Как поднять самооценку

На работе, в связи с изменениями в жилищном кодексе, с 01.01.22 г. все управляющие компании должны передавать информацию в ГИС ЖКХ по имеющимся у владельцев недвижимости, получающих льготы, судебной задолженности. Большая часть УК, как обычно отморозились и не отвечают. Сижу отправляю жалобы в ГЖИ, что бы оштрафовали и заставили сделать свою работу. После 50-й жалобы, чувствую самооценка начала расти. Осталось ещё штук 200, к вечеру зашкалит)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тс, а ты в курсе, что если УК не ответит в 5 дневный срок, то запрос закроется автоматически и информация уйдет в гжи
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и работу с жалобами начали в конце марта, а не в феврале. По одним и тем же запросам информация третий раз не приходит. Есть те кто не успел и это понятно. А есть те кто просто забил
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда три ФИО на один адрес, то пишется 1 ФИО и остальные указываются в доп. сведения. Еще момент, сейчас можно просто отправить да\нет. Потом придется отправлять еще и копию судебного акта

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О_о, а вот это интересный момент
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лотерея в том, что мы не видим ФИО , на кого запрос. Идея как всегда неплохая, не надо гонять льготников за справками, а вот реализация через жопу. Как и весь ГИС . Кстати, для справки. У нас из 70 000 потребителей гисом пользуется, пабам, человек 40-50. Судя по оплате через ГИС и передачу показаний. Бабла ввалили в нее немерянно, а выхлоп и удобство сомнительное. Система медленная, тупая, плохо документированная. Такое ощущение, что ее писали студенты за Доширак.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но сколько лет Ростелеком госуслуги пилит, а лучше они не намного стали.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему в гис жкх так мало сведений о доме о проведённых собраний о ежегодных отчетах
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не работаю в ГИС ЖКХ. Мне от них нужен только отчёт по судебной задолженности владельцев недвижимости. Ответить на ваш вопрос не смогу
22
Автор поста оценил этот комментарий

Все ломанулись с этими запросами к РСО, за один день пришло 33 тясячи таких запросов. Срок ответа 5 дней. Автоматизация мало где есть, ибо это нафиг никому не надо было с часто меняющейся API самого ГИС ЖКХ. Подключение к тестовому стенду ГИС ЖКХ 1-2 дня. Если нет ЭЦП, то еще время на выпуск (для автоматизации ответов), разобраться - наговнокодить, - проверить тоже время занимает. Вот и думайте почему так долго)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В России живём. У нас сначало придумывается закон, потом в спешном порядке его реализация, а потом через годик, если повезёт, то худо бедно начнут исполнять. А вот со штрафами по другому. Там сразу
6
Автор поста оценил этот комментарий
Уф, я допилил интеграцию, у нас было 24 000 запросов. Отстрелялись. А ещё у меня пара вопросов к чудо системе ГИС. Почему запросы в РСО или УК, а не в органы судебной власти? Это же логично, хотя о чем это я .... И ещё прикол. Запросы приходят обезличенные. Без ФИО на кого. Поддержка ГИС говорит, вы что, это же пересланные. Хм, ГИС - оператор перс данных, мы оператор, мы значит ответы с ФИО и.т.д. а нам хрен? И как быть в ситуации, когда из ГИС три запроса на один адрес а у нас там восемь собственников? Поиграем в лотерею?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И эта лотерея каждый месяц теперь. А списки с ответами приходится вручную отрабатывать
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот когда уже таки одуплишь разницу между "что бы" и "чтобы" - ваще охуеешь от счастья :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я знаю про подчинительную частицу "бы", понятно, нужно было проверить пост на грамматику после Т9, каюсь
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если собес интересует наличие судебной задолженности, логично ее запрашивать в органах судебной власти
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть собес запрашивает, я не против
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ты сам где работаешь? В гис жкх?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я в другой госструктуре, которой отвечает ГИС жкх
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мы как раз сменили. И я причастен, более того - админ. электронного голосования. И да, если у меня не будут убирать подъезд неделями, я первый пожалуюсь. Но я категорически против того что УК заставляют делать то что не касается эксплуатации домов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я согласен с этим. Вот только я к чиновникам отношения не имею никакого. Бюджетная организация, не равно госслужба. Информацию я получаю из ГИС ЖКХ, а то что они в свою очередь напрягают УК, ну что я могу сделать
2
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, не понял юмора) скажем так, тут скорее о наболевшем...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так оно у всех наболело. На нашу контору ежедневно куча жалоб. И мы так же не успеваем, людей мало и техника старая и технической возможности нет для исполнения все большего количества новых указаний. Ну что теперь делать, только юмор и спасает не впасть в депрессию и апатию.
1
Автор поста оценил этот комментарий

