Как получить лицензию на оружие в 2019 году. Пошаговая инструкция.

Вдогонку к текстовой версии инструкции выкладываю видео-инструкцию.

Спасибо, что так быстро накидали плюсов и рейтинг позволил залить второй пост :)


Текстовая версия инструкции: https://pikabu.ru/story/poluchenie_litsenzii_na_pokupku_oruz...


Если остались какие-то вопросы - пишите их в комментариях, постараюсь ответить на все.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

TriggerCheck подскажите пожалуйста: можно ли узаконить ракетницу спш-44 (чехия, если важно) при том, что она ранее нигде не светилась ? Суть такова, что до 2014, когда я её приобрёл, не требовалось в Крыму никаких разрешений. Потом я с ней был в самообороне, когда огнестрел был только такой. В общем она мне сильно дорога как память о тех днях, когда участвовал в возвращении Крыма.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, какой у вас вопрос провокационный :)

Я бы сделал так - оформил бы себе лицензию на газовое и сигнальное оружие (ЛОА) и пришёл бы сдаваться с ракетницей в ОЛРР. При благоприятном раскладе они вам её впишут в ЛОА и она будет легализована, но есть шанс, что могут отобрать, оштрафовать, а ракетницу утилизировать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот жалко утилизировать - память, к тому же полный оригинальный комплект с красивым номером, но самое важное - память. За ответ спасибо.

Охотбилет уже есть - в 2015 сделал, потом как-то закрутилось всё и вот только сейчас в феврале буду сейф ставить на гладкоствол (охота манит да и хочу, чтобы дети умели обращаться с оружием - это никогда не лишнее).


P.S.

на счёт провокационный: честно скажу - было страшно тогда


P.P.S.

может сперва оформить гладкоствол, а потом заниматься сигнальным ? или порядок значения не имеет ?


P.S.3

я уже был в разрешиловке в 2016, там мне предложили им сдать на хранение - я не поверил, что получу обратно

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант с гладкостволом самый оптимальный, но никто не мешает подать сразу на 2 лицензии: гладкоствольную и газовую, получить обе, а потом, после покупки ружья, начинать заниматься сигнальником.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз спасибо !

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку