Как приготовить кварцевую ядер-колу в домашних условиях

Всякий, кто играл в Fallout, непременно знает о таком чудесном напитке, как ядер-кола (англ. Nuka-Cola). Во вселенной Fallout существует много его разновидностей, но мне лично известны только две - квантовая ядер-кола (англ. Nuka-Cola Quantum) и кварцевая (Nuka-Cola Quartz).

Недавно я решил погуглить рецепты домашнего приготовления этого чудо-напитка. Нашёл один, но прикреплять его не стал. Скажу лишь, что в Сети вы не найдёте рецепт приготовления домашней кварцевой нюка-колы, поэтому выкладываю сюда рецепт, выведенный мной.

Сразу скажу, что домашней кварцевой ядер-колой назвать это можно исключительно за цвет и внешнее сходство с напитком в игре.

Итак, для приготовления одной порции домашней кварцевой ядер-колы нам потребуется:
- ½ чайной ложки соды
- 1,5 столовых ложки уксуса
- 250 мл водымолоко или белый пищевой краситель
- 5 чайных ложек сахара
- 1-2 мятные конфетки “Рондо” (для свежести)
- стеклянная бутылка на 250 мл
- воронlка
- цветной принтер
- клей

Как готовить кварцевую ядер-колу:
1. Растворяем в воде 5 чайных ложек сахара.
2. Подливваем в полученную смесь чуть-чуть молока или добавляем немного пищевого красителя - ровно столько, чтоб вода слегка окрасилась в белый цвет, оставаясь полупрозрачной. Если вода немного мутная, но видеть сквозь неё ещё можно - молока или красителя вы добавили достаточно.
3. Гасим ½ чайных ложки соды 1,5 ст. ложками уксуса, а затем эту смесь быстро кидаем в воду. Это нужно для газирования воды без использования сифона с углекислым газом. Если у вас есть сифончик с CO2 - вам ещё проще будет газировать воду
4. Через воронку наливаем получившуюся смесь в бутылку на 250 мл и и кидаем туда 1-2 мятных конфетки “Рондо”.
5. Плотно закрываем крышечку на бутылке и встряхиваем. Взболтать, но НЕ смешивать! :)
6. На цветном принтере печатаем этикетку и клеим на бутылку.
7. Ставим в холодильник, пьём уже охлаждённую
8. PROFIT

Аналогичным образом можно приготовить и квантовую ядер-колу (англ. Nuka-Cola Quantum), но вместо молока или белого красителя надо использовать синий краситель и добавить его столько, чтоб вода приобрела насыщенный сине-голубой цвет, как у напитка Powerade (он же минеральная кола).

Этикетка прикреплена картинкой

Как приготовить кварцевую ядер-колу в домашних условиях Fallout: New Vegas, Fallout, Ядер-кола, Своими руками, Рецепт, Nuka Cola, Длиннопост