Как перестать скачивать и смотреть сразу

Как перестать скачивать и смотреть сразу Тв-бокс, Android, Фильмы, Сериалы, Лень, Цифровая техника, Гифка, Длиннопост

Едешь уставший с работы и уже на пороге вспоминаешь, что не скачал новый сезон любимого сериальчика и придется ждать пока он будет еле грузится, как черепаха на жалких 100-300 мбит/с? Все эти мучительные 3 минуты, проклиная сидов, личей (не путать с юнитами 5 уровня), что они не могут раскошелиться на норм интернет, вырывая из их жалких полудохлых роутеров незначительные крохи пакетов с электронами. Или более того, сидеть выбирать между 8к UHD для услады очей или 720p чтобы ублажить всемогущего Кроноса и пить чай еще горячим. Можно конечно поставить на закачку и пойти поесть, но согласитесь, эта мысль граничит с безумием. Кто вообще сейчас ест дальше 3-х метров от телевизора?

Ну или не дай Бог наскучило "Сверхъестественное" (серьезно? что ты такое?!), диск папка с "Клиникой" затерта до дыр , а последнюю серию Игры престолов вы уже сто раз просмотрели в смешных постах на Пикабу и прочих площадках и вот захотелось чего-то нового? Вы же с содроганием вспоминаете эти моменты подбора фильма на вечер? (и я не про PH-баланс))

Ну, а если серьезно. Наверное многие знакомы с таким термином как Смарт-ТВ или андроид ТВ-приставка. Но не те, что продвигают провайдеры. И если Смарт-ТВ больше завлекаловка производителей, чем реально работающая фишка телевизора, то ТВ-приставка функционирующий агрегат (мифы будем развеивать в конце). Многие, конечно, говорят, что они все ставят на закачку и все у них схвачено и бла-бла-бла (сам таким был). Но бабушка тоже раньше спрашивала зачем нам пылесос? Действительно, зачем? А дело в том, что лень двигатель прогресса! (ага, как же) И вот стиралка стирает, посудомойка посудомоет, робот-пылесос гоняет кота пылесосит, вы же не хотите потратить все это драгоценное время на поиск фильма? Когда уже можно праздно возлегать на ложе восхищаясь человеческим ленью гением!

Как перестать скачивать и смотреть сразу Тв-бокс, Android, Фильмы, Сериалы, Лень, Цифровая техника, Гифка, Длиннопост

Получилось много текста, про правильную технику бега и беговую обувь в следующем посте!

Шучу. Конец мотивационной части.

Сейчас все по полочкам (хоть и кривым).

В зависимости от бюджета и технической возможности и пряморукости) можно рассматривать несколько вариантов.

Сверхбюджетный сегмент я отсекаю сразу, т.к. те кто будет заниматься такими аппаратами уже все в этой сфере знают.

Лично протестированных мной аппараты, которые я могу рекомендовать, всего два! Правда, вот так просто) Xiaomi Mi Tv Box и Ugoos X3 Cube, X3 Pro. Перекрывают 99% потребностей от ТВ-бокса. Поддерживают качество до 60fps 4K (реальных, а не как у сверхбюджетных).

В чем главные отличия между этими двумя:

Цена примерно одинаковая 60$ плюс минус.

В комплекте с сяо ми идет родной пульт с голосовым поиском (очень удобный)

С кубиком от Ugoos доукомплектовывается пульт-аэромышь с голосовым поиском (G20S или G30S, если хочется пульт с клавиатурой на обратной стороне). Родной пульт не очень...

У сяо ми нет проводного подключения интернтет, только WiFi (антенна и модуль отличные).

У сяо ми есть официальные лицензии Нетфликс и Хромкаст (отличие не принципиальное).

Хочу напомнить, что Нетфликс стоит 12$/месяц за адекватное качество))

У кубика стоит простой андроид в стоке (из магазина), но можно перепрошить, у сяо ми Андроид ТВ.

Оба аппарата поддерживаются и обновляются.

Кубик несколько мощнее и производительнее (можно играть в игры типа асфальт и тп, на сяоми это каторга) и имеет запас прочности, т.к. больше памяти и более новый процессор.

Оба аппарата спокойно прожевывают (при соотв. скорости интернета) любые по весу фильмы любого качества (Аватар 100Гб UsuperpuperHD megaUltraColorHDR plus minus и т.д.).


О мифах:

1) Качество хуже, чем скачанное с торрентов.

Нет. Это не так. В ТВ приставке имеется выбор источника воспроизведения (зависит от установленного приложения). Или с сайтов агрегаторов видео (где теряется частота кадров, чтобы и на 10мбитном интернете у вас было "1080p") или все так же с различных Хуторов.орг тРутрекеров и т.д. Выбираете качество, вес готовите и едите и смотрите.

2) Долгая предзагрузка.

5-10 секунд подождать легче, чем 20 минут при скачивании. Вот и вся задержка! (зависит от скорости интернета)


Комфортная скорость интернета начинается от 40мбит/с для 1080p (6-8 Гб видео длительностью 2ч). Остальным придется качать дальше((


Как это выглядит на экране (АТВ)

Как перестать скачивать и смотреть сразу Тв-бокс, Android, Фильмы, Сериалы, Лень, Цифровая техника, Гифка, Длиннопост

Большинство пользователей 4PDA используют следующую связку программ для просмотра TorrServ (peer-to-peer сервер) + HDVideobox (Онлайн-каталог фильмов/сериалов) + Vimu (видео плеер) и LazyIPTV для ТВ каналов. SmartYouTube и прочее по желанию, все как на андроид.

HDVideobox это наш так сказать козырь... Сильно облегчает поиск и выбор, чего посмотреть сегодня (списки новинки, популярное и т.д., закладки с избранным). Ааа, вот вам описание с 4PDA, полностью с ним согласен)

Преимущества:

+ прекрасный каталог с описаниями;

+ отличное качество видео;

+ регулярное обновление видео-коллекции;

+ мощный поиск;

+ история просмотров;


Тут я подзае... Более подробно можно почитать на 4pda на страничках приставок (ссылки были выше). Не сложнее установки приложений на телефон. Ну или опишу в доп. посте, т.к. цель этого была нажиться на референтных ссылках продвигать лень в массы! Нет, ну серьезно, я час в пейнте первую картинку ретушировал((

Приятного просмотра!

Как перестать скачивать и смотреть сразу Тв-бокс, Android, Фильмы, Сериалы, Лень, Цифровая техника, Гифка, Длиннопост

Картинка оставалась, не пропадать же добру.

Как перестать скачивать и смотреть сразу Тв-бокс, Android, Фильмы, Сериалы, Лень, Цифровая техника, Гифка, Длиннопост

PS. Товарищу капитану: вся информация взята из свободных источников в сети интернет, пост носит в себе чисто информационный характер.