Как поменять город на деревню.Выпуск 3. "Тэээкс, куда б рвануть?"

Всё, вы решили, что надо переезжать. Вы уже прошли муки преодоления себя. Но приключения только начинаются!))

Возникает куча новых вопросов. И один из них - "куда?". И снова муки выбора))

Можно в ближайший пригород, можно в глушь-глушь, можно с севера на юг, можно с гор на море)) Тут всё зависит от картинки мечты в голове и от вашего бывшего опыта. Что то советовать тут сложно. Лучше я разберу распространённый пример. Это когда семья переезжает из большого города хотя бы километров за 50 от него. А здесь уже есть один лайфхак: прежде чем рубить канаты, можно снять дом в предполагаемом районе переезда и пожить там годик. Чтоб увидеть все сезоны. Летом то точно будет кайф, а весной можно будет почуять что такое русская дорога, осенью то же самое, зимой помахать лопатой и топором например. В общем прочувствовать, что такое жизнь на земле. И через год снова спросить себя: "точно валим?")) Скорее всего ваш настрой не изменится, зато опыта и знаний будет гораздо больше. А они ой как пригодятся при выборе уже своего дома и придумывании способа заработка.

Цена аренды дома для городского жителя должна быть вполне приемлемой. А если вы живёте в городе в сьёмном жилье, так ещё и сэкономите возможно. Если конечно не снимать коттедж в престижном коттеджном посёлке))И важно покататься по округе, посмотреть чем народ живёт, какие реки-озёра есть, познакомиться с переселенцами, повыспрашивать их опыт и т. п. В общем не только кайфовать на веранде с чашкой чая, но и изучить все возможные ньюансы жизни в деревне.

Если даже вы через год передумаете, то скорее всего будете вспоминать этот год как один из лучших в вашей жизни))

Если вам нужны более подробные и предметные консультации по вопросу переезда из города в деревню - пишите, звоните.

Самое главное забыл: мы именно так и поступили в 2012-м.

А можно уже тут прорекламироваться без палева?)) Ищите меня в инста как Местный Фермер. Я там первый в поиске вроде.

Выпусков будет много ещё, разберём все темы. Следите за эфиром, как говорится.