Как преодолеть интернет зависимость?

Ты не раз задавался подобным вопросом. Ты прекрасно понимаешь, что это проблема и ее нужно решать.

Не стану говорить банальностей. Спортом ты не займешься, других увлечений тоже не найдешь. Это факт и спорить с этим просто глупо. Так было у меня, так было у тебя.

Но как-же все исправить?

1 - анализ.
Нужно не просто осознать проблему, я буквально себя уничтожить. Так себя загнать, чтобы дно под ногами ясно ощущалось. Нужно вспомнить все неловкие, несчастные моменты в жизни. Начать сравнивать себя с другими.
Нужно смешать себя с грязью!

2 - Принятие.
Ты на дне! Ты ничтожество! Это прекрасно!
Ты понял, что все плохо. Теперь будем стараться это спросить.
Сначала, начни выходить на улицу. Думаю, у тебя есть ноги и ты вполне можешь ходить. Для начала час прогулки по городу. Это первый шаг. Он самый важный.

3 - Постоянство намерения.
Если задался целью все исправить, так иди до конца.
Не бросай на пол пути. Знай, что все приходит со временем. Сегодня час прогулки, завтра час прогулки - это уже больше чем за всю прошлую неделю.

4 - Бери ношу по себе.
Занявшись ходьбой, у тебя обязательно появится мотивация заняться комплексным улучшением себя. Тут важно выбрать достаточную нагрузку. Ты не сможешь бегать в день по 4 часа. Лучше начинать с маленькой нагрузки. 1 час хоть бы каждый день в течение месяца!
Не пытайся контролировать все. Не пытайся все изменить за одну неделю. Лучше медленно, но верно.
Сначала ходьба - это база. Прежде чем научится летать, начти хотя-бы ползать.


5 - Не забывай к чему ты идешь.
Помни почему ты начал заниматься всем этим. Не бросай то, что начал. Если пропустил один день - не страшно, но если пропустил 5 дней, это уже опасно. Нужно


Далее будут посты о том, что еще следует начать делать для саморазвития.
Я хотел-бы иметь человека, который скажет мне подобные слова. Я хочу поддержать молодых ребят, которые запутались и не видят в этом мире счастья. Выход есть и его можно достичь.