Как работает казахская полиция

Принято ругать "ментов". Но, может быть, в виду своего молодого возраста, я сталкивался чаще всего с позитивными проявлениями деятельности стражей правопорядка. Хотя может 28 это уже не слишком молодой.


В общем тут где-то я уже писал как обычный наряд "солдатиков" помог мне догнать двух гоп-стопщиков, что стукнули меня сзади по голове.


А теперь меня вывели из таинственного бана, в котором продержали год и я готов нести свои мысли в массы. Дабы почувствовать себя нужным, замеченным и принести хоть какой-то смысл в моё вечное сидение за компом.


Короче пошли с сыном в супермаркет. Ему 4 годика уже, гиперактивный весельчак, не слушается никого, кроме меня. Жена ушла уже домой, мы задержались и пошли домой позже уже, вдвоем. Держу его за руку крепко-крепко, он вырывается, виснет на руке, болтает чото, ржет. Я стараюсь успокоить, хотя самому нарвится, что парнишка полон сил и энергии.


Вижу, два полицейских идут. Говорю сыну, смотри, мол, полиция, а ты хулиганишь. Знаешь, что полиция с хулиганами делает? Ловит, и в тюрьму сажает! А знаешь, сына, что делают в тюрячке?


На него моя история впечатления не произвела и он дальше принялся вырывать руку и издавать мультяшные звуки. ну ладно, пошли дальше.


Внезапно слышу сзади звук сапогов по асфальту, тяжелая рука опустилась на плечо и голос суровый такой:

-Это ваш ребенок?

Я обернулся, офигел немного, ответил:

-Всмысле?

-Ну, - повторил офицер, насупив брови, - ваш сын?

Первая моя реакция была ожидаемой. Вопрос был немного оскорбительный.

-Ну нет, блин, дочь!

-Вы где проживаете?

-А вам зачем? Рядом тут живу, домой идем.

Другой полицейский на корточки присел и спросил у сына:

-Это твой папа?

А он говорит плоховастенько, мало-мальски ответил:

-Папа да, домой едем, мама дома, человека паука купили...

И пошло поехало. Полицейский пребил вторым вопросом:

-А тебя как зовут?

Сын закричал:

-Хулиган!

И вырвался, я за ним.


И только потом стало стыдно. Полицейские проявили бдительность, а я пошел на поводу у чувств, обиделся, нагрубил, хотя надо было поблагодарить. Любому родителю хотелось бы, что бы его детей, при случае, защищали именно такие неравнодушные полицейские.


Ах да, с их точки зрения зрелище было такое... Я сам казах, с азиатской внешностью, бритый налысо, немного бородатый (не потому что модный, а потому что ленивый), тут где-то в моих старых постах даже есть фотки. А сын весь в маму, белый, как сметана. Блондин, короче, азиатского в нем только слезные каналы. Когда он вырывался и пытался убежать было похоже, что я его насильно куда-то веду =)


В общем этот пост тоже проба, так как весь год мне было влом что-то писать, так как знал, что никто не увидит. А теперь вроде такая история более-менее (сорри, ничего другого не вспомнилось). Проверю, сняли ли с меня таинственные санкции.


Если кому-то пост не понравился, прошу прощения =( Я год уже ничего на Пикабу не постил =)