Как побороть соседа

Здравствуй, пикабушечка, даже не знаю как этот вопрос загуглить, думал думал - не придумал.
Помогите кто чем может, сами мы не местные :)

Суть: живу в коммуналке (не собственник), есть сосед (собственник) постоянно, в пьяном угаре начнет что-то готовить на кухне и засыпает у себя в комнате. Вот буквально сегодня сижу залипаю в интернете, время час ночи, чувствую дымом пасет нещадно. Выхожу в коридор, хоть топор вешай, а лучше соседа за яйца. Все в дыму, бегу на кухню, вырубаю газ, а у этого чудака дверь на распашку, вся комната в дыму, как и вся квартира. А у него комната практически напротив кухни, в отличии от моей. Я даже не видел, дома он или нет из-за дыма.
В общем, подскажите люди добрые, как законными способами с этим, чмом бороться. Разговоры о том, что ты идиот квартиру сожгешь не помогают.

Чесна гуглил, но ничего кроме новостей о том, как из-за очередного алкаша сгорела комната/квартира, не нашел. Не понимаю, как то что я написал, спросить у гугла.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вариант переехать не рассматривается, простите, если вы не собственник?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, сейчас это невозможно. Была б возможность, на второй подобный случай свалил бы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку