Как поднять настроение комедией

Решила на этой неделе не читать новости, чтобы снять градус офигевания от происходящего. Когда работаю, фоном ставлю незамысловатые фильмы. Тут я решила, что нужен позитивный позитив. Буду смотреть комедии, которые наснимали за последнее время. Отсеивала вскользь по обложкам и первым предложениям описания… больше так не буду.

Дошла очередь до «Тихой ночи». На обложке Кира Найтли с семьей. Краткое описание звучало: «Супруги Нелл и Саймон и трое их сыновей готовы приветствовать друзей на идеальном рождественском ужине в красивом загородном доме. Идеально всё, за исключением одного…»
О, норм! Наверное, приедет какая-то родня, все пересрутся, а потом помирятся. Смотрим!

(Дальше будет спойлеры!)

Полёт нормальный, семьи собрались в доме отмечать Рождество. Какие-то фоновые разговоры предпраздничные, слушаю в пол уха. Первым звонком стал диалог друзей в курилке, где у врача спрашивают, всех ли пациентов усыпили и не мучались ли они. WTF?!!!

Работать перестала… а потом какая-то жесть…. Апокалипсис, химическое Облако, убивает все живое, всем раздали таблетки дабы умереть без мучений… намёк на то, что все это из-за «гребанных русских, которые хотели поработить весь мир»… Зашибись отвлеклась от повестки дня!

Ну, думаю, написано же «драма/комедия» может чёрный юмор? «Убойные каникулы» начнутся…. Нееет! Мучительно готовятся к смерти, пацанчик жрать таблетосы отказывается, а вдруг Облако не убьёт и их обманули!?? Родители заставляют его самоубиться… ебушки-воробушки! Отвлеклась так отвлеклась…

Короче, того кто записал это в комедии я пометила в блокнотик, как и того, кто в моем детстве поставил в субботу днём в программу «Босоногого Гэна». После просмотра этого мультика, я на долгие годы получила бессонницу. До сих пор я помню, какой дикий ужас испытывала по ночам, от мысли, что на нас летит атомная бомба. Не знаю зачем написала все это…все равно особо никто не читает мои посты. Пойду подниму настроение новостями…И читайте внимательнее описание к фильмам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, если хочешь отойти от этого всего, надо смотреть аниме Хаяо Миядзаки. У него добрые и классные мультики. Советую "Могила светлячков"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Издеваетесь?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хорош)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Миядзаки не снимал Могилу светлячков

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Был сценаристом
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я все ещё не понимаю, вы в юмор или как?
Он же… не был сценаристом этой картины….
Вы все меня сломали(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы абсолютно серьезны

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё он добрые вдохновляющие игры делает под псевдонимом Хидетака. Самое то расслабиться вечерком.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, знаю-знаю: Хидетаки Кодзима, еще и известная японская k-pop писательница.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку