Как платит за воздух в кредит?

Шагаем в будущее обеими ногами, и онлайн покупки сюда относятся, теперь к делу.

Решил в марте порадовать не только вторую половинку но и себя, обновить телефон и старый подарить родственнику. Раз в 4 года считаю ок покупкой, да покупаю айфон да в кредит прямо как в том анекдоте но :
1. Считаю при адекватном уровне пользоваться кредитом не зазорно ( не более 25 проц дохода)
2. Потребительские короткие кредиты не такие жоские что их нельзя вытянуть ну и главное они достаточно доступны плюс можно сформировать кредитную историю.

Вообщем пришел личный промокод на мегамаркете с выгодой в 20 тысяч рублей. плюс на модель которую я хотел был возврат бонусами спасибо ( зеленого банка) на них планировал покупать продукты или просто в дальнейшем использовать, было решено что удачный момент настал.

Оформлял все покупки в приложении на телефоне, сначала пришел отказ, банк думал что у меня мошенники украли телефон и оформляют себе другой телефон в кредит, были странные вопросы на горячей линии зеленого банка по типу: "а зачем телефон берешь? у тебя же уже есть? и т.п." ну по итогу на все ответил, поняли что я адекват и разблокировали операцию, и я оформил все по новой, благо промокод вернули. дело было 4 марта, далее: я оформляю заного заказ с доставкой на 10 марта, думаю как раз на выходных сделаю сюрприз и себе и родственнику. вообщем все супир.
в этот момент вношу частично досрочное погашение так как его выгодно делать именно в начале потому что я буду гасить не проценты по кредиту а его тело, соотв можно уменьшить переплату.

Идет 5. 6 , 7 число я 6 го числа смотрю и заказ никак не идет, а с Москвы доехать до моего города на машине ну это день полтора плюс сортировочный центр все дела. Идем дальше)
и вот 7 го в предпразничный день мне просто отменяют заказ=) с кайфом? да с кайфом да еще с каким! "по техническим причинам"
Что это за тех причины вам никто и никогда не скажет, что там у них происходит бедные люди на линии тоже не знают, никто вам не скажет кто вам компенсирует то что вы уже платите проценты за кредит, и когда точно вернется сумма, более того они говорят что вернут на карту эти средства, а у меня было взято на покупку конкретной вещи( то есть я не брал кредит наличными я брал их на покупку) и куда они вернуться не понятно.

Но идем к самому вкусному " никто не будет вам платить проценты за пользование" вообщем в чем прикол: кредит оформлен, частично досрочное тоже, плюс дата изменена на удобную 12 марта, уже соотв первый платеж, он не большой но все же, за то чем ты не пользуешься ты просто теряешь свои деньги, ну и следом, даже когда вся эта эпопея закончится, и мне вернут деньги, я должен буду ждать 4 дня, чтобы появилась информация в бюро кредитных историй, что все ок кредит закрыт, то есть это отразилось на кредитной истории, плюс плачу проценты из своего кармана за воздух. ну и соответственно не факт что будут еще такие предложения купить за 127к, с 39к баллами спасибо)

Будут скринчики предложены как пруфы, если надо на все вопросы отвечу, запись с тех поддержкой не делал) звонил и в банк зеленый и на маркетплейс, соотвественно, но результат 0 никто ничего не знает и не будет знать. Планирую составить претензию на юр. лицо, у кого есть опыт может дадите совет?

Пост сделан как предостережение взвесить все за и против покупкой таким методом, мне всегда казалось что перевешивает за но теперь буду думать.
Остерегайтесь "Вкусных" предложений маркетплейсов. подумайте может иногда офлайн лучше чем онлайн и не надо платить за воздух.

Как платит за воздух в кредит? Кредит, Негатив, Банк, Сбербанк, Мегамаркет, Длиннопост

Сам заказ

Как платит за воздух в кредит? Кредит, Негатив, Банк, Сбербанк, Мегамаркет, Длиннопост

Спрашиваю почему еще не доставляется так как уже 2 дня прошло.

Как платит за воздух в кредит? Кредит, Негатив, Банк, Сбербанк, Мегамаркет, Длиннопост

Гарантия наличия не катит ребята имейте в виду

Как платит за воздух в кредит? Кредит, Негатив, Банк, Сбербанк, Мегамаркет, Длиннопост

Вам всего доброго! хорошего настроения здоровья!

Еще в качестве извинений дали промокод на 200 рублей!) щедрость!
Чукча не писатель, тапками не кидать.