Как понять, общаться дальше или это конец?

Доброе утро, пикабутяне! Хочу попросить у вас совета, помогите, пожалуйста.

Есть у меня близкая подруга, знакомы давно, многое прошли вместе. Всегда говорим друг другу открыто, правду, объясняем свою точку зрения. Если заняты, то с пониманием относимся к этому. В общем адекватная дружба двух взрослых людей)

Но пол года назад, что-то пошло не так. У подруги случились серьезные проблемы с деньгами, конечно я ей старалась помочь. Оказалось в этот момент она обратилась к гадалке, хотя деньги ей были нужны на решение проблем. Кончено я ей сказала, что это ненормально, в ситуации когда любая копейка на счету, тратить деньги на фигню. Она обиделась. После я извинилась, тк это её деньги и не мое дело куда и как она их тратит. Но мне было страшно за неё, поэтому такая реакция.

После этого тишина. Такое было, когда аврал на работе, бытовые дела и тд. Но мы всегда списывались, предупреждали, мол не теряй, скоро разгружусь. А тут как я не напишу она занята, некогда. Думаю ладно, бывает всякое, как посвободней будешь пиши. После этого ни ответа ни привета, на мои попытки встретится, не могу, занята.

И вот спустя несколько месяцев я случайно узнала от общих друзей, что она всё это время спокойно общалась, встречалась с ними. При том друзья на мой рассказ сильно удивились, почему подруга не звала меня со всеми вместе. Я ей сказала о этой ситуации, что мне не надо её внимание по малейшему моему требованию, но тут мне не приятно очень, если есть ещё обида, почему не сказать? Вроде же мы всё выяснили уже. В ответ всё нормально, ты придумываешь и тд.

И я не понимаю, что делать. С одной стороны близкий человек, и не хотелось бы прекращать столь долгие дружеские отношения. А с другой стороны не хочется такого отношения к себе, обмана, недоверия. И может я всё таки себя зря накручиваю?

Извиняюсь за длинный текст, возможные ошибки. Волнительная для меня тема. Буду благодарна вашим советам, примерам из своей жизни.