19

Как порвать родственные узы?

Если начинать с начала, то будет слишком длиннопост, хотя и так букв будет немало.

Мои родители развелись когда мне было четыре от отцовского пьянства, имеется старший брат от первого брака матери. После развода с отцом выпивохай она сама начала пить, от тяжести доли ( но это с ее слов, бабуля говорила, что она и до этого не брезговала ). Дважды мне удалось пожить в приюте, после второго я решила податься к бабушке и дедушке в Беларусь, нас к ним каждое лето отправляли, а когда привезли первый раз в полтора года, то забыли там до школы (а лучше бы навсегда ).
Я приехала в деревню после седьмого класса, сказала, что насовсем и документы из школы скоро пришлет социальный педагог, а бабуля с дедушкой были даже рады. Все получилось, все пошло хорошо, оформили опекунство, пошла в восьмой класс, в январе не стало дедушки, погоревали, поплакали, стали жить дальше, вдвоем. Тем временем мать и совершеннолетнего брата выселили из квартиры, за долги по КУ, а меня нет, мне было тогда лет 14, решили ту квартиру продать и купить попроще, за разницу оплатить долги матери, а ее поселили в новую квартиру оставив ее в моей единоличной собственности. Сделали это. Годы шли, бабушка рвала жилы, пыталась поднять внучку, выучить. Я усидчивой не была, но и глупой не была тоже, закончила школу, хорошо, поступила в медицинский колледж в Питере. Бабушка всегда топила за меня, но не разделяла моих амбиций, говорила, что стоит остаться в деревне, я не потяну даже колледж, в университет вообще не стоит совать свой нос, но я упрямая, закончила, начала работать, каждый отпуск к ней, каждый раз уезжая слезы. Ей никогда мои друзья, не нравились, имею ввиду мальчишек в школе и вообще в деревне, в 24 привезла ей показать жениха, не ожидала столько восторгов, но была очень счастлива. И вот мы уже с ним к ней ездим в каждый удобный момент, а я поступила в университет, будущий врач! Она такая гордая и счастливая, а я ещё сильнее!)
вроде все хорошо.

Как то ее подруга сказала, что она успеет на руках подержать правнучку, что мы приедем на большой черной машине к ней, а потом уйдет со спокойной душой. Я в такие вещи не особо верю, но в памяти отложилось.
Через три года семейной жизни решили завести ребенка, родилась дочь, я поняла, что нужно менять машину, была слишком маленькая для колясок и люлек всяких, синяя, купе, поменяли, на черный здоровенный седан, начала вспоминать пророчество, отгоняла мысли, мы приехали к бабуле, уже пробабуле, она месяц тискала малявку, а после нашего отъезда умерла, так как хотела, тихо и без боли. Мне позвонила мать, она была там и уже лет пять как не пила, шесть вечера, в шесть утра мы с мужем и трёхмесячным ребенком подъезжали к дому бабушки, всю ночь ехали, а мать уже пьяная как свинья, она решила хоронить в тот же день, день был ужасным, мы не спали, она не давала побыть с бабушкой и попрощаться, орала и ругалась на всех, на кладбище снимала все на телефон и иногда поскуливала что то типа "мама, мамочка моя" а потом тут же с каменным лицом снимала видео, потом упала, чуть не в могилу, потому что стоять на ногах не могла. Потом были поминки и ее песни, а потом все ушли, а она начала хвастать, что это её дом и орать (полная деградация десятилетних запоев) на просьбы быть тише, потому что ребенок спит она отвечала что то типа "да плевала я на твоего ребенка" (просилась сидеть с ней вместо няньки ранее , да и пока мы гостили очень помогала) В итоге начала нас выгонять из ее дома , а то что больше десяти лет живёт в моей квартире это мелочи, мы собрались (так и не спали) домой 700км, поехали в ближайший отель, утром мне позвонили, ночью сгорел дом, мама конечно цела. Дом до тла. Три дня мы пытались привести ее в себя, отправили ее домой, хотя она удивилась, что не к нам, ухаживать за внучкой ! Ха! И вот суть, она выгнала меня из дома где я выросла, сожгла его, сказала, что не хочет разбираться с наследством, чтобы я это сделала, а раз все это богатство достанется мне, то я должна отписать ей квартиру, люди, как быть ?! Дом застрахован на копейки, я хотела бы забрать эти деньги и построить другой дом, добавив конечно в десять раз больше, но хочется оставить что то после бабушки, как последний подарок, часть ее в нашем доме. Как разорвать эти узы, отдать ей квартиру и попросить не беспокоить, она просит фото внучки, чтобы видеть как она растет, она живёт далеко, так что только на фото надежда. И мне даже жаль ее, но все равно есть много обид, да и как говорится " что у пьяного на языке" а сказала она много обо мне и дочери, а теперь поет так сладко.

П.С. Начала писать и поняла, что если писать подробно, то выйдет книга, а если нет, то какой то сумбур, так что как есть, извините )

Дубликаты не найдены

+36
Я никогда не понимал людей которым столько в душу срали, вытирали об них ноги и делали ещё миллион всевозможных гадостей, а они все равно вопрошают, а что мне делать!? Она же «мама», «Папа», «брат», «Сестра». У меня тоже такие родственечки. Я и козел, и мудак, и тварь неблагодарная, а вот Сестра моя Настенька такое золотце. Настенька хочет сережки золотые? Конечно. Телевизор большой? Нате. Ах батюшки у настюшки в классе в Турцию кто-то слетал? Настя чемодан, аэропорт, Анталия. А Ваня в 17 лет ходил в одних единственных спортивных штанах, которые мне купили в 15 лет. Это сейчас я был бы дохуя модный, а в 2005 увы нет. Первая возможность съебнуть из этого ада появилась в 2006 родная повестка в армию, я ждал ее с 16. Я знал что мой год последний на два года идёт, мог пойти в любую шарагу и спокойно дождаться 08 и год оттрубить, но кто-то боится идти служить, кто-то принимает неизбежное, а я мечтал о ней. Смешно, но там я впервые начал жрать сыто. Физически было тяжело конечно, но морально я был на вершине блаженства. Демобилизовался, заехал домой на час собрать документы и уехал из Москвы в Питер в лётное поступать. Больше я никогда и ни с кем из них не виделся, общался. И плевать мне с высокой колокольни что с ними, здоровы или нет, живы или нет, и не волновало меня они же твоя семья, твои Мама, Папа,Сестра. Просто надо уметь слать на хуй родственников. Полезный навык
раскрыть ветку 7
+3

Я так 11 лет назад уехал,только из Питера в Подмосковье,как бабушка умерла через грд после смерти отца так и уехал и до сих пор ни о чём не жалею,ко мне теща лучше относится,чем мать да и у нее есть о ком заботиться-сынок любимый,правда шизофренией болеет,пиздит периодически ее до полусмерти,а пока он в дурен она отбеливается,но он прям лучик света у нее,не то что я-распиздяй и тунеядец)

раскрыть ветку 3
-4
Да, полезный, но я так почему-то не могу, возможно бабушкино воспитание "терпи, а то люди скажут то, да это". Ошибкой было снова пустить её в свою жизнь когда она перестала пить, бабушка простила и я тоже, но бабушки больше нет, расстраивать некого. Здорово, что у вас все получилось!
раскрыть ветку 2
+19

Квартиру оставь ребенку своему,она ей будет нужнее,а для матери есть отличные соцприюты,родить это не то же самое,что вырастить

раскрыть ветку 1
+12
Вот +100500! В идеале, если мать не прописана там, то продать и купить квартиру студию, да хоть комнату у себя в Питере - это вклад в будущее ВАШЕГО ребенка. Вы же не хотите его обделить из-за аклашки, которой на вас плевать всю жизнь было. Матери ни контакты, ни адрес не давать. Ее наследством/страховкой не заниматься. И сразу сделать запрос в свой приют/соц организацию, о том, что опекуном была бабушка, в идеале еще с бабушкиных соседей свидетельские показания собрать письменные, а то если там тоже старые люди, могут потом с этим проблемы быть.
+8
Если мать пьет, то квартира, участок, дом - это для нее просто халявные деньги на бухло. Как появится возможность, года не пройдет, все по микрозаймам разойдется. А фото внучки - это слезу пустить, родственники таким людям не нужны.
+4

Не юрист, но ситуацию вижу так: Квартиру переписывайте на дочь, с матерью можете (лучше) подписать договор "право проживания в квартире в обмен на отказ от имущественных прав в вашу пользу на дом". Подробности лучше уточните у хорошего юриста.

