Как просто идея переросла в инициативу...

Доброго дня! Паре моих подписчиков и всем тем, кто сюда случайно попал хочу рассказать о том, как с друзьями "ремонт всякой всячины" открывал.


Началось все еще в далеком 2010 году, когда мы молодые и амбициозные решили попробовать себя на поприще работников паялы и отвертки. Устроились кто куда и начали получать какой то там опыт. Учились в тех. ВУЗе, все нравилось, а каждая трубка, которая радостно моргнув и прожужжав включалась после нашего ремонта вызывала дикий восторг.


И вот заматерев и понабравшись того самого опыта, умея хватать паяльник с правильной стороны не глядя, перебирать практически любой телефон\планшет\ноутбук как автомат Калашникова и переустанавливать винду силой мысли, под рюмку чаю решились на открытие собственного долгового обязательства бизнеса. Что бы не работать на дядю, не испытывать головняков с зарплатой и т.д. Ох и ошибались мы...


Буквально через день нашлись деньги на аренду коморки Папы Карло помещения аж 12 кв.м. в центре города, мал малецки хорошую паяльную станцию, а все расходники тащили из закромов - набралось прилично: от термоскотча и припоя до зарядок неизвестного происхождения и назначения.


Назвались просто - IБородачЪ. Типа модно сейчас везде пихать это I, ну и подчеркивает наше умение работать с яблотехникой.

Как просто идея переросла в инициативу... Ремонт, Техники, Сервисный центр, Рязань, Длиннопост, Модные теги это не мое

Нарисовали лого, прикрутили сайт, обозначили рабочие часы и сели ждать клиентов, ага.

Про рекламу никто и не подумал. О ней сейчас думают все, потому что жрет бюджет и не давится.

Сейчас при входе в наш замечательный сервис можно лицезреть слудующее

Как просто идея переросла в инициативу... Ремонт, Техники, Сервисный центр, Рязань, Длиннопост, Модные теги это не мое

Довольно быстро появились знакомые с кучей чехлов, пленок, стекол и остальных свистелок для всяких телефонов, которые ну никак не могли их продать. А нам что, висят себе и висят.


Опять же про рекламу, пока ограничиваемся группами vk, самопальным штендером на улице (который кто-то умудрился украсть - делали новый), и не часто пожирателем бабла директом.

Как просто идея переросла в инициативу... Ремонт, Техники, Сервисный центр, Рязань, Длиннопост, Модные теги это не мое

А теперь по ценам, мало ли кому интересно.

1) Аренда помещения - 9000 р./мес.

2) Паяльная станция - 6500 рупий

3) Стойка для фена, стеллажи для техники, полки для оборудования, припой, флюс, очиститель, клей, скальпели, зажимы, лопатки, пневмоприсоски и все остальное - 13000 рупий

3) Реклама - 3 вывески на самоклейке, баннер 1.5 на 2 + баннер на штендер - 3500р + визитки - 1000 рупий.

4) Сайт - 3200 р./год

5) Всякие мелкие расходы.


Итого: 35 тысяч рупий. Кажется что не много, но это потому, что все сделано в кратчайшие сроки, и потому что нам хватает того набора инструментов и этой душной комнатушки))


Работаем не покладая рук от заката до рассвета за идею и еду.

Если будут вопросы - задавайте, попробую ответить.