Как потерять близкую подругу за один вечер

В общем котолампа такая: есть у меня одна дальняя родственница, назовем ее Даша. Несколько лет назад, закончив школу, поступила Даша в универ в другом городе. С началом занятий началась ее дружба с девочкой с ее группы. Много чего общего было у них, даже имена.
Обе Даши сначала жили в одной комнате в общаге, познав все прелести студенческой жизни. А потом, начав подрабатывать, уже вместе снимали квартиру. Все пять лет учебы были "не разлей вода", все делили пополам, даже вместе ездили в гости к родителям на каникулах.

В общем пять лет пролетело, универ окончен. Наша Даша поступила в аспирантуру, а подружка Даша пошла работать и собралась замуж. На свадьбе хотела видеть Дашу в качестве дружки. Все было оговорено заранее, но случилась беда у нашей Даши скоропостижно умерла мама, после похорон Даша была очень подавлена, а тут еще свадьба у подруги. Даша просила найти ей замену и не расчитывать на нее, но подруга уперлась: ты самая лучшая, хочу чтоб в этот день ты была моей дружкой. Подключились и мама и другие знакомые, в общем уговорили.

В процессе регистрации, гуляний и торжественного вечера на нашей Даше не было лица, слишком сильно на нее повлияло свалившееся горе. И вот в самый разгар торжества, подвыпившая новоиспеченная теща начала орать на нашу Дашу, что она своей унылой рожей испортила им всю свдьбу, все фото будут теперь как на похоронах. На ее робкие попытки напомнить, что она отказывалась от этой роли, но ее уговорили были встречены ором, что она просто завидует счастью подруги и по этому мстит таким образам. В общем тещу поддержали многие гости, в том числе и невеста. Наша Даша встала из-за стола и пожелала всем присутствующим пойти на хуй никогда не оказаться на ее месте.
Вот таким образом их долгая дружба и закончилась.
Потом, с той строны, конечно же были попытки помириться, но наша Даша кремень, раз сказала нет значит нет.

Реальные истории из жизни

4.3K поста18.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.