Как переспорить свидетелей Иеговы? Личный опыт.

События лета 2017 года. Рассказик был опубликован мной в региональной группе ВК (общая численностью 40 человек). Теперь, спустя какое-то время, опубликую его и здесь.
Как-то раз имел неосторожность столкнуться с сектантами, полагаю, что это были свидетели Иеговы. Две женщины лет 45-50 в закрытой одежде и сумкой брошюр. Встретился с ними возле своего частного дома – сказали, что просто присели отдохнуть, но потом как бы невзначай начали разговор. Говорила все больше та, которая в конце разговора представилась Мариной (М).

М: Вы заметили, что экология начала ухудшаться.

Я: Ну да.

М: Мы читаем Библию и считаем, что Бог может помочь в этом вопросе.

Я: А кто такой Бог, в вашем понимании.

Тут они уже немного замялись, но все таки ответили.

М: Творец, Создатель всего вокруг. Вы в него не верите?

Я: Я сомневаюсь, что он есть.

М: Вы можете назвать доказательство того, что Бога не существует.

Я: А вы можете назвать доказательство того, что он есть. (Показываю на пустое место рядом с собой.) Я говорю, что здесь стоит стол, вы можете доказать обратное?

М: Ну тогда получается, что вы все подвергаете сомнению. Но ведь Бог создал человека по образу и подобию своему, он как эталон, к которому нужно стремиться. Ведь есть эталоны единиц измерения?

Я: Да, но их создали люди, как и сами средства измерения.

М: Ну а в чем тогда смысл жизни?

Я: В том, чтобы сделать эту жизнь комфортной не только для себя, но и для окружающих.

М: Мы верим, что Бог это любовь, а люди перестали любить друг друга, а значит начали отвергать Бога.

Я: Так было всегда. Даже в Ветхом завете древние евреи отвергали Бога, несмотря на то, что им каждую ночь выпадала манна небесная.

М: Я вижу, что вы человек думающий. Приятно было поговорить.

Только после этого она представилась сама, представила спутницу и они обе ушли.

Я не знаю чем закончился наш разговор, пойди я у них на поводу, но уверен, что ничем хороших. Как минимум продали бы одну из брошюр.

И да, прошу прошения, если какие-то из моих аргументов кого-то обидели.