5

Как побороть соседа

Здравствуй, пикабушечка, даже не знаю как этот вопрос загуглить, думал думал - не придумал.
Помогите кто чем может, сами мы не местные :)

Суть: живу в коммуналке (не собственник), есть сосед (собственник) постоянно, в пьяном угаре начнет что-то готовить на кухне и засыпает у себя в комнате. Вот буквально сегодня сижу залипаю в интернете, время час ночи, чувствую дымом пасет нещадно. Выхожу в коридор, хоть топор вешай, а лучше соседа за яйца. Все в дыму, бегу на кухню, вырубаю газ, а у этого чудака дверь на распашку, вся комната в дыму, как и вся квартира. А у него комната практически напротив кухни, в отличии от моей. Я даже не видел, дома он или нет из-за дыма.
В общем, подскажите люди добрые, как законными способами с этим, чмом бороться. Разговоры о том, что ты идиот квартиру сожгешь не помогают.

Чесна гуглил, но ничего кроме новостей о том, как из-за очередного алкаша сгорела комната/квартира, не нашел. Не понимаю, как то что я написал, спросить у гугла.

Дубликаты не найдены

+4
Попробуй участкового подключить, может подскажет чего.
раскрыть ветку 1
+2
Вот кроме этого варианта, ничего в голову не приходит, спасибо
+3

Если Вы не собственник (снимаете, как я понимаю из текста), то вариант только один - валить поскорее в другое место.

раскрыть ветку 4
0
С удовольствием, но сейчас нет такой возможности
раскрыть ветку 3
+2

тогда терпите и копите деньги - другого варианта нет.

раскрыть ветку 2
+2
Съезжай.
+2
Купить огнетушитель и в следующий раз залить там где дымит пеной,в случае ремисии повторить,заодно вызвать пожарных.
раскрыть ветку 2
0
Огнетушитель, ему б затолкать куда подальше, а потом пожарных. Я б пожарных вызвал, но мне кажется, что по приезду они ничего кроме запаха гари не обнаружат, ибо я ждать их приезда и дышать гарью не особо хочу :)
раскрыть ветку 1
+1
У родственника просто похожая ситуация в коммуналке была, алкаш периодически устраивал задымление, родственник купил оп-5,и как только увидел дым из его комнаты дунул туда весь баллон,и пожарных вызвал, штрафа от пожарных и двух раз заливания пеной комнаты хватило чтобы отбить напрочь охоту подымить,алкаш даже курить стал ходить на улицу
+2
Если он собственник, то может распоряжаться выбором аромата в воздухе. А вы не собственник. Сьезжайте.
+2

А почему вариант переехать не рассматривается, простите, если вы не собственник?

раскрыть ветку 1
0
К сожалению, сейчас это невозможно. Была б возможность, на второй подобный случай свалил бы
+1

напои и подожги.и вызови пожарку,тем временем чел зачахнет.вопрос решен,хата твоя

раскрыть ветку 2
0
Какая хата,на зоне? в этом варианте более она чем вероятна
0
Наивно полагать, что собственник в коммуналке один, или даже два ;) Было б так все просто, не было бы коммуналок в СПб
+1

Съехать в другую коммуналку. Стоимость переезда, с учётом небольшого количества скарба в одной комнате, будет мизерная, разница в цене между комнатами тоже большой быть не может. Это всё вообще не ваши проблемы, а какой-то коммуналки, пусть разбираются.

раскрыть ветку 1
0
Некому разбираться, в одной комнате живут мигранты из средней Азии(снимают соответственно), хз есть у них разрешение на жительство или нет, они точно не полезут. Благо они гораздо адекватнее чем этот идиот. В другой его(соседа то бишь) отчем, которому глубоко на все насрать. Согласен с другими комментаторами, нехер тогда делать в такой квартире, но есть, как говорится в анекдоте, нюансы
+1

Бутылка водки с метанолом.

раскрыть ветку 5
0
Идея отлична, но копы сразу раскусят имхо
раскрыть ветку 4
0

как? зачем писать убийство если можно отписаться отравлением?

раскрыть ветку 3
+1

А что если вызывать пожарных на запах дыма, и пусть сосед с ними объясняется, какого хрена тут происходит.

Отпиздить соседа однозначно незаконно, но я бы рассмотрел такой вариант

раскрыть ветку 3
0
Я бы с удовольствием, но такое чмо запросто пойдет в ментовку и заявит на меня
раскрыть ветку 2
0

Отсюда два варианта - написать заяву первым, либо бить не оставляя следов - по жопе и по горбу.

Но думаю, пару раз вызвать к соседу пожарных тоже может сработать

раскрыть ветку 1
+1

ничего не сделаешь кроме открытого конфликта и пиздюлей.

+1
Договариваться, собственник в квартире царь и бог
раскрыть ветку 5
0
Он собственник одной из комнат, а не всей квартиры
раскрыть ветку 4
+1
Ну вызовет он на тебя ментов раз 30, и будешь ты такой правильный писать 30 обьЯснительных
раскрыть ветку 3
+1
Попробуй не выключать газ в следующий раз.
раскрыть ветку 2
0
Слабо хочется дышать гарью, а он может спать и ему будет пофиг
раскрыть ветку 1
0

если не боишься драки - действительно можешь использовать порошковый баллон по прямому назначению - туши соседа полностью.

Похожие посты
1350

Соседи не дают доступ к инженерным сетям

Не думал, что напишу когда-нибудь пост, но нужна помощь Пикабу. В общем такое дело. Несколько дней назад в ванной в коробе, где общий стояк, закапала вода. Пришёл сантехник, сказал, что нужно убрать одну плитку сверху, чтобы посмотреть, т.к. дверца внизу и там не видно. Я разобрал. Потом отключили всю воду, потом только горячую, в итоге выяснили, что вода капает по трубе от соседей сверху. Сантехник пошёл к соседке наверх, но она категорически отказалась разбирать плитку.

