Как разрушить имидж раздолбая за 30 минут

Учусь в 10 классе. Перешёл в школу, где учусь сейчас, лишь два года назад. За это время успел зарекомендовать себя учителям как двоечник-раздолбай, который не пропустит возможности что-либо не сделать.

Так вот. Недавно в моей школе всем старшеклассникам выпала часть писать что-то типа контрольной работы по самым важным темам в математике, которую проверяет лично министерство образования(или как-то так). Суть её была выявить незаслуженных отличников, т.е. если человек имеет в журнале пятерку, а за работу получил 3, то в школу придёт проверка, чтобы выяснить, что это за фигня, почему детям ставят незаслуженные оценки.

Ну я и написал эту работу. Толком не вникал в задания, чтобы шустро все решить и побыстрее пойти домой(и таки ушёл самым первым)

На следующий день меня вызвали лично к директору, чего раньше, как ни странно, не было. Оказывается, я единственный в классе, кто написал работу идеально, т.е. на 100% верно. На этом хорошие новости закончились. Меня, как я понял, пытались отчитать за плохие оценки, но одновременно и хвалили за эту работу. Все закончилось тем, что вызвали родителей в школу, чтобы они мотивировали меня стать отличником. Потом в классе перед всеми стали ставить меня в пример настоящим отличникам. Короче, жить мне спокойно теперь долго не дадут. Придётся больше стараться ничего не делать, чтобы ничего и не ожидали от меня, а то уже даже на олимпиаду какую-то скучную хотят записать.


Это я к чему. Если создал имидж - не разрушай его.


P.s. Проверка в школе таки будет, как раз из-за меня, вроде бы.