Как понять призрачную алгебру, не привлекая внимания санитаров

Короче, во всей этой призрачной алгебре есть даже вполне понятный и весьма забавный смысл. Пояснять буду на картинках с комментариями.
Почему в призрачной алгебре 1*0:0=1?

Итак, есть апельсин, в количестве одна штука. Вообще-то он не апельсин, а информация в единственном экземпляре, но для простоты восприятия пусть будет апельсин:

Как понять призрачную алгебру, не привлекая внимания санитаров Математика, Юмор, Картинки

Вот он наш апельсин. Целый.

Мы берём этот апельсин 0 раз. Как это возможно? Ну, мы не берём его на самом деле, а представляем, что мы его берём. Поскольку апельсин мы только представили, что берём, но не взяли, то у нас есть только его призрак, воображаемая копия. На языке призрачной алгебры наше действие описывается как 1*0=g(-1)1

Как понять призрачную алгебру, не привлекая внимания санитаров Математика, Юмор, Картинки

Призрачный апельсин, то есть апельсин, взятый 0 раз.

И потом мы решаем, что неплохо бы разделить этот призрачный апельсин на 0 частей. То есть по аналогии, мы лишь представляем, что делим наш призрачный апельсин. Описывается это как g(-1)1:0. И получаем... 1 То есть 1 реальный апельсин, целый! Как же он появился, откуда взялся?

Ну, вообще-то это тот самый апельсин, который мы изначально представили, будто бы взяли, а потом представили будто бы разделили. Тот самый апельсин, который был вначале, а не возникший из ниоткуда. Можете посмотреть на первую картинку и убедиться, что он там как был, так и остался. Там и насчёт того, что он целый, примечание есть.