Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как рушатся убеждения (мои)

Меня, наверное, можно было назвать оппозиционером. Мне не нравится, что если тебе не повезло иметь дачу в известном кооперативе, или ходить на самбо в определенную секцию, или на худой конец быть поваром у хорошего начальника - тебе не стать успешным бизнесменом. Или даже если ты создал что-то действительно ценное, у тебя это обязательно отберут. Это аксиома, к сожалению.

Еще я был глубоко убежден, что военные действия нельзя оправдать ничем, т.е. нельзя убивать. Точка.

24го числа естественно первые эмоции у меня были резко отрицательные. Я связался с товарищами в Одессе и Луганске, предложил приютить временно у себя (к слову больше 10ти лет не общались совсем). Но поговорив со всеми понял, что люди очень ждали и хотели того, что сейчас происходит. Наверное слово хотели не совсем точное - они мечтали, чтобы стать частью РФ.

И это понимание у меня пару суток в голове укладывалось - хотеть войны, чтобы потом жить счастливо. Не знаю, возможно это из серии: “Хорошо там, где нас нет” и т.д., но тем не менее - Люди очень хотели.

Геополитический вопрос и так понятен - когда-то бы рвануло.

И вот, добрые люди, не знаю теперь, как к этому относится?! Наверное надо так: Нашим ребятам - здоровья, быстрой победы и сохранить жизнь, противникам - благоразумия и тоже сохранить жизнь.

Мир многогранен.

А история рассудит (если снова не перепишут).