Как реально выглядит школа в Африке

Традиционно принято считать, что школы в Африке выглядят, мягко говоря, не очень хорошо. Чтобы развеять этот миф я решил посетить обычную школу на острове Занзибар в Танзании. И в этой публикации я покажу как выглядит начальное учебное заведение здесь на самом деле. И, лично я, был приятно удивлен уровнем оснащения.

Как реально выглядит школа в Африке Африка, Африканцы, Занзибар, Танзания, Школа, Жизнь за границей, Образование, Видео, Длиннопост

Все ученики - от самых маленьких до старшеклассников в обязательном порядке носят школьную форму. Иначе администрация просто не впустит на урок. Тут есть как аудитории без окон и дверей, так и отлично оснащенные классные комнаты, с компьютерами, проекторами, и даже библиотека, в которую едут ребята со всего острова.

Как реально выглядит школа в Африке Африка, Африканцы, Занзибар, Танзания, Школа, Жизнь за границей, Образование, Видео, Длиннопост

Меня очень порадовала дисциплина. Дети очень дружные, моментально схватывают все на лету, и беспрекословно следуют за учителем. Тут обучают не только наукам, но и правилам этикета и общения со старшими. Что, определенно, огромный плюс. Занятия проводятся в первой половине дня - особенности климата.

А посмотреть как выглядит школа в Танзании можно в видео

https://youtu.be/BvY7MIfuCIg

Без минусов также не обошлось. Я поинтересовался могу ли я присоединиться к школьной жизни, провести уроки, или организовать мероприятие. На это предложение ответили уклончиво, но намекнули, что все же материальная помощь, на обустройство, им бы не помешала. При этом все указывало на то, что финансирование у руководства есть.

Как реально выглядит школа в Африке Африка, Африканцы, Занзибар, Танзания, Школа, Жизнь за границей, Образование, Видео, Длиннопост

Как я позже выяснил некоторые иностранцы даже платят большие деньги для того, чтобы присоединиться к школе и преподавать. Т.е. по сути - покупают программу волонтерства. Платят за жилье и еду люди также сами, в обмен получают опыт. Как по мне - перспектива не самая лучшая, но каждому, как говорится, свое.


Инстаграм

Телеграм канал о жизни в Азии и путешествиях

Жизнь пикабушников за границей

5.2K постов35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.