в посте то да))) вопросы вы в ответах задавали

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну хорошо, спасибо за расширение знаний. Это всегда полезно
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тебе момент с РСО, которые так же должны отчитываться в гис жкх... У которых работы помимо техничечкой, более чем предостаточно. И как правильно заметили, что автоматизации очень мало, а запросы приходят в огромном количестве... Т. Е. Получается надо увеличить штат юристов для данной работы, а кто это заложит в тариф? Никто. Поэтому можешь хоть 1000 штрафов написать и жалоб, исполнения вовремя будет только лишь того % который чисто физически успевают обработать люди
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно тебе. Там тег "юмор". Смысл так буквально воспринимать. У каждого своя работа и все "все" понимают. Писать жалобы не чисто моя инициатива или большое желание, а так сказать приказ руководства, мол не мы же виноваты, что в срок сделать не можем свою работу, а потому, что они в срок не ответили, а без ответа ни как. Порочный круг и все завязаны друг на друга. А то что система не автоматизирована и не обкатана, тут я согласен, но это повсеместно так, всегда было и будет.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мня как жильцу от УК нужно чтоб трубы не текли и снег чистили. И мне нафиг не надо чтоб УК набирало сотрудников на обслуживание еще и того что обязаны делать чиновники. Зарплата "лишних" сотрудников так или иначе отразится в квитанции за услуги ЖКХ. Ваши шрафы, кстати тоже. А вам бы, чиновников имею ввиду, свои жопы оторвать и делом заняться, а не перекладывать свои обязанности на других.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Двойные стандарты. Если УК работает плохо, то большинство почему то не стремится сменить УК, или подать на них в суд. А пишут жалобы в администрацию мо, жилищную инспекцию...с просьбой разобраться, повлиять, наказать. А какое у нас наказание? Штраф, который как вы пишите опять же окажется в квитанциях ..
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

если не знали, я вам расскажу - договор управления мкд, это договор гражданско правового характера, где есть заказчик (вы) и исполнитель (ук). исполнитель не оказывает услуги в соответствии с договором, заказчик не платит. вы являетесь стороной договора, не нравиться исполнитель - меняйте.

я честно вообще не понимаю людей, которым не нравиться оказываемые им услуги, но они их оплачивают.

и справочно: хотите "паспортиску" будет, хотите "ерц" - будет, но зп "паспортиске" платить надо? - надо! услуги "ерц" оплачивать надо? - надо!,  соответственно тариф ук возрастает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В посте вообще не об этом речь. Если УК обязали передавать данные в ГИС ЖКХ, значит должны передавать. А коммерческая организация или нет, мне все равно.
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

"Не у всех даже осталась функция паспортистов"

я если честно рад, наследие советских домуправлений.

причем тут ук (коммерческая организация) и регистрационный учет граждан (функционал уфмс).

"А все сведения эта n-контора должна взять по межведу" межвед - это межведомственное взаимодействие органов гос\мун власти, при чем тут коммерческая структура?

"А чем должны ук заниматься?" - в вашем договоре управления многоквартирным домом все написано, если с вас только деньги собирают - печалька, но сами же отдаете))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Регистрационный учёт функционал МВД уже давно. Так УК сами заключают договора на передачу этих сведений с n-конторой. И если они занимаются ведением и начислением коммунальных услуг, опять же по договору с энергосбытовыми компаниями кто в этом виноват? Пусть скинут функцию в какой-нибудь ерц и к ним вопросов не будет. Однако не отдают же
показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

интересно получается, есть муниципалитеты дающие льготы, есть судебные органы выдающие приказы на взыскание, есть росреестр владеющей информацией о собственниках недвижимого имущества, а сводить все в общую базу для нужд гисов, должны коммерческие организации, вот так в россии выглядит межведомственное взаимодействие

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А чем должны ук заниматься? Только деньги собирать? Не у всех даже осталась функция паспортистов. Есть n-контора, в которую обращается льготник. Он пишет только заявление. А все сведения эта n-контора должна взять по межведу. Если льгота например связана с жкв, естественно идёт запрос на коммунальные услуги в УК и ТСЖ, куда ещё то?
показать ответы