В итоге уже несколько дней 14 квартир, через которые проходит этот стояк, сидят без горячей воды. Т.к. сантехник сказал, что не будет на себя брать такую ответственность, т.к. может в любой момент сильнее побежать, и просто отключил горячую в этом стояке.. Звонил в управляющую компанию, они говорят, что та соседка категорически отказывается разбирать плитку, чтобы дать доступ сантехнику к инженерным сетям.

Вопрос к пикабушникам, может кто сталкивался с такой ситуацией. Можно ли что-то сделать в данной ситуации, пригрозить чем-то соседке, чтобы она разобрала плитку? И вообще, за то, что столько людей из-за неё осталось без горячей воды ей потом можно что-то предъявить, или в такой ситуации ничего не сделать, и только ждать когда управляющая компания через суд заставит её разобрать и дать доступ сантехникам к трубам? А это, как я понимаю не быстрый процесс.

Поднимите, пожалуйста, в топ, вдруг кто что подскажет. Заранее всем спасибо.

1790

Вопрос назрел!

Господа, попрошу, наверное, юридической помощи. Живу в деревне, маленькой, на две улицы. Сосед регулярно ставит свою машину перед моим домом. Здоровенная хрень, типа платформы с манипулятором. Разговоры были с ним, мотивирует тем, что дорога - место общего пользования. Между тем, подход к дому разъезжен в хлам. Не хочется делать ничего против закона, но делать что-то надо. Знатоки, help!

3216

Якутия до сих пор горит. У многих селян сгорело заготовленное сено

Пишу пост отчаяния. К дыму от лесных пожаров еще можно отнестись терпимо, но у людей начинает гореть все заготовленное сено. Это чп, ребят. Многие якутяне весь жаркий сезон провели на сенокосе, проливая пот и вкалывая с утра до ночи. Теперь весь этот труд начинает просто гореть из-за крупномасштабных лесных пожаров. Чем кормить скот, и когда все это закончится - непонятно.
Минэкологии Якутии и Рослесхоз бесполезно тревожить. Очень прошу поднять пост в топ, потому что больше уже некуда обращаться.

Якутия до сих пор горит. У многих селян сгорело заготовленное сено Якутия, Лесные пожары, Топ, Помощь, Пожар, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
Якутия до сих пор горит. У многих селян сгорело заготовленное сено Якутия, Лесные пожары, Топ, Помощь, Пожар, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
Показать полностью 5
406

Война с соседями

https://pikabu.ru/story/voyna_s_sosedyami_prodolzhaetsya_7677753

Собственно мои нервы сдали, и я написала заявление в прокуратуру, прокурор не очень был доволен, говорил что дело закроют, так как отсутствует состав преступления. Но мне по почте пришел ответ, о том, что заявление передают в полицию, и начнется проверка.

Первым делом мне позвонил участковый, который наконец-то вышел из 3-х месячного отпуска на работу. Он был крайне недоволен, что я жалуюсь. И что он «так уж и быть» приедет и пообщается с ними. В этот же день меня вызвал инспектор ПДН в дежурную часть. Именно тут и началось самое веселое-нет ни одного протокола на них, и не зафиксированно ни одного моего обращения в полицию и к инспектору пдн. Здесь я выпала в осадок: я за месяц вызываю полицию по 3-4, а иногда и 5 раз. Мы с ней составили обращение мое, и она сказала, что опросит соседей и продавщиц с магазина. Постарается их за что-нибудь оштрафовать. И то, что я жалуюсь, эти статьи надо доказывать в суде, и это сложно, за шум маты и оскорбления их привлечь не получится, так как «шлю@@а» это не оскорбление. Т.е. они наказать не могут, а если я хочу, чтобы их наказали, мне надо писать в краевую администрацию и они должны замерить шум, снять на видео как они пьют по ночам в присутствии детей, и провести санинспекцию дома, и это администрация должна все делать. А то, что я снимаю и записываю, это хорошо, но это ничего не доказывает.

В этот же день у них был участковый, он мне перезвонил с личного номера, и попросил его записать, и если вдруг что-сразу звонить ему. Следующая фраза была: «я когда во двор вошел, чуть не обрыгался». Надо же? А мне какого?! Там гниют половики обосранные и обосанные, мусор по всюду. Но с этим он сделать ничего не может. Сказал, что он предупредил их о последствиях наездов на меня, так же сообщил, что третьим ребенком она не беременна, а такое пузо у нее, потому что квасит много, и это последствия. Что с января месяца она очень поменялась внешне, и видимо у нее не только цирроз. Он прям заверял, что они на меня не пискнут, но при этом они хотят на меня писать встречное, что они бедные и несчастные люди, которых я такая тварь выживаю из дома, что я хочу продать весь дом (половина дома даже им не принадлежит), ну и участковый сказал, что тут и мне может достаться. Ему я дала пояснение: выживают из дома меня и мою семью! В этом хлеву вонючем я жить не хочу. Я пыталась продать без них только свою половину! Только то, что принадлежит мне по закону. У меня не вышло. А сейчас мы с мужем пашем, что б накопить на первоначальный взнос на ипотеку! И свой дом мне придется просто бросить на произвол судьбы, так как ни один квартирант его с такими соседями снимать не захочет, если только глухой и с отсутствием обоняния. В общем участковый меня вроде понял.

Следующие три дня ходила инспектор пдн, но они ей не открывали, они тупо прятались в доме видя ее. А зайти они без их разрешения не могут (почему я так и не поняла)... она поставила их на учет, как неблагополучную семью. Соседи подтвердили выпады этого животного (пьет, детей вроде лупит, и что как ловит белочку провоцирует скандалы не только со мной). Но инспектор не может к ним попасть и с ними что-то сделать. Решили мы пусть дела все у нее будут, все, равно эти животные скоро вернуться к своим инстинктам, и вычудят.

