Как приручить дикаренка. День третий.

Сегодня все тихо, тихо сидит под ванной. Целый день практически. Днем вышел украдкой в комнату, меня сразу не увидел, но когда заметил, умчался обратно под ванную. Но у нас прогресс - съел всю миску с едой, попил водичку. Пописал на газету) все, что смогла запихнуть под ванную.

Сидит как мышка, даже не шевелится, не мяукает, не шуршит. Кинула ему туда пару шариков маленьких, не слышно чтобы играл.

Больше похвалиться нечем.

Котомафия

108K постов34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий
Это норма (с). Оставьте его в покое, не лезьте к нему. Привыкнет - не будете знать, как отбиться. Если характер нормальный (у кота). Проверенно.
раскрыть ветку (14)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько лет назад к нам в гараж пробрался котёнок в морозы. Попыталась кго достать, оказалось совсем дикарь. Вырвался и заныкался глубоко под стеллаж. Купила клетку для морской свинки и предприняла вторую попытку.  Во время поимки орал, словно его убивают. Покусал и подрал мне все руки, несмотря на надетые несколько пар рабочих перчаток.  Когда извлекла на свет, выяснилось что у нее нет кожи на половине бедра. На ране были налеплены листья, веточки и всякий мусор. Посадили в клетку. Прям с коеткой отвезли к ветеринару на следующий день и прочистили рану, удалили отмершую кожу. Назначили антибиотики и мази. Первые пять дней пришлось держать в клетке ее и с боем уколы делать невероятно болючие. Думала после такого меня возненавидет. Через пять дней открыла клетку и она могла свободно перемещаться. Любимое место первое время было на книжной полку и под креслом. В лоток пошла сама. Ходила туда втихаря ночью или пока я на работе. Через дней пять свободы она поеяла что спать на кресле комфортнее, чем под. Еще через неделю переселилась ко мне в кровать. Ведь там было еще уютнее. Так волнительно было, когда она впервые подошла ко мне:) с тех пор от меня ни на шаг не отходила. Была очень ласковая. Успела ее стерилизовать и привить, собиралась сетки на окно ставить через пару дней, но она нечаянно упала с форточки раньше. У нас частный дом, скатилась по козырьку в клумбу и со страху убежала далеко. Не нашлась несмотря на наличие чипа и адреса на ошейнике. Очень жаль было, но по крайней мере ее вылечили и избавили от постоянных родов. С дикими котятами главное терпение, они сами выйдут к вам со временем. Они же любопытные:)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что не нашлась =(((

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Очень, до сих пор себя виню в такой глупой ситуации. Год ее искала и ждала-увы:(

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают такие случаи когда через несколько лет кошки приходят, ещё не все потерянно

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Она в общей сложности прожила на улице дольше, чем у меня. Не думаю что вернётся уже. Но если вдруг-мне сообщат. Я сама там больше не живу

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тогда вряд ли, к чужим она точно не пойдёт

3
Автор поста оценил этот комментарий

мой кошак на мне так спит...


стоит лечь приходит шлепается рядом на подушку и начинает довольно тарахтеть...


11 лет шерстистому а как котенок

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было бы спокойней, если бы я видела его состояние, а так ждём не лезем

раскрыть ветку (6)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы подобрали кошку, когда ей было месяцев 9. Сломанный хвост, боится детей, забивалась в угол при звуке входной двери. К нам (новым хозяевам) привыкала с пол года. Сначала немного давала себя гладить, потом начала приходить спать под бок. Где-то через год начала узнавать на улице (цокольный этаж, она ходит гулять) а не в испуге ныкаться под машины, когда совершаешь телодвижение в ее сторону. И вот, спустя два года радостно встречает у двери (если в квартире) или у окна (если на улице гуляет). Мур-мур-мур, привет хозяин, давай я тебя поцелую, я скучала, возьми на руки. Ваш еще молодой, привыкнет, главное терпение, спокойствие и никаких резких движений :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть на что ровняться)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ест-пьет, значит как минимум все приемлемо))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот прям сейчас слышу что ест)))

Автор поста оценил этот комментарий
Одна из моих подобрашек, запуганная уличная кошка, неделю под шкафом пряталась, только есть выходила. А на утро восьмого дня, когда я зашла к ней в комнату, вылезла как ни в чем ни бывало, и принялась с урчанием тереться об мебель - "я скучала по тебе, человек") Отойдет от стресса и привыкнет.
Мелкие котята привыкли вообще за три дня, они быстрее адаптируются. Более крупный ещё с неделю шипел, если резко руку поднести, но потом отошел.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь что мы тоже неделей обойдёмся, а то странно все это, вроде есть котенок, а вроде и нет)) как с привидением живу))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку