Как порадовать родных российскими сладостями на Новый год 2024?

Как порадовать родных российскими сладостями на Новый год 2024? Доставка, Курьер, Курьерская доставка, Длиннопост

Доставка сладостей

Вас приветствует менеджер курьерской службы Time Saving Machine Валентин! Я веду блог о международной доставке и делюсь интересными историями о перевозке посылок и документов по всему миру.

Уже с начала ноября россияне начинают поиск подарков для Нового года 2024. Презенты становятся способом проявить заботу и внимание к родным, друзьям и коллегам.

Классическим вариантом подарка для детей и взрослых на Новый год стали сладости. Россияне отправляют за рубеж шоколад «Аленка», шоколадные елочные игрушки в виде Деда Мороза, Снегурочки, Матрешки. Иностранные друзья и эмигранты из России отправляют известные марки кондитерских изделий.

Чтобы посылку не задержали на границе, необходимо учесть международные стандарты доставки продуктов питания. Международная служба доставки Time Saving Machine, в которой я работаю менеджером с 2018 года,регулярно доставляет съедобные подарки из России в 240 стран мира или в обратном направлении.

В статье расскажу основные правила перевозки и поделюсь поучительной историей доставки съедобного подарка из России в Австралию.

Международные стандарты доставки съедобных подарков

Для международной доставки продуктов, заранее посмотрите срок годности и необходимый температурный режим, чтобы подобрать соответствующий тариф и при необходимости доставить подарок в термобоксе. Необходима герметичная заводская упаковка. Доставить продукция домашнего производства или на развес не получится.

Не выкидывайте чек и при покупке товара запросите копию сертификата соответствия на продукцию, для беспрепятственного прохождения таможенного контроля.

Чтобы не столкнулся со сложностями из-за незнания международных стандартов, я консультирую о том, какие документы необходимо предоставить и на что обратить внимание, чтобы избежать задержки посылки и порчи продукции при перевозке.

Доставка сладкого подарка из России в Австралию

В международную курьерскую службу Time Saving Machine поступил звонок от девушки с просьбой доставить конфеты и небольшие презенты из Москвы в Сидней. Я сразу проконсультировал клиента о том, что требуется заводская герметичная упаковка, чек о покупке товара, сертификат качества. Необходимо обратить внимание на срок годности отправления. Девушка сообщила, что изготовила конфеты самостоятельно в домашних условиях и соответственно никаких документов, чеков и заводской упаковки нет. Я рассказал, что доставить конфеты ручной работы невозможно, на границе отправление будет задержано и, в лучшем случае, возвращено обратно за счет отправителя. Девушка поблагодарила за консультацию и попросила сделать расчет стоимости доставки из Москвы в Сидней набора елочных игрушек ручной работы. Я уточнил данные для расчета стоимости: вес, параметры и необходимые сроки и предложил доставку по тарифу «Стандарт» за 5–12 дней. Заказчик согласовала тариф и выслала паспорт для оформления договора оказания услуг. Оплату перевела через систему приема платежей Робокасса. Отдел логистов заполнил транспортную накладную и инвойс на двух языках, в котором описал подарочный набор игрушек. Указал наименование, количество, материал и страну изготовителя, цвет. Согласовали курьера на забор отправления, который за 30 минут до приезда созвонился с отправителем и забрал посылку по адресу. В офисе компании TSM я встретил подарочный набор, для которого подготовил упаковочный материал, обернул набор елочных игрушек в 2 слоя воздушно-пузырчатой пленки и поместил в коробку под размеры отправления. Пустоты заполнил амортизирующим материалом. Сделал контрольный замер и взвесил коробку. Выслал трек-номер для отслеживания посылки. На доставку елочных игрушек из России в Сидней ушло 8 рабочих дней.

Для международной перевозки сладких презентов логисты компании TSM разработали кратчайшие маршруты доставки отправления в срок от 24 часов с применением термобоксов, поэтому порадовать родных, друзей и коллег сладкими презентами становится возможно без дополнительных сложностей.

Чтобы отправить подарок из России за рубеж или в обратном направлении, обращайтесь в компанию Time Saving Machine.