4

Как побороть соседа

Здравствуй, пикабушечка, даже не знаю как этот вопрос загуглить, думал думал - не придумал.
Помогите кто чем может, сами мы не местные :)

Суть: живу в коммуналке (не собственник), есть сосед (собственник) постоянно, в пьяном угаре начнет что-то готовить на кухне и засыпает у себя в комнате. Вот буквально сегодня сижу залипаю в интернете, время час ночи, чувствую дымом пасет нещадно. Выхожу в коридор, хоть топор вешай, а лучше соседа за яйца. Все в дыму, бегу на кухню, вырубаю газ, а у этого чудака дверь на распашку, вся комната в дыму, как и вся квартира. А у него комната практически напротив кухни, в отличии от моей. Я даже не видел, дома он или нет из-за дыма.
В общем, подскажите люди добрые, как законными способами с этим, чмом бороться. Разговоры о том, что ты идиот квартиру сожгешь не помогают.

Чесна гуглил, но ничего кроме новостей о том, как из-за очередного алкаша сгорела комната/квартира, не нашел. Не понимаю, как то что я написал, спросить у гугла.

Дубликаты не найдены

+4
Попробуй участкового подключить, может подскажет чего.
раскрыть ветку 1
+2
Вот кроме этого варианта, ничего в голову не приходит, спасибо
+3

Если Вы не собственник (снимаете, как я понимаю из текста), то вариант только один - валить поскорее в другое место.

раскрыть ветку 4
0
С удовольствием, но сейчас нет такой возможности
раскрыть ветку 3
+2

тогда терпите и копите деньги - другого варианта нет.

раскрыть ветку 2
+2
Съезжай.
+2
Купить огнетушитель и в следующий раз залить там где дымит пеной,в случае ремисии повторить,заодно вызвать пожарных.
раскрыть ветку 2
0
Огнетушитель, ему б затолкать куда подальше, а потом пожарных. Я б пожарных вызвал, но мне кажется, что по приезду они ничего кроме запаха гари не обнаружат, ибо я ждать их приезда и дышать гарью не особо хочу :)
раскрыть ветку 1
+1
У родственника просто похожая ситуация в коммуналке была, алкаш периодически устраивал задымление, родственник купил оп-5,и как только увидел дым из его комнаты дунул туда весь баллон,и пожарных вызвал, штрафа от пожарных и двух раз заливания пеной комнаты хватило чтобы отбить напрочь охоту подымить,алкаш даже курить стал ходить на улицу
+2
Если он собственник, то может распоряжаться выбором аромата в воздухе. А вы не собственник. Сьезжайте.
+2

А почему вариант переехать не рассматривается, простите, если вы не собственник?

раскрыть ветку 1
0
К сожалению, сейчас это невозможно. Была б возможность, на второй подобный случай свалил бы
+1

напои и подожги.и вызови пожарку,тем временем чел зачахнет.вопрос решен,хата твоя

раскрыть ветку 2
0
Какая хата,на зоне? в этом варианте более она чем вероятна
0
Наивно полагать, что собственник в коммуналке один, или даже два ;) Было б так все просто, не было бы коммуналок в СПб
+1

Съехать в другую коммуналку. Стоимость переезда, с учётом небольшого количества скарба в одной комнате, будет мизерная, разница в цене между комнатами тоже большой быть не может. Это всё вообще не ваши проблемы, а какой-то коммуналки, пусть разбираются.

раскрыть ветку 1
0
Некому разбираться, в одной комнате живут мигранты из средней Азии(снимают соответственно), хз есть у них разрешение на жительство или нет, они точно не полезут. Благо они гораздо адекватнее чем этот идиот. В другой его(соседа то бишь) отчем, которому глубоко на все насрать. Согласен с другими комментаторами, нехер тогда делать в такой квартире, но есть, как говорится в анекдоте, нюансы
+1

Бутылка водки с метанолом.

раскрыть ветку 5
0
Идея отлична, но копы сразу раскусят имхо
раскрыть ветку 4
0

как? зачем писать убийство если можно отписаться отравлением?

раскрыть ветку 3
+1

А что если вызывать пожарных на запах дыма, и пусть сосед с ними объясняется, какого хрена тут происходит.

Отпиздить соседа однозначно незаконно, но я бы рассмотрел такой вариант

раскрыть ветку 3
0
Я бы с удовольствием, но такое чмо запросто пойдет в ментовку и заявит на меня
раскрыть ветку 2
0

Отсюда два варианта - написать заяву первым, либо бить не оставляя следов - по жопе и по горбу.

Но думаю, пару раз вызвать к соседу пожарных тоже может сработать

раскрыть ветку 1
+1

ничего не сделаешь кроме открытого конфликта и пиздюлей.

+1
Договариваться, собственник в квартире царь и бог
раскрыть ветку 5
0
Он собственник одной из комнат, а не всей квартиры
раскрыть ветку 4
+1
Ну вызовет он на тебя ментов раз 30, и будешь ты такой правильный писать 30 обьЯснительных
раскрыть ветку 3
+1
Попробуй не выключать газ в следующий раз.
раскрыть ветку 2
0
Слабо хочется дышать гарью, а он может спать и ему будет пофиг
раскрыть ветку 1
0

если не боишься драки - действительно можешь использовать порошковый баллон по прямому назначению - туши соседа полностью.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: