Как работает полиция в Канаде (взгляд с противоположной стороны)

Уже относительно давно случился у меня бытовой конфликт с соседом по дому на почве неприязненных взаимоотношений. Иначе говоря, человек позиционировал себя очень неприятным и эгоистичным негодяем. На вежливые обращения не реагировал и однажды в ответ на мои вопросы начал грубо и даже грязно ругаться после чего вышел небольшой конфликт.

Это предыстория. Так как скандальчик получился рано утром, часов в шесть, то я допил свой чай и отправился на работу к 8.30. Примерно в 9.30 мне позвонили с закрытого номера и человек на том конце провода сообщил, что мой оппонент вызвал скорую помощь и сейчас находится в больнице с телесными повреждениями средней тяжести и что я являюсь подозреваемым в совершении данного преступления. На мои удивленные вопросы о том,  почему они решили, что это сделал я, а не неизвестные злодеи, полицейский сообщил, что нашлись люди, которые видели меня гоняющимся за оппонентом и что в моих интересах было бы лучше, если бы я сдался добровольно. Я возразил, что нахожусь именно сейчас на работе и совершенно не могу явиться на место событий, после чего полицейский задумался секунд на 10 и сказал, что раз такое дело, то можно и потом сдаться в полицейском участке. Тут уж подумал я, и поинтересовался могу ли я сдаться после обеда, часа в 3. Полицейский на том конце провода вздохнул и сообщил, что он занят до 4 и попросил прийти в 4.30. Так меня арестовали. После чего мне пришлось проторчать в местной тюрьме (не в СИЗО, в тюрьме) 3 дня и 2 ночи. Но это история другая и весьма скучная.