Как положить полный запрет на использование паспорта РФ

Когда я переезжал в Испанию из России (2012 год), то насмотрелся всякой херни в интернете и по телику, что могут украсть паспортные данные и воспользоваться ими, что бы на тебя взять кредит, что очень напрягало меня ...

Ну а вдруг уеду, а там оформят на меня чего нибудь мошенники и даже быстро не решить такую проблему. Придётся прилететь и устраивать "разборки"  ...


Посидел, покурил, подумал. Нужно слить прописку, что по закону запрещено, ибо нет такой процедуры. Провернул следующую схему:

Отписал в дарственную всю недвижимость маме (так изначально и планировал).

Так как она теперь не моя, то можно выписываться. Но вопрос один - как и куда?!

Вопрос решил так, что прописался к своей тётке и встал там на временный учёт на 6 месяцев. Она была не против. Сходил в паспортный стол (тогда ещё МФЦ не особо юзали) и выписался из квартиры. Ну типа смотрите:

- Квартиру подарил? Подарил. Прописался в новую, ибо теперь не имею собственность. Вот листок вам, что выписываюсь по причине того, что сейчас буду жить у тёти. Она меня с удовольствием принимает и позволяет мне тут жить. Какие вопросы?

Ответ был простым:

- Да никаких, всё по правилам. Пожалуйста!


Далее иду к ментам и пишу заявление, что типа паспорт либо потерял или украли. Мне дают бумагу. Иду и востанавливаю чистый паспорт себе. Так и уехал, как выдали новый паспорт.

Прописка через 6 месяцев закончилась и по факту я остался бомжом для РФ. Штраф за такую хрень около 2500 рублей тогда было, но кто меня оштрафует, если я уже в Испании.

Таким образом я официально бомж для РФ. Если кто то украдёт мои данные или подделает паспорт, то не сможет им воспользоваться, так как никто тебе не даст ни микрозаймы, ни кредиты или прочие какие то сделки, когда ты не имеешь никакой прописки (регистрации).


Так я остаюсь гражданином РФ и паспорт настоящий и действующий, но по факту паспорт внутренний у меня становится просто бесполезным для любых экономических и юридических действий.


P.S. Если бы я вернулся в Россию, то просто пошел бы и прописался, где меня бы спросили: "А почему у вас нет прописки". Показываю загранпаспорт, где стоят даты влёта и прилёта и прописываюсь без проблем, ибо был заграницей. Причём прописываюсь куда захочу и паспорт начинает работать в полной юридической норме согласно законам РФ.

Как положить полный запрет на использование паспорта РФ Право, Юристы, Паспорт, Россия, Мошенничество, Бомж