1,5 недели тишина, оказывается дети могут не орать сутками, она два дня не пила и держалась. Но снова забухала, бухает в огороде, а не под моими окнами. На этой неделе в 5 утра она словила белку и решила опять со мной поконфликтовать (обычно это днем или вечером, а тут в 5 утра прям удивительно). Но ее начал бить ее мужик и угоманивать. Я проснулась, услышав крики, разбираться не стала, накрылась с одеялком и дальше спать.

В общем в магазин за пивасом она не бегает, носят ей алкашку ее друзья и подруги. Пока сидят тихо. Заявление в администрацию написано, но пока не отправлено. У них отсутствует почтовый ящик и всю их почту кидают мне. У них 3 досудебки за долги за свет (14 тыс) воду(25тыс) и газ(7тыс). А также письмо, я такое первый раз видела из КЭФ смогла оттуда прочесть кусочек, что кэф уведомляет о ее задолженности в тинькоф в 10 тыс р. собственно буду пока ждать что из этого всего выльется. Так как с меня пытался стрясти уже их долги газпром (потому, что один адрес продивания). Дождусь следующего письма счастья из нэска или водоканала, что б подкрепить для администрации.

При всем при этом, участковый сказал им там нехилая сумма по безработице падает. И здесь я просто в шоке. Они за все про все где-то 60 тыс имеют сидя дома! В то время, как я за такую сумму находясь в декрете, пашу как лошадь!

Посмотрим теперь как долго мы сможем отдохнуть от бухича, и во что это все выльется.

Показать полностью
9144

Зависть + тупость

У товарища в СНТ на соседней улице сгорела свежепостроенная баня. Месяца два успела прослужить недолго радующимся хозяевам. Пожарные приехали быстро и успели потушить до того, как постройка полностью выгорела, но внутри одни угли. Хозяевам сразу объявили - поджог 100%.

Дальше совместно с службой расследования и ментами  установили, что поджог был со стороны соседа и бензиновый фитиль даже не до конца выгорел у него на участке.

Сосед отпираться не стал, но аргументы убили всех - "Почему я тут приезжаю и корячусь на грядках, а эти устраивают бани с шашлыками... на даче нужно работать!"

P.S. Помню где то читал истории с похожими ситуациями и мотивами соседей... и теперь как то страшновато за свою дачу и баню, ведь у меня все соседи такие же - с пятницы по воскресенье жопой к верху на грядках.

53

"Нехорошая" квартира

В догонку к прошлому посту.
Нехорошая квартира имела цену сильно ниже рынка. Не имела никакого ремонта, руины с советскими шкафами внутри отдельного помещения. Зато имела пеший доступ в районе 5 минут до работы.
В соседях было всего два человека . Один знакомый, слывший в компании крайне вредной задницей , который говорил, что свиду все очень плохо, но по факту жить можно и даже очень хорошо. И женщину, которая может уйти в запой.
Заезжать нужно было относительно срочно, из всех вариантов наиболее сладким казался этот, поэтому кто не рискует, тот не пьет шампанского. Сейчас я здесь уже год.
1. Договора никакого не составлялось, по факту квартира арендуется не у собственника, а у его дальнего родственника, который проживает черти где и на квартиру ему абсолютно все равно.
2. Арендодатель сказал месяц жить бесплатно и приводить комнату в жилой вид на свой вкус и за свой счет. На ремонт и покупку бу мебели было потрачено две месячных арендных платы (кое какая мелочь имелась от прошлых мест жительства) , куча сил , нервов зато сделана комната моей мечты.
3. Возможные проблемы со знакомым решились правилом :"моя комната - моя территория, в общих местах - общепринятые правила приличия" . Все довольны. Проблемы с недугом соседки оказались не проблемами, в обычное время это замечательная женщина со знанием истории города и кучи хозяйственных лайфаков, в необычное ее даже встретить в квартире очень сложно .
4. Про наличие лишних животных типа тараканов меня честно предупредили, что забегают, но не задерживаются. Вижу ровно 1 штуку раз в 2 месяца. Клопов нет.
5. Во время ковида начались очень серьезные проблемы с работой, арендодатель разрешил сильно задерживать платежи. Это меня и спасло.
6. Как очень крупный бонус, в квартире живет кот, кот гуляет сам по себе, я сразу была предупреждена, что если я не желаю кота, то нужно его не пускать, тогда он поймет, что ко мне не надо. Кот ничем не мешал, поэтому теперь я ночью переодически чувствую лохматую морду на своей подушке, а днем эта морда охотится на комаров и сильно повышает настроение. В виду доверительных отношений среди соседей и беспросветной наглости кота межкомнатные двери никто не закрывает.
7. Если друзья хотят остаться у меня, пусть остаются сколько хотят, главное, чтоб не врубали музыку ночью и не творили всякого треша.
P.S. Если следовать правилам такие квартиры арендодавать нельзя. Гарантий, что не выселят никаких, так как ни договора, ни прав у арендодателя ее сдавать. Соседи проблемные: проживающий собственник с алкоголизмом старше 40. Комната убитая. Насекомые в наличии. В данном случае мне очень повезло, но фактически в связи с прошлым постом, становится понятно, что лучше "плохой" вариант через незамеченных во вранье знакомых, чем " отличный" из объявления с проверкой по гайдам с инета.

8670

Позитивно: про соседей и пожарную сигнализацию

Правду говорят, с хорошими соседями жить легко и приятно. А еще и безопасно.

