Как с этим бороться? В магазине Магнит-косметик г.Тихвина (Лен.обл.) в преддверии праздника(23 февраля) проходила акция- 40% на муж.парфюм.

Фото №1 сделано22.02.2015. Фото№2 сделано 15.03.2015г.Я обратилась к директору этого магазина в вк. Через 2 часа мой пост удалили и меня внесли в чёрный список.
Как с этим бороться? В магазине Магнит-косметик г.Тихвина (Лен.обл.) в преддверии праздника(23 февраля) проходила акция- 40% на муж.парфюм. Фото №1 сделано22.02.2015. Фото№2 сделано 15.03.2015г.Я обратилась к директору этого магазина в вк. Через 2 часа мой пост удалили и меня внесли в чёрный список.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
так там нету ни знака (+) ни знака (-), может это акция такая +40% к товару.
раскрыть ветку (131)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это интересно, легенда подтверждена!
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку требуем на этот магазин! Разорвем уродов!
Автор поста оценил этот комментарий
379.9 + 40% = 531.86

Они почти попали :D
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Цена + налоги + скидка + на пиво
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
и чесалка для яиц в подарок
Автор поста оценил этот комментарий
Вы еврей? Щщас проверим!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
ви таки шото имеете против евреев?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не против. Для!
Для евреев две иисусьи тряпки по цене одной! Только сейчас! Звоните!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам таки моячок кину, доrого иначе
Автор поста оценил этот комментарий
таки а ви почему спгашиваете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вы что, антисемит?
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто чёрный.
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс Налоги+Доставка+На пиво(с)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Исусья тряпка - твой лучший друг!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
По логике можно отправить в роспотребнадзор?! Они должны чесалкой для яиц директору магазина объяснить правила ценообразования
раскрыть ветку (71)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Правила ценообразования? Т.е. какие-то левые хуи будут рассказывать владельцу товара, как ему этот товар продавать?
раскрыть ветку (58)
1
Автор поста оценил этот комментарий
бумажечка 40% именно является рекламой, вы в курсе что цена на ценнике является публичной офертой и данная бумажка вводит людей в заблуждение? это недобросовестная реклама и мошенничество. это продавец левый хуй, потому что дохуя борзеет, а вот роспотребнадзор вполне официальная структура.
раскрыть ветку (32)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На бумажке со скидкой ничего - ни названия магазина, ни даты. Скажут - я не я и скидка не моя.
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
В верхней части ценника есть вся информация, достаточно сделать фото получше, да и от проверки их все равно никто не спасёт, а нарушения всегда найдутся, в том числе и те, за которые их закрыть к хуям можно. Было бы желание и инициатива.
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
Где ты старый ценник найдешь?
Кароч, в посте никаких нарушений, обычный маркетинг.
(Скорее все магазины вокруг закроют, чем Магнит :))
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
Маркетинг не равен мошенничеству. Магнит закрыть намного легче, чем все магазины, обоссаная сеть которую ты в ранг империи возвел)
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
Где здесь мошенничество? (Подсказка - его тут нет)
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Подсказка, на ценникие не должно быть протеворечивой информации, условия должны быть предельно внятными и ясными. Никаких 40% лепить было нельзя, если они четко не дают понять, что происходит с ценой.(Надеюсь подсказка даже до тебя дойдет)
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
На ценниках нет противоречивой информации. Где ты ее видишь вообще? Никакой закон не запрещает магазину лепить любую цену.
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут магнит? во всех магазинах так
Автор поста оценил этот комментарий
а ещё лучше - в антимонопольку, вот она-то этот магазин точно взгреет
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это товар собственника, это магазин собственника, и это его и только его воля решать, как продавать товары. И нехер лезть на в своё! Если людям что-то не нравится в магазине, то люди в него попросту не ходят, что заставляет собственника задуматься.
Автор поста оценил этот комментарий
Наивный чукотский вьюнош. Правила торговли в России достаточно жесткие и они очень подробно описывают что должно быть на ценнике и в какой форме, если эти правила нарушаются то директор магазина отвечает за это лично.
Так что да надзорные органы могут рассказать как владельцу товара продавать этот товар.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
только там процедура муторная, особенно если роспотреб или фас план выполнил. им это тоже нах не надо, у магнита юристы - потом в суд же ходить придется. а по коапу привлекать они не умеют норм.
Автор поста оценил этот комментарий
Да кому Вы объясняете, люди с 3 мя классами образования получили доступ к интернету и возомнили себя охеренными спецами) Вова сантехник, который о налоговой слышал только в новостях, рассуждающий о правилах ведения бизнеса - сильный аргумент. Мне тут один "экономист" такое плёл, рассказывал о своём красном дипломе...
Автор поста оценил этот комментарий
Статья 14.6. Нарушение порядка ценообразования
Это не левые ***, а контролирующий орган. Подобным Вам объяснять, что ценник берут не из головы.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Все перечитал и не понял - а в чем претензия-то??? В обычное время товар стоит 380 р, в период акции 590 - 40% = 354р. В и чё не так??

