Как подзаработать моделью онлайн, если вы не в РФ? Не онлифанс)

Тут у большинства подгорело от слова "любому", так что меняю название. Ибо прозрел, что далеко не любому можно зарабатывать моделью с обычной внешностью. В первую очередь, для этого нужно быть адекватным.

Итак.
Сейчас для многих не простое время, в том числе для тех, кто переехал в другую страну, и пока не нашел возможности зарабатывать на жизнь.

Я расскажу, как просто заработать 40-80$ на услугах модели, буквально с одной-двух фотографий, на сервисе Fiverr.

Как подзаработать моделью онлайн, если вы не в РФ? Не онлифанс) Фриланс, Заработок в интернете, Актеры и актрисы, Модельный бизнес, Длиннопост, Жизнь за границей

О нем знают многие фрилансеры, и довольно успешно на нем подрабатывают. Вы можете предложить свои услуги, не только моделью, а например, веб-дизайн, программирование, написание текстов, аналитика.. очень много услуг, так что смотрите, что предлагают другие, заполняйте свой профиль, и ждите заказов.

Ниже скриншот моего профиля.
Как вы можете видеть, я предложил 2 фото с товаром или в одежде клиента за 40$ (80$ за 4 фото, 120$ за 6 фото)

Как подзаработать моделью онлайн, если вы не в РФ? Не онлифанс) Фриланс, Заработок в интернете, Актеры и актрисы, Модельный бизнес, Длиннопост, Жизнь за границей

Уже через час после регистрации, я получил первый заказ. Клиент просил сделать 3 фото с бокалом виски в руке, для рекламы бара. Цена 2х фотографий 80$. Я дал скидку 5$ 😁

Многие думают, что для этого ведь нужен профессиональный свет, камера, студия. Ребята, хватит придумывать отмазки!
Пробный вариант я снял на селфи-камеру телефона, чтобы утвердить с заказчиком, что ему нужен именно этот образ. Стакан купил за 50руб в соседнем магазине, а место штатива использовал коробки (показал бы, как это выглядело со стороны, но я там в труселях), стал к светлой стене, щелк, и готово.
Смотрим на результат.

Как подзаработать моделью онлайн, если вы не в РФ? Не онлифанс) Фриланс, Заработок в интернете, Актеры и актрисы, Модельный бизнес, Длиннопост, Жизнь за границей

Заказчик подтвердил 👍
Но результат ведь не годный для рекламы, хотя он готов был подтвердить оплату, но я не халтурщик, так что я переместился на светлый балкон и попробовал снова, на этот раз используя старенькую цифро-мыльницу Sony.

Как подзаработать моделью онлайн, если вы не в РФ? Не онлифанс) Фриланс, Заработок в интернете, Актеры и актрисы, Модельный бизнес, Длиннопост, Жизнь за границей

Результат уже лучше, и полностью удовлетворил заказчика. После я добавил еще одно фото в белой рубашке. И готово ✅
После закрытия сделки, Fiverr снимает 20% комиссию и в течении месяца зачисляет деньги на счет.
В данном случае, я получил 60$ за фотку на балконе.

Как подзаработать моделью онлайн, если вы не в РФ? Не онлифанс) Фриланс, Заработок в интернете, Актеры и актрисы, Модельный бизнес, Длиннопост, Жизнь за границей

После этого, отправившись в Малайзию, я добавил еще одно предложение, выложить видео с продуктом клиента на мой аккаунт китайского аналога TikTok за 250/350/500$. Но видимо дорого, так как клиентов не нашлось, зато на следующий же день поступило предложение просто записать 10сек видео, как я якобы пользуюсь приложение на телефоне, за 100$.
Вы такую рекламу наверняка видели в инсте, как какой-то совершенно обычный человек впаривает очередное приложение, или типа играет на телефоне восклицая «Oh My God!”
Только мне ничего не нужно было говорить.

Как подзаработать моделью онлайн, если вы не в РФ? Не онлифанс) Фриланс, Заработок в интернете, Актеры и актрисы, Модельный бизнес, Длиннопост, Жизнь за границей

Снимала меня девушка на мой iPhone11.
Первая же версия сразу понравилась клиенту.
Сделка закрыта. Заработок составил 80$, а заняло 10 минут.

На самом деле, я даже слишком загнул цену. Если вы посмотрите аналогичные предложения, то увидите что там есть и за 10$, но это уже выбор каждого.


Я всё еще настаиваю на том, что зарабатывать на своей внешности может каждый. Вопрос лишь в том, на сколько серьезно и правильно к этому подойти. И судя по комментариям под этим постом, быть вменяемым.

Почему я уверен в своих словах? Потому что я в индустрии рекламы и кино уже около 20 лет.
Я был исполнительным директором в продюсерском центре, начальником отдела рекламы в Тойота, директором рекламного агентства, креативным менеджером в ивент агентстве в Китае, параллельно 12 лет работая актером и моделью.
Более того, я лично вывел в актёры и модели с десяток своих друзей в Китае, которые не модели от слова «совсем», да еще и некоторые в возрасте. Сейчас они зарабатывают от 20.000р до 100.000р за съёмочный день (в Китае). Так что, если вам кто-нибудь говорит, что моделинг или актерство, это для каких-то особых людей, шлите его лесом. Нужно просто знать, где себя «продать» и как это сделать за дорого. Но это уже другая история.
Но если вы считаете иначе, что ж, будьте здоровы!
Удачи!