Позитивно: про соседей и пожарную сигнализацию Соседи, Позитив, Хорошее, Пожар, Длиннопост

Поехал вчера всей семьей за покупками. Минут через 40 на телефон прилетает сигнал от приложения Mi-Home, что сработал датчик дыма. Что обидно, телефон был в тихом режиме и увидел сообщение только через 8 минут после срабатывания.
Первое (и верное) предположение - кошка залезла на сенсорную панель варочный плиты и включила какую-то конфорку. Другие источники огня/пожара были маловероятны.
Я сразу позвонил соседу, и хотел попросить глянуть что происходит в квартире, а он уже успокаивает, что "вопрос решен".
Оказалось, его сын - Макс, услышал, что в нашей квартире  завыла сирена и сразу побежал к отцу. А тк у соседей есть ключи от моей квартиры, то сосед успел снять сковородку, в которой расплавилась силиконовая лопатка. Мариуш вынес вонизму на балкон, открыл окна для проветривания и к моменту когда мы вернулись о происшествии напоминали только остатки лопатки на балконе.

Позитивно: про соседей и пожарную сигнализацию Соседи, Позитив, Хорошее, Пожар, Длиннопост

А кошка - старая пердола спокойно спала на диване и еще хотела выклянчить вкусняшек.

Соседский ребенок получил от нас награду и был страшно горд собой, я рад, что не зажал и купил датчик дыма, сосед проникся возможностями умного дома за копейки, а я пожалуй куплю еще камеру, чтобы видеть, что происходит на кухне.

Показать полностью 2
489

Пожар в заповеднике Большой Утриш. Требуется огласка

На Пикабу ещё не встретила ни одного поста, хотя здесь часто освещаются острые темы.

Это страшно.
Позиция СМИ и ответственных лиц вызывает подозрения, организация отвратительная.

В обед 24 августа загорелась территория на верхушке горы между 4 и 3 лагунами, где палаток и людей нет. Время по разным источника разное. Как написано в группе заповедника в инстаграмме, сотрудники заметили дым с катеров в половину 13. Позже нам скинули видео товарищи, тоже с моря было видно дым в это время.

К нам в 3 лагуну прибежали люди с пустыми пятишками также пол первого, побросав всё, мы побежали также набирать воду и поднимать максимально наверх.
Первый раз видела столько людей, разных людей, которые бросились бы спасать природу. Даже маленьких детей с полными бутылками встретили.
Параллельно люди звонили в МЧС.
Пожар был очень высоко. Тушить очаг было нереально.
Строили цепочку, передавали воду.

Пара местных катеров развозила волонтёров между лагунами с бутылками.

Через пару часов (после 2 часов дня) прибыли пожарные, начали раскладывать рукав, чтобы пожар не дошёл до лагун. Приплывали медленно, суеты не были, особых продвижений в тушении не было.

Лично я уже спустилась в лагерь, потому что травмировала ногу и было просто опасно находиться на горе (склон очень сильный). Мои друзья вернулись позже - в золе и дико уставшие, с ожогами, надышавштеся дымом.

Слушать их рассказы оказалось страшно: летящие камни (отвесные склон), летящие угли, тлеющие деревья. Заливали огонь, закапывали, старались максимально сохранить природу.
Пожарные сказали эвакуироваться. В лагуне нас было мало, собирали и свои вещи и чужие палатки выносили на берег. Спасали и животных (там долгое время живут кошки и собаки, их вывозили неравнодушные).

Начали летать пустые вертолёты. Вертолёт для тушения прилетел в 17:02, делал огромные круги для набора воды.
Приплыла полиция начали опрашивать людей, ходили с бутылками воды.
Многие уплыли. По большей части те, кто приехал на пару дней и не был заинтересован в том, чтобы следить за событиями. А также семьи с детьми.

Под вечер подумали, что всё обошлось. МЧС сказали, что до берега пожар не дойдёт, мол уже всё окей.

Мы решили снова раскладываться.
Но не тут то было: гора загорелась снова, видимо, ранее тлеющие деревья спровоцировали новые очаги. Десятки очагов на видимой стороне от 2 до 4 лагуны, зарево в двух местах за горой.

Было позднее время, тушение прекратили.
МЧС и казаки остались на берегу.
Мы также были на берегу, дышали дымом, он был везде.
Спасали мокрые банданы, маски.
На глазах огонь спускался всё ниже.

Эвакуации не было. Людей до утра развозил местный катер Утришонок, капитан которого пахал уже сутки.
Брал деньги за проезд, но со словами мол "честные - заплатите, мне ничего не компенсируют". Сначала вывозил женщин и детей. Мы остались с товарищами, чтобы уехать всем вместе. Никого на борту не держал, всех брал.
Когда мы поплыл ли время было уже после 3 утра, на борту были сотрудники полиции.
Было дико плыть ночью, на фоне горящих километров заповедника, когда пьяное быдло пытается выяснить отношения с напряжённым и уставшим капитаном (отмечу, что такие личности встречаются не часто на Утрише).
В итоге за них решило заплатить какое-то начальство, а представитель полиции (не разглядела звание) постоянно с кем-то созванивался и передавал трубку капитану, по разговору ощущалось, что пытаются оказывать давление.
В итоге как теперь стало известно, на капитана написали заявление за платную перевозку. Местные и отдыхающие готовы отстоять его во что бы то ни было.

На следующий день мы были на Большом Утрише, где уставшие люди отрубались спать там, где стояли.
К 6 утра подъехали ещё пожарные, пустили квардакоптеры, вертолёты снова начали работу и самолёт.

Закрадываются подозрения, что это либо поджог заинтересованных лиц, либо халатное отношение к тушению.
На первой лагуне были построены домики, дальнейшим постройками помешали неравнодушные, потому что это привело бы к вырубке реликтового леса.
Утром от ответственных лиц на берегу сами слышали разговоры о том, что "главное, не дать сгореть первой лагуне".

Сейчас в СМИ информация о том, как доблестно работали все подотчетные органы, как плохи местные голопопые дикари.
Вину сваливают на местных, хотя возгорание началось на вершине горы, где высокий склон и людей просто нет.
Утверждают, что возгорание началось на "Вертолете", хотя он оказался цел и это просто невозможно.
Плюс возгораний было несколько одновременно. Есть подтверждающие видео.