А по поводу скидок скажу - такой цж у нас дурной народ, я сам в ретейле работаю, мы даж создавали целый бренд котор будет без скидок по чеснаку работать, народу он нахер не нужен, сделай туже цену только после скидки и народ поёдет толпой.
На что жалуемся-то??
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
а где 354 написано? не вижу:(
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В чеке будет написано.
на ярлыке же написано 590 р. И продавец обязан продать по этой цене. Но, в положении о проведении акции (которое есть где-то на магазине с печатями и подписями) Наверняка указано, что в период действия акции, на все изделия помеченные значком "40%" распространяется доп. скидка в 40% от указанной на ценнике.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
хоть один вменяемый попался тут
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. они могут любую мат.задачу в кач-ве цены вывесить? для меня вот сложно сразу мало того, что посчитать точную цену, но тут я и не догадаюсь о том, что скидку Я должна посчитать... не понимаю, Вы с такой уверенностью говорите, я туплю, мейбе, объясните, плз
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
в качестве цены тут 590 р. они же в праве завышать цену как хтят, (это их товар как хотят так и торгуют, глан чтоб не ниже себестоимости), а 40% скидки это их подарок вам на праздник))) Там же в положении наверняка написано что-то типо "Покупатель в праве отказаться от участия в акции" - и купить по номинальной цене 590 р. Вы же не будете придя с дисконт картой в какой-нить Летуаль, спрашивать - не могу расчитать конечную цену с картой, повесьте мне цену с учетом моей карты!")) Покупатель должен видеть начальную цену, чтобы в уме сосчитать свою выгоду, и порадоваться себе-счастливчику)) иначе схема не сработает))

Поверьте, они бы и рады продать вам по простой понятной цене, но покупатель ведется только на скидки, куда тут деваться?)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мда уж, ясно, что ничего не ясно) но спасибо за попытку!)
Автор поста оценил этот комментарий
В России нет правил ценообразования. Какую цену захочешь - такую и поставишь.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Статья 14.6. Нарушение порядка ценообразования Читайте законодательство. А ещё если не знаете, не пишите
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сами заблуждаетесь, в статье говориться в отношении "регулируемых государством цен". Как правило это продукты питания, так называемая потребительская корзина. На указанный в этом посте одеколон статья не распространяется.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Только хотел об этом написать )) опередил )
Автор поста оценил этот комментарий
Есть виды ценообразования. А есть ещё ФАС, который за подобными умниками поглядывает
Автор поста оценил этот комментарий
Пардоньте, даже наценка больше, чем 40%.
Автор поста оценил этот комментарий
Работую в ленте..И у них как акция или там скидки на определенный товар 20-30-40% они берут и повышают цены.в итоге сумма 600р а стоило там 450 или 500.и ты ого надо брать..
вообщем наебывают как могут.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А глаза и моск на чё? Часто беру в Ленте скидочные товары очень выгодно, НО! Но перед тем, как хватать "со скидкой 999%" сначала интересуюсь, а сколько стоит данный товар в других местах, в т.ч интернете. И ценникам не верю в гипермаркетах, не только в Ленте- всегда проверяю на столбах.
ЗЫ всё равно периодически наёбывают...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кааак, в ленте, как раз таки, по моим наблюдениям, самые приятные скидки. Аля два по цене одного. Я вспомнила щас!! Летом была акция, на мороженку 50% скинули, это был просто прекрасный день, когда я набрала упаковок 10 разного дорогущего мороженого, и это не было наебом, скок стоит мороженное я знаю) и там частенько бывают такие приятные штуки. Наверняка не всё конечно..
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто срок годности выходил, наверно, а товар спихнуть надо было...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, сроки годности были в адекватном состоянии, я проверяла))) Да и как сразу у всего мороженого могут подойти сроки годности. Это просто правда была отличная акция)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще срок реализации, не обязательно из-за срока годности.
Автор поста оценил этот комментарий
ну так для этого надо карту их иметь, и вообще у них все цены большими цифрами написаны при покупке с их скидочной картой, это вводит в заблуждение многих, но правда в тех же ценниках расписана вся информация и поэтому к ним претензий никаких
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
карту можно подкараулить на кассе у кого- нить и попросить) мне кажется, там большими цифрами и написано потому, что без карты там никто не покупает, если её нет, она 100% будет у кого- нить другого)
Автор поста оценил этот комментарий
живу в краснодаре прямо за лентой. закупаюсь только в ней во время акций.
цены проверял и не один раз, цены по акции всегда ниже чем были или после них.
недавно только брал картофель по 11 р за кило и мясо по 220, куры по 100 с небольшим
кетчупы недавно были по 60 за 3 упаковки
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ООО... ты там жив? что в дейз не играешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я живой я хз...некогда=)
Автор поста оценил этот комментарий
зачастую там печатаются просто красивые ценники типа акция а на самом деле цена даже не меняется.
Автор поста оценил этот комментарий
А может это градус и они перепутали знак?
Автор поста оценил этот комментарий
не,там больше чем +40%-531 рубль получаеться
Автор поста оценил этот комментарий
обман, судя по фото + 55% к товару
Автор поста оценил этот комментарий
Это определенно ближе к правде. Тогда и цена могла быть чуть выше.
Автор поста оценил этот комментарий
И даже если и так, то получается 531,9, это же как надо округлить то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
округляем и получается 532, округляем до ровного счета и получается 540.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку