Как психиатр психолога проходил...

Незаметно пролетели 5 лет и срок годности заключения об отсутствии противопоказаний к владению оружием, истек. О чем предварительно сообщила строгим голосом девушка из ЛРР. Сообщила за месяц, как полагается, но.... Дела... Дела, забыл я короче об этом и вспомнил только за день до окончания срока. Поэтому заключение нужно срочно, желательно вчера))

Речь не об этом. Ни для кого не секрет, что врачи пользуются хм... льготами при прохождении медосмотров. Позвонив коллегам, договорился на завтра, чтоб провели освидетельствование в теплой и дружеской обстановке.

Но, учитывая, что день был относительно свободный, решил пройти ПНД на общих, скажем так, основаниях.

Отстоял очередь в регистратуру, пошел к психиатру. Пара вопросов, маленький листочек с фамилией на квадрате бумажки 5/5 см (спойлер-это оказалось направление к психологу).

Заподозрить неладное я должен был в тот момент, когда заходящие передо мной освидетельствуемые, выходили из кабинета психолога изменив оттенки кожных покровов, кто на красноту, кто на бледность, кто и вообще выходил покрывшись испариной.

Зайдя в кабинет, с улыбкой протянул документы, поздоровался. В меня уперся взгляд, единственная метафора подходящая-это как "дуло двустволки". Немигающий.

Как психиатр психолога проходил... Психиатр, Освидетельствование, Психолог, Психиатрия, Тревога, Юмор, Мозг

По другому и не описать мои ощущения.

Вместо приветствия- вопрос-унижение-приказ!? и х.з. что еще- НАПРАВЛЕНИЕ!

Судорожно роюсь в бумагах на себе ощущая реакцию бей/беги/замри. У меня оказались все три. Блею что-то наподобие, "простите, не выдали". Повторное "НАПРАВЛЕНИЕ!?" заставило проскакивать экстрасистолы... Третье НАПРАВЛЕНИЕ вкупе со взглядом "двустволкой" заставило захотеть в туалет... и самим подкоситься ногам, роняя тело на стул. Тут до меня дошло, что из 5 бумажек в руках, больше подходит та, где указана фамилия на маленьком листочке-отдал. Сел.

Дальше мне был брошен на стол картонный квадрат с символами, и новым приказом-"ЗАПОМИНАЙ!". Пытаясь собрать остатки внимания в кулак судорожно шарю глазами по картинке. Но, как это обычно бывает, ощущается поговорка-про то, что видишь, смотря в книгу... квадрат выдернут из под носа, подсунут другой. ПОКАЖИТЕ ТО, ЧТО ЗАПОМНИЛИ!!! Тарелки игрушечной обезьянки в голове из мультфильма "Симпсоны" звучат в голове еще громче. Что-то тыкаю в картон... Выдаю оправдательное: "...простите, не успел сосредоточиться..."

Следующий картон, теперь уже слова... 3 попытки... И я ощущаю, что такое возрастная регрессия без гипноза с рестимулированием психотравмы... Чувствую себя ребенком... Хочется плакать. Но я ж мужик!

Следующий тест на затертом картоне-цифры по возрастанию... Немигающий взгляд следит за движениями ручки... В голове картинка из "Игра в кальмара". Мысль, лишь бы ручка не остановилась... Вроде справился.

Психиатр в кабинете, к которой вернулся, с улыбкой и неким удивлением вопросила: " ну как? прошли?" Смог выдавить из себя мол "...да, было занятно..."

Заключение выдали. Вышел как заново родился... Понял как прекрасна жизнь. Обрадовался прохладному маю...