Даже о естественном возгорании сухостоя из-за засухи говорят всё меньше.

Речь о том, что это может быть захват территории просто нет.
А это может привезти к вырубке ценных деревьев, утрате ценного заповедника.

У людей шок.
Утриш - уникальное место.
Уникальный лес, природа.
Уникальное место отдыха вдали от цивилизации.
Где запрещены костры, только на камнях у моря их можно развести.
Где курящие носят бычки в карманах, а большинство просто не курит. А если найдут чужие, то убирают.
Где вызывают негатив люди, которые приезжают только выпить и поорать под музыку. Даже наличие матраса для сна уже лишнее))
Я просыпалась под бой джембе, игру на саксафоне и пианино, что уж говорить о гитаре и укулеле, если даже гусли были.
Очень грустно, что "Доброго утра" может больше не быть из-за чьей-то заинтересованности в территории или халатного отношения.

Пожар всё ещё не потушен.

Неравнодушные пытаются донести честную информацию, в лагунах жило много журналистов, но нас пока не слышат.
Множество лжи мы видим в сети и по телевизору.
Оценить действия, что производятся сейчас - не получится, нас в эпицентре уже нет. Только фото доходят.

Вопросы по времени ожидания спасателей, пожарных, вертолётов и самолёта.
С чем связана такая задержка помощи?

Почему ни одной бригады медиков не было обеспечено на лагунах? Ночью и утром только одна машина была на Большом Утрише, при чем далеко от места высадки.

Почему МЧС не обеспечены техникой для эвакуации людей?

Почему не было лодок и катеров?
Можно было вывезти всех ещё при свете дня.

Почему не идёт речь о проверке земли на предмет поджога?

Немного ссылок.
Наиболее честные статьи: https://newizv.ru/news/incident/26-08-2020/pozhar-v-zapovedn...

https://www.bfm.ru/news/451669

А вот так ситуацию пытаются выставить:
https://m.vz.ru/incidents/2020/8/26/1056842.html

Вот группа вк, где публикуются новости от очевидцев:
https://vk.com/vivalautrish

Фото мои. Фотографии от профи или других очевидцев можно найти вк или просто в сети.
Не претендую на художественную ценность, я не журналист, а очевидец.

Пожар в заповеднике Большой Утриш. Требуется огласка Утриш, Пожар, Новости, Длиннопост, Негатив, Заповедник, Краснодарский Край, Без рейтинга
Пожар в заповеднике Большой Утриш. Требуется огласка Утриш, Пожар, Новости, Длиннопост, Негатив, Заповедник, Краснодарский Край, Без рейтинга
Показать полностью 4
214

Ответ на пост «Этюд в кровавых тонах»

https://pikabu.ru/story/yetyud_v_krovavyikh_tonakh_7616841?utm_source=ioslinkshare&utm_medium=sharing

Жили у меня этажом ниже Женёк и Катюха. Ах какая пара. Окна-двери настеж и регулярный звук рюмки ударяющийся о стол. Женёк страсть, как любил три вещи: ревновать Катюху, водовку и попиздеть по-телефону.

Возвращаюсь я как-то с псом с прогулки пешком на свой этаж и наблюдаю очевидный след Женькиной ревности. Каплями крови аккурат от первого до четвёртого этажа. Как в фильме ужаса, по лестничной клетке, по стенам и перилам размазанные кровавые ладошки. Думаю всё, не будет больше озорных криков в телефон из соседнего оконца «ВЕРНИ ПЯТЬ ТЫЩЬ ТВАРЬТВАРЬ».

Не успела я псу домыть лапы, как стук в дверь. Смотрю в глазок, а там стражи правопорядка со скорбными лицами. Взволнованно высовываюсь, приглашают понятой побыть. Делать было нечего, соглашаюсь. Катюху мысленно я уже похоронила. Спускаемся в апартаменты сладкой парочки, а там всё как в криминальных сводках. Женёк мордой в пол загарает, промычать ничего не может. По коридору следы активного Катюхиного несогласия с доводами сожителя в виде кровавой лужи и общего бардака. Стоим с соседом разглядываем безобразие, предполагаем обстоятельства трагедии.

Тут откуда не возьмись Катюха с батоном на перевес. Пьяна, но жива и почти-здорова. Говорит ладошку я и сама проткнула, колбаску мол любимому резала, а тут гляжу хлеба не было, ну я быстренько в магазин побежала. Ну да, была не опрятна, попачкала тут всякого разного, не беда мол.

В полицию Женёк позвонил сам, не обнаружив Катюху на привычном месте. Сознался по телефону в кровавой расправе на почве ревности, расчленении трупа любимой женщины и сокрытии Катюхиных запчастей во дворе.

86

Этюд в кровавых тонах

Недавно, вышли мы с супругой прогуляться. Гуляли часа два. Возвращаемся, двери лифта открываются и видим мы картину маслом. Точнее не совсем маслом. Вся площадка перед лифтом заляпана кровью. Последний раз, я такую картину видел лет 30 назад, когда на нашу компанию, спокойно шедшую к приятелю пить пиво, решили наехать какие -то резкие ребята.Выяснение отношений тогда произошло как раз на лестничной площадке. Был такой мордобой...но отбились кое-как. Лестница выглядела примерно так же, только тогда были ещё и стены забрызганы.Идём  мы дальше по коридору, а на полу, как говорят в криминальных сериалах, следы волочения.То есть по полу идёт сплошная кровавая полоса и ведёт она к двери наших соседей. Соседи у нас люди интересные, муж с женой, сильно в годах и оба бухают. И под воздействием спиртосодержащих жидкостей иногда устраивают что- нибудь эдакое... То соседей снизу зальют, то пожарных к ним вызывать приходится, а последний раз супруг решил жену поучить и отвешивал ей плюхи по лицу прямо в коридоре, от чего она , естественно, верещала как порося. Я это знаю, потому что я же их и растаскивал, а потом полицию вызывал. Кстати, на следующий день встретил их на улице, мирно гуляющими под ручку. Короче, весёлые ребята. Вот к их то двери кровавая полоса и вела.

Я закинул сумки домой и говорю жене, что пойду, посмотрю что там и как. Может помощь нужна или полицию вызвать. А может там вообще уже тело остывает. А жена то ли крови испугалась, то ли ещё что, но переклинило её и она начинает мне на повышенных тонах говорить чтоб я не лез не в своё дело, что там взрослые люди и они сами разберутся И прежде всего, я должен защищать свою семью.(!?)Еле-еле успокоил. Ну и пошёл звонить в дверь этим почтенным людям. Звоню, слышу за дверью кто-то возится, но не открывает. Звоню ещё раз и кричу через дверь :"Саша, открывай. У вас всё в порядке?" Открыл. Пьяный в ноль. Прихожая вся кровью измазана. Смотрю на него, вроде целый, ран не видно. Спрашиваю "что случилось"? А этот кадр смотрит на меня стеклянными глазами и говорит , что ничего не помнит. Думаю, может он с женой чего-то сделал? "А баба твоя где?" спрашиваю. Тут в коридор выскакивает его жена, живая и здоровая и начинает верещать (исключительно мерзкий голос), что у них всё нормально, что кровь замывать она не будет и чтоб я шёл отсюда. Ок, я то пойду, но кровь то откуда? Она показывает на Санину ногу, а нога замотана даже не бинтом, а тряпкой какой-то и через тряпку кровь сочится.  Я говорю, что человека в "травму" бы надо, но был послан. Ну меня послали, я и пошёл.

Что же произошло на самом деле? Об этом мне на следующий день рассказал сын этой чудесной парочки,который и отмывал коридор. Оказалось всё прозаично. Соседушко нахрюкался до поросячьего визга, по своему обыкновению и возле самой парадной ухитрился рассадить ногу. Лифт, каким то чудом почти не испачкал (была пара пятнышек), а на площадке, рана , видать открылась. Дверь с площадки в коридор он долго не мог найти, бродил по площадке и измазал там всё кровью. Потом дверь нашёл и волоча ногу (отсюда смазанный кровавый след), добрался до своей квартиры. Мораль... да особо никакой. Просто будьте аккуратнее с алкоголем и всем хороших соседей.

160

Тушение дивана

Пост Угарный газ в подъезде навеял воспоминания. Дядька мой жил в хрущёвке. Далее с его слов.

Итак, 5 этажей хрущёвского счастья.

На втором этаже живёт алкаш из разряда, душа человек, вежливый, входные двери не закрываются по причинам отсутствия замкА и "взять нечего".

Вечер. Жильцы возвращаются домой с работы. Запах гари во всём подъезде. Запашина из квартиры алкаша. Вдруг угорел? Набухался и устул с сигаретой? Дверь как всегда не заперта. В квартире дым и вонь. Посреди комнаты из всей мебели ящик из под фруктов вместо стола и старый диван. Посреди дивана огромная, черная дыра...ну в общем то прогорел диван.

Естественно, каждый жилец, проходя мимо и увидев такую картину, метелем бежал домой, набирал ведро воды и без зазрения совести лил в диван. После чего дыра ощупывалась на предмет горячих температур, и убедившись что диван больше не горит со спокойной душой и чувством бывалого пожарника уходил домой.

Так поступил и мой дядька. Вылил пару вёдер воды и свалил в закат.

Утро. Картина маслом...

На лавочке у подъезда сидит грустный алкаш и курит.

...далее диалог...

-ну чО, погорелец, живой?

-Да блин, Паш, такую херню сотворил вчера. Поставил мясо вариться, хвать...соли нет. Думаю сбегаю до магазина, пусть пока вода греется. Ну и короче у магазина корешей встретил. Рюмочку налили...а там и вторая. Короче забыл я про мясо. Возвращаюсь домой-ипааать..всё в дыму. Вода давно выкипела, мясо сгорело, кастрюлю на выброс...да ещё и соседей затопил. Видать кто то диван тушил.

-мляяяя! Так ведь диван же горел!

-нихера он не горел. Я его ещё в прошлом году прокурил. С тех пор дома ваще не курю. А диван хрен высушишь теперь. И выкинуть сил нет...воды впитал...тяжелючий. Опять на полу спать...Эх!

Вот так, благодаря бдительности соседей, был потушен не горящий диван. Но м\ясо с плиты никто снять не догадался.

Знаю что сгоревшее мясо пахнет по особенному. Почему никто не смекнул что дело не в диване, скорее всего паника, сгорим вместе с алкашом. Однако история имеет место быть.

Всем хороших соседей и добра!

И да. Дядька мой. История его. Тег моё!

163

Помогите с соседкой

Добрый день. Дело в том, что я живу в общаге семейного типа, то есть у меня своя комната, но кухня общая, хоть и разделена на индивидуальные части, да и туалет на две комнаты. То есть условия человеческие, да и соседей всего двое - одна учительница, которая работает воспитателем и бывает раз в неделю дома и тихая девушка лет 25-27. Так вот, соседка молодая завела кота, уже как пол года, кот просто супер, умный очаровательный и замечательный. Фото приложу. Но, она уходит из дома в 8 утра и приходит в 8 вечера, в выходные тоже пропадает. Кот даже рыдает, очень жалко. Она его в комнате запирает. Я прихожу раньше и слышу, как он скулит. Кот выглядит здоровым, не голодает, шесть хорошая, хоть и линяет. Но самая большая проблема в вони. У нас общий холл и зайти невозможно, кошачьей мочой просто убийственно воняет. Она кота держит в комнате, лишь изредка выпускает, и из еë комнаты просто убийственно несет. Сама я сказать ничего не могу, мне очень неловко, даже купила автоматический освежитель, но он плохо спасает. Она девушка очень нелюдимая, даже не здоровалась по началу. Сказала владельцу, у которого она комнату снимает, но он отмахнулся, сказал сам разбирайтесь.
посоветуйте, что сделать, чтобы все наладилось? Ругаться не умею, да и не хочу портить отношения с соседкой. Коту навредить не могу и не буду, даже выпустить не смогу, кот само очарование, иногда, когда соседка его выпускает, он бежит ко мне, даже в дверь мою скребется.
P. S. Соседка даже пол не моет.

Помогите с соседкой Без рейтинга, Соседи, Общежитие, Кот, Длиннопост
Показать полностью 6
1185

Помогите! Сосед достал!

Привет всем! Очень прошу помощи. Есть у меня сестра 25 лет от роду. А у неё есть сосед снизу и он - мудак.

Живёт сестра в однушке. На шестом этаже. Квартира в собственности. Сосед снизу раньше сам мог прийти в любое время дня и ночи с просьбой сделать музыку потише. Но никакой музыки у сестры никогда не было. Общалась она с соседом всегда вежливо и культурно. Это продолжалось около года.

Потом стал приходить ДНЕМ участковый по заявлению этого соседа, что, якобы ночью громко играла музыка. Ходил раз-два в месяц на протяжении где-то полугода. Потом участковый понял, пообщавшись с сестрой, этим соседом и с другими соседями, что сосед снизу врет. И перестал ходить, хз почему.

И вот опять. На этой неделе в ночь с понедельника на вторник в петром часу менты сестре чуть дверь не вынесли, а она спит, ей на работу утром. Оказывается это снова соседу снизу музыка мерещится. И в ночь на сегодня уже в три часа тоже приходил наряд ППС, сказали, что сосед снизу вызвал на громкую музыку.

Раньше приходил ДНЕМ участковый, теперь приходят НОЧЬЮ ППСники.  Но сосед снова врет (или у него галлюцинации).

Пикабушники, помогите, пожалуйста!!! Как соседа угомонить? Как сделать, чтоб наряды перестали ходить к сестре по ночам? Куда обращаться? Этому идиоту что-то мерещится, а человек не спит ночами.  Что можно сделать? Желательно, конечно, законно. Сестра плачет, дерганая ходит. А у неё работа, она айтишница. Я совсем не знаю, как ей помочь. Аж в бешенстве от происходящего. Извините за сумбурно изложение, но что-то пичот в одном месте.

576

"Весёлые" соседи

История 1. "Ноги"

В 90-х над нами жило семейство Шнайдер: мать алкоголичка и 3 её дочери. У них всегда было весело вечерами. Пьянки-гулянки до угара. И вот после одной из таких  посиделок, слышим мы с моей тёткой крики мужские о помощи. А в балконном окне видим чьи-то ноги. Быстрее подбегаем и пытаемся ему помочь,открыли форточку на окне,что дало возможность поставить мужику туда ногу. И видим,что дамы: мама  Шнайдер и её старшая дочь, пытаются его спихнуть с балкона. К слову, у них 8ой этаж. С моей теткой мы кое как затолкали его обратно и вызвали милицию.

История 2. "Тараканы"

Развели наши соседи тараканов,да такие полчища,что и Чингиз хан с своей ордой обзавидовался бы. И пошли они на нас в атаку прямо по стене дома,караванами. Выглядываешь в окно утром,а там уже очередь из усатых. Оказалось,что нашим соседям вдруг стало просто лень выносить мусор и складировали они его на балконе,а это последствия. Натравили на них СЭС.

История "Потоп"

Залили они нас знатно,да и все остальные квартиры под нами до 1ого этажа.Причём, горячей водой. Прихожу я из школы,а во всей квартире обои буквально отвалились,коврики плавают,техника вся "накрылась медным тазом". И мама тогда мне говорит:" Сплю я,а мне снится,что дождик идёт такой тёплый грибной"))

P.S  Сейчас живу на последнем этаже, как же это так здорово,никого совсем не слышно. Лучшие соседи- это те,о чьём существование ты даже не подозреваешь. Хороших вам соседей!

100

"Сейчас главное - найти жильё"

"Сейчас главное - найти жильё" Без рейтинга, Первоуральск, Пожар, Видео, Длиннопост

В минувшие выходные в Первоуральске случилась серия пожаров. Но самым масштабным оказалось возгорание жилого дома в микрорайоне Магнитка. Пожар, по словам хозяйки дома Татьяны Лейни, произошёл около 6 утра в воскресенье.

Первыми тревогу забили родственники женщины, которые жили на втором этаже. Огнеборцы боролись с пламенем около 40 минут. Но спасти двухэтажный дом не удалось - полностью выгорел, огнём уничтожена техника. вещи, деньги, а у некоторых жильцов и документы.

Все, кто хочет и может помочь семье Татьяны Лейни, могут связаться с ней по почте leini77@mail.ru.

"Сейчас главное - найти жильё" Без рейтинга, Первоуральск, Пожар, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 1
5527

Случай за стеной

Даже не знала как назвать, если честно.

Еще до объявления карантина, перед началом нагнетания ситуации мои соседи что-то активно передвигали и стучали молодками у себя. Ну, ладно, ремонтом занялись люди...

Но что-то меня беспокоило. Запах. У нас в квартире изменился запах. Я всё перерыла, всё проверила и не нашла его источника. Потом ночью я проснулась от того, что пахнет газом! Блин, я просто поседела в тот момент ещё раз за свою жизнь.

Поскакала на кухню: нет этого запаха! Ни в детской, ни в прихожей нет. Только у нас в спальне. Проветрила. Кому звонить? Горгаз?.... Решила отложить и сначала к соседям сходить. Но это оказалось непросто. Их секция из двух квартир заперта на железную дверь, за ней уже коридорчик и квартиры. Я не смогла ни достучаться, ни дозвониться...

И вот объявили карантин. Пошла я в магазин за хлебушком, прогулялась так сказать, захожу на свой этаж, а там всё в чаду, сильный запах гари, прошла в квартиру то же самое в прихожей и нашей спальне, в остальной квартире ничего такого нет.

Звоню пожарным. Говорю, про запах гари, заявку приняли, примчали. Зашли ко мне сначала посмотрели, потом начали долбиться в железную дверь.

Минут 7 никто не открывал, затем вышли соседи из квартиры, которая с моей не граничит и говорят: "Это не у нас! Это не мы."  Заставили открыть и хозяев второй квартиры. Они тоже оправдываются: "Мы уже закончили!"

Оказалось, что они затянули все окна полиэтиленом, чтоб воздух не проникал и из квартиры на ружу не выходил, и неизвестной хренью "окуривали" помещение как профилактику от короновируса. Но этот "дым" шел и в нашу квартиру.

После того как их пожарные шуганули своим появлением этого запаха больше не было.

Я же честно говоря, боялась штрафа за ложный вызов. Его не последовало, а ребята пожарные поржали и терпения пожелали.

1153

Разные соседи

Прочитала пост :
Мать-героин
Ну, и вспомнила свою историю.
Как-то сижу дома. Выходной день. В окно солнце светит. Дом большой, окна выходят на обе стороны. Со спальни слышу какой-то шум и треск. В непонятках первая мысль, что вроде как гроза чтоли, но странно с одной стороны дома солнце, а с другой туча такая что аж в комнате темно.
Когда пригляделась, а там пожар у соседей. Дымом заволокло весь двор их и наш.
В чем была, так и побежала.
Схватила два ведра, по пути зачерпнула в емкости. Бегу (не иду), отдаю соседу, хватаю пустые, бегу назад за водой. И так бесчисленное количество раз.
Пока я, сосед с женой и ещё один наш сосед, вчетвером бегали и тушили , возле полыхаюшего огня столпилось человек 15 с пустыми ведрами. Типа пришли помочь, а в итоге стоят и всё!
Огонь всё сильнее! Пожарной машины всё нет и нет.
Я на бегу запыхавшись ору толпе соседей:
- наберите воды! Помогите! Не стойте!
Ну, и в таком духе.
Что? Никто не пошевелился. Стоят глазеют. Уже искры и куски шифера до них долетают. Ноль эмоций.
А мы вчетвером носимся туда-сюда.
Не знаю через сколько поиехала пожарная, дотушила огонь.
Если бы все глазеющие помогли, то дом остался бы цел.
Когда на следующий день пошла посмотреть где я бегала с ведрами, оказалось там куча гвоздей, битого стекла, остатков гнутой проволоки. Но ноги мои без единой царапинки. Да я и не чувствовала ничего, только потом когда ноги мыла от скажи и грязи, дошло что выскочила босиком так и носилась.
Морали в истории нет. Только вопрос, почему у кого-то в критической ситуации срабатывает внутренний "тумблер чп", а у кого-то нет.

445

Почему Billa на ошибках учиться не хочет?

Есть у меня рядом с домом (живу в Туле) супермаркет, в котором уже несколько лет не работают автоматические раздвижные двери. Войти и выйти можно только через обычную дверь, а автоматические стоят отключенные и загороженные тележками. Зачем тележки - не знаю. Возможно, чтоб издалека было видно, что прохода нет.
Так вот, год назад случился в этом супермаркете пожар

Почему Billa на ошибках учиться не хочет? Супермаркет, Без рейтинга, Пожар, Тула, Длиннопост

(фото с местного сайта новостей)

По данным с местного новостного сайта, в момент пожара в здании находилось 86 человек, из которых четверо - дети, двое грудных.

Я честно не представляю, какая паника и толкучка была, когда вся толпа ломилась через маленькую дверь слева (на фото сверху,). Раздвижные двери, как видно, даже после пожара загорожены тележкой.

К счастью, тогда никто не пострадал.
Проходит год. Супермаркет давно отремонтирован и выглядит даже лучше, чем раньше (если не считать, что заколхозили зачем-то огромную стену в серый цвет). Казалось бы, тот пожар должен был чему-то научить. Но если бы это было так, то не было бы этого поста.

Вот как всё выглядит сейчас:

Почему Billa на ошибках учиться не хочет? Супермаркет, Без рейтинга, Пожар, Тула, Длиннопост

И чуть крупнее

А теперь вопрос: чем администрация думает?
И ещё один, менее риторические вопрос: что с этим можно сделать?
Если писать или жаловаться, то куда?

P.S.: Пост не ради рейтинга, поэтому ставлю соответствующий тег.

К посту есть вопросы #comment_162437146

Показать полностью 2
275

Спас от пожара

Прочитал пост
Ответ на пост «Нас не предупреждали!» и вспомнил историю.

Друг рассказал, как однажды, почувствовав запах гари, он вышел в подъезд на поиски источника запаха. Услышал плачущего ребёнка ниже этажом стоящего на лестничной площадке напротив открытой двери квартиры, из которой идёт дым. Друг вбежал в квартиру, на кровате увидел лежащего без сознания деда и дымящийся под ним матрас. Вытащил деда на лестницу, кровать стал тушить водой, но безрезультатно. Попытался открыть окно, но оно было либо заклеено, либо забито. В итоге разбил его и выкинул дымящийся матрас на улицу. Вызвал скорую, пожарных. Все приехали достаточно быстро, никто не пострадал: деда откачали, ребенок отделался испугом.
Уже через день пришёл тот самый дед и потребовал возместить ущерб за разбитое стекло, аргументировав тем, что можно было бы избавиться от горящего матраса и поаккуратнее. Дед был послан, продолжения у истории не было)

P.S. Денег за матрас дед почему-то не просил.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: