Как процветает вымогательство в социальных сетях. Попытка 3. Бедный Олег

На днях я потеряла картхолдер с тремя банковскими картами и пропуском в Северск.
Ранее нигде не писала и не заявляла об утере.
Сегодня со мной связался данный персонаж, представившись администратором группы по тематике утеряных вещей и прислал фото моего документа.
Если коротко, то у меня вымогают деньги за то что бы связать с человеком! который нашёл мои документы-_-

Как процветает вымогательство в социальных сетях. Попытка 3. Бедный Олег Социальные сети, Утеряны документы, Вымогательство, Мошенничество, Длиннопост, Негатив

Понятно что человек хочет заработать,
я готова отблагодарить финансово человека который нашёл документы и хочет вернуть их владельцу
но от куда этот тюбик вылез, не ясно

Как процветает вымогательство в социальных сетях. Попытка 3. Бедный Олег Социальные сети, Утеряны документы, Вымогательство, Мошенничество, Длиннопост, Негатив
Как процветает вымогательство в социальных сетях. Попытка 3. Бедный Олег Социальные сети, Утеряны документы, Вымогательство, Мошенничество, Длиннопост, Негатив

Далее посыпались угрозы от обиды?🫠

Как процветает вымогательство в социальных сетях. Попытка 3. Бедный Олег Социальные сети, Утеряны документы, Вымогательство, Мошенничество, Длиннопост, Негатив
Как процветает вымогательство в социальных сетях. Попытка 3. Бедный Олег Социальные сети, Утеряны документы, Вымогательство, Мошенничество, Длиннопост, Негатив

Позже Олег удалил свои сообщения и отправил меня в чёрный список

Как процветает вымогательство в социальных сетях. Попытка 3. Бедный Олег Социальные сети, Утеряны документы, Вымогательство, Мошенничество, Длиннопост, Негатив

В добивочку истории.
друг помог найти пост на местной барахолке Томска.
Связалась с нашедшим и в среду еду за документами, буду менять на коньяк.

А дорогие пикабушники помогли найти информацию что Бедный Олег промышляет своим детищем уже с 2020 года.

Стоит ли освещать такие истории или нужно было молча перевести деньги за информацию?