+2

Да, тяжела у вас, тряпок, жизнь.

+2
Не будет проще и лучше, с ней будет только хуже, не зависимо на какие уступки Вы не пойдёте. То что она сладко поёт для получения бонусов, это все чушь, правду она говорит по пьяне (не может в таком состоянии сдержать злобы, что в ней кипит).
+3

Кв отписывать не надо, ну живёт там и пусть живёт.  Вы же не гоните.

А общаться не надо с ней, токсичных людей надо избегать.

+1

Пиши сестра, я подписываюсь.

0

Пьяница-мать, горе семье.

-2

Бабушка правильно оценивала ваши способности к учебе. Не понимаю, как с такой вопиющей безграмотностью вы ещё умудрились в университет поступить.

Не хотелось бы мне быть вашим пациентом.

раскрыть ветку 2
+4
Писала с телефона в два часа ночи. Очень жаль, что Вас это задело. Желаю Вам попадать только к врачам с идеальной орфографией, ведь это очень важно при постановке диагноза.
+2

Согласна полностью, аж глаз задёргался от прочитанного. И ответ автора тоже достойный. Думаю приятный врач выйдет, душевный))))

0
- удостоверься что дом действительно юридически только твой, по умолчанию наследник - мать, если нет других дядь и тёть. Говорят договор дарения можно в течении какого-то времени отменить.
- еще обрадую что родитель имеет возможность подать на алименты чтобы ребенок его содержал
раскрыть ветку 9
+1
Я не удивлюсь, если она подаст, после этого всего вообще все может быть, документы по опекунству сгорели тоже, но их наверное возможно восстановить , или это не имеет значения ?
раскрыть ветку 3
0
В том и дело, что наследник она, в наследство вступила и уехала, возвращаться не хочет, типа мне доверенность на решение вопросов по страховке и участку, а ей квартира от меня
раскрыть ветку 4
-2

Отрави ее

Похожие посты
951

Как меня наследства лишили))

1981

Вопрос знатокам

1284

Воображаемая подруга

Воображаемая подруга Авторский рассказ, Друзья, Бабушка, Мистика, Дети, Школа, Воображение, Духи, Родственники, Длиннопост
Показать полностью 1
628

Домик котам от бабушки

Домик котам от бабушки Кот, Бабушка, Подарки, Родственники, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Кошкин дом
Домик котам от бабушки Кот, Бабушка, Подарки, Родственники, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Кошкин дом
Показать полностью 4 1
63

Продолжение поста «Это довольно странная история о моей матери и наследстве...» 

2529

Ответ на пост «Мужчина узнал, что двое детей не от него. Но развелся только через полгода…»

Показать полностью
98

Наследство и сестра

6158

Ответ на пост «Обнаглел» 

Показать полностью
718

Наследие бабули

Показать полностью
459

Ответ на пост «Зеленые человечки» 

Показать полностью
309

Ответ на пост «Ответ на пост про синдром отложенной жизни» 

5466

Ответ на пост «Ответ на пост про синдром отложенной жизни» 

11131

Ответ на пост про синдром отложенной жизни

Ответ на пост про синдром отложенной жизни СССР, Старые вещи, Ответ на пост, Наследство, Бабушка, Длиннопост, Синдром отложенной жизни, На черный день
Ответ на пост про синдром отложенной жизни СССР, Старые вещи, Ответ на пост, Наследство, Бабушка, Длиннопост, Синдром отложенной жизни, На черный день
Показать полностью 14
1387

Лёша

446

Подарок - это навсегда?

76

Как я дядьку от пьянки лечил

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: