз если ты туда попадешь, то ты даже не поймешь куда тебе поворачивать. Но мы-то местные, мы-то знаем ))) Едим дальше, проезжаем съезд и видим другой знак, который уже показывает совсем другие знаки, на которых куда-то делся Вольск ) Разворачиваемся под эстакадой и едим назад, в сторону города.

Едем, едем, а знака, который говорит, что мы в городе всё ещё нет, а знаки движения по полосам есть ) И да, у нас после того как мы заехали на основную дорогу после разгонной полосы стоит неприметный знак остановка и стоянка запрещены 1750 метров. Про*бал знак - про*бал сдачу экзамена.

Ну собственно мы и приехали назад. Если ты проехал нормально, ты можешь отправиться на 2 и на 3 круг этого ада (я 3 круга делал, после чего мне сообщили, что я не пропустил пешехода и я торжественно не сдал), на котором собраны:

- Город/за городом,

- кольцевое многополосное движение с двумя нерегулируемыми пешеходными переходами,

- движение по полосам в городе / за городом,

- указатели направлений,

- еб*нутый светофор с е*анутой добавочной стрелкой,

- коварные знаки остановка и стоянка запрещены,

- САМЫЙ АТАС - Саратовские дороги с Саратовскими водятлами (кто ездил тут, тот поймет).


Это самый настоящий клондайк для инспектора!

Собственно сейчас говорят сдают где-то в другом месте.

А какие места у вас где вы сдавали экзамены???