20

Как правильно работать с поставщиками?

Как правильно работать с поставщиками?

Это не инструкция - это вопрос.

Интересно мнение тех у кого есть практический опыт.

Исходя из моего опыта
1) Даже если есть классный подрядчик, поставщик - всегда должна быть альтернатива
2) Обязательно надо ПРОВЕРЯТЬ все что только возможно (до, после и во время).
3) Три точки контроля. И то, что чаще всего забывают - переспросить до начала работы как он со своей стороны понял Вашу задачу.
4) Никогда не давать все деньги вперед
5) Обязательно торговаться. Часто можно выторговать до 30%
6) Вникать в предметную область. Невозможно управлять тем чего ты не понимаешь
7) Периодически напоминать о себе в процессе работы - потому что ты не один такой у него - кто не надоедает - о том могут забыть, оставить на потом.

А что исходя из Вашего опыта Важно?

И как выбирать исполнителей для того в чем сам достаточно плохо разбираешься? Как нанимать программистов, сеошников?

Бизнес

2.6K постов32.8K подписчиков

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".

Работает премодерация.

Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
6) Вникать в предметную область. Невозможно управлять тем чего ты не понимаешь

Джон Траволта, недоумённо оглядывающийся по сторонам.gif

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

И я в ответ недоумеваю траволте? Вы имеете в виду. что я капитан очевидность? Или полагаете что можно управлять чем-то только на основании менеджерских навыков?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Наблюдаю, кто "управляет" моей страной на разных уровнях.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, последнее время столько людей совершенно наверняка знает как управлять страной, но к сожалению они уже заняты. потому что работают таксистами, парикмахерами и великой профессией "Вам принести вторую туфлю"?

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Годная шутка! В ней даже изрядная доля шутки просматривается.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь невозможно вникнуть самому во все на свете?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Из этого следует сделать вывод, что и управлять всем на свете - тоже не стоит.

Не знаю как Вы а я предпочитаю идти к хирургу у которого есть знания по анатомии, физиологии и т.д.

Даже если при этом он политически безграмотен, не имеет аккаунда в инстаграмм (с ужасом представляю себе что туда может постить хирург) и ничего не понимает в интернет маркетинге.

Но это-то понятно. Парадокс в том .что даже покупатель теперь должен разбираться в технологии производства обуви, противопоказаниях лекарств, характеристиках гаджетов и т.д.

Ну а что Вы хотели - раньше кастинг товаров и услуг осуществляли специально обученные организации. А сейчас нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку