Как простить и отпустить.2 В продолжении к посту

http://pikabu.ru/story/_3548802

Мои дорогие подписчики, выкладываю обещанный пост про методы, как отпустить проблемы, которые вас мучают.
Начнем с того, что многие наверное заметили, что, если в совсем юном возрасте очень легко осознать обиды и их отпустить, то чем старше мы становимся, осознать становится легче, но вот отпустить уже получается с трудом и вы все равно возвращается в «накатанную колею».

Так и есть. Если вы еще этого не знали, то в основном наша жизнь управляется на автомате. И не только разум принимает в этом участие, но еще и чувства, а главное тело. Чем старше мы становимся, тем больше тело и чувства берут контроль над нашей жизнью. И все деструктивные обиды и программы записываются в теле на уровне химических процессов.
Не хочется долго расписывать теоретическую часть, кому будет интересно, как устроен наш организм может все найти в интернете.
Что бы отпустить обиду, не достаточно просто осознать ее разумом, но нужно еще осознать ее на эмоциональном и телесном уровне, и перезаписать на уровне тела и чувств.
Теперь распишу весь процесс по этапно:

1)Вхождение в Альфа состояние(транс, гипноз).
Многие неопытные психологи, дают правильные техники, но они почему то не работают, что приводит к разочарованию психолога в психологии, а клиента в психологе.
Часто это случается, потому, что упражнения клиент делает в возбужденном состоянии ума, в котором невозможно ничего изменить или осознать.
На мой взгляд, без вхождение в Альфа состояние, ни одна техника вообще не будет работать. Самое смешное, что в сектах это понимают, и пользуются этим приемом всегда:)
Как войти в альфа-состояние? На ютубе есть масса роликов на эту тему, причем с пошаговым руководством. Не буду выкладывать ролики тут, что бы не нарушить ни чьих авторских прав.
Входить в альфа состояния нужно не меньше 20-ти минут, поэтапно концентрируясь на каждой части своего тела секунд по 30.
Я бы рекомендовала вообще не выполнять никаких упражнений, пока вы не научитесь правильно вводить себя в транс. На это упражнение лучше отвести от одной до трех недель. Смотрите по себе, как быстро у вас это получится. Но лучше не спешить.

2)Когда вы научились входить в транс, переходите к 2-му этапу. Войдите в Альфа состояние и подумайте о том, что вас беспокоит, о травмирующей ситуации.

3)Осознайте свои чувства. Произнесите в слух, что это:Гнев, обида, неуверенность, и.т.д.

4)Почувствуйте, как эти чувства проявляются в теле. Где концентрируются. Например: комок в груди, боль в солнечном сплетении, напряжение в мышцах, и.т.д.

5)Не подавляйте эти чувства, наоборот осознайте их, можно всплакнут:) если хочется. Пусть эти чувства вас полностью захлестнут.

6)Подумайте, к каким деструктивным ситуациям приводит это негативное чувство.

7)Осознайте, что ни вы ни кто в этой жизни не виноваты в том, что когда- то с вами произошло.

8)Проявите намерение изменить чувства и ситуацию. Переделайте ситуацию в позитивном ключе. Чтобы вы могли потом воспроизвести это состояние в любой момент.

Проделывайте это упражнение столько, пока полностью не отпустите ситуацию. Все тоже индивидуально, и может занимать от одного дня и больше.
Если, какой то пункт не понятен, то, привожу весь процесс на примере.
Например вы парень, которого бросила девушка из-за того, что у вас не было денег. И вы попали в ситуацию, когда или специально выбираете себе девушек, которые вас постоянно бросают из-за этого, а на других, как тут выразился один пикабушник у вас «не стоит», или вы докапиваетесь до всех меркантильных девушек, и из-за этого не можете спокойно жить и попадаете в неприятности.
Входите в транс. Что чувствуете из-за этой ситуации.Гнев, обиду, ощущение собственной никчемности.Произносите в слух. Смотрите что происходит в вашем теле:сжались кулаки, закололо в груди, напряглись плечи. Хорошо концентрируетесь на этих ощущениях и чувствах. Плачете. Потом думаете, к чему это приводит и в чем ограничивает. Понимаете, что хотите, что бы новая девушка такого типа, просто вас не бросила и поступила по другому и вы хотите высказать обиду каждой новой мерзавке. Осознайте, что ни вы, ни кто иной не виноваты в том, что произошло. Представьте, что она вас не бросила, а наоборот осталась с вами. Почувствуйте позитивные чувства от этого:Радость, удовлетворенность, любовь. Замените ваши негативные чувства, этими новыми позитивными, не забывайте про тело. Там где надо расслабьте, заменяем негативные ощущения в теле позитивными. Откройте глаза. Подумайте о беспокоящей ситуации. Замените всплывающие негативные ощущения в теле и чувствах на новые позитивные. Сделайте так несколько раз. Повторите упражнение на следующий день и на следующий, пока негативная ситуация не растворится.

Всем Добра:)

Пы.Сы.
А теперь про недели вежливости на Пикабу.

Я не Господь Бог, и могу во многом ошибаться, чего-то не знать, чего-то не дочитать. И с радостью выслушаю ваши аргументы за и против. Если аргументы будут весомыми, возможно, соглашусь с ними. И я никогда никому ни нахамлю и никого не добавлю в игнор лист лишь потому что человек не согласен с моим мнением.
Но, я буду сразу отправлять в игнор лист тех,кто нахамит либо оскорбит автора поста, то бишь меня:)
К исправлению грамматических ошибок предупреждение не относится. Очень хочу научиться правильно писать по-русски, если не лень указать на ошибки, пожалуйста, пишите, исправляйте!:)

Пы.Сы.2

Мне часто задают вопрос, почему меня минусят в комментах, несмотря на годнопост. Вот почему:
http://pikabu.ru/story/_3552202#

Еще раз повторюсь, что в игнор лист просто так никто не попадает. И всегда оставляю приписку на счет хамства в свой адрес в конце каждого поста. Так, что логика людей, которые на меня обижаются за игнор-лист, для меня остается загадкой.

И еще одно, принижая мои посты, вы тем самым принижаете не меня, а людей, которые мне поставили плюсы и подняли множество моих постов в горячее. Это вы именно их считаешь недоумками, что они посмели меня заплюсить:)

Пы.Сы.3

Чувак, который создал сей шедевр. Если ты это читаешь. А ты это читаешь:) У меня не было намерения тебя, как то задеть или обидеть, и по логике Пикабу, если бы я тебя оскорбила, то меня бы уже забанили. Но этого пока не произошло. Так, что, где-то ты не прав..
Но все таки, если это произошло, и я тебя обидела, заявляю, что не имела намерения делать это специально, потому, что иногда отвечаю большему количеству народа, и не на одном Пикабу. Потому, если, все таки, это произошло, и, я, как то тебя обидела, хочу искренне принести тебе мои публичные извинения и соболезнования, но поверь, в моем игнор-листе ты оказался не просто так, лишь из-за моего самодурства.