Как переехать жить в Финляндию?

Как переехать жить в Финляндию? Финляндия, Жизнь за границей, Бесплатное образование, Образование, Образование за рубежом

Все привет,в этих статьях я буду Вам рассказывать о том,как переехать жить за границу. И начнем мы с Европы. Первой страной у нас будет Финляндия.

Итак,это уютная северная страна,у которой есть стабильность,красивая природа,идеальная экология и что самое главное-почти бесплатное образование,вообщем интересное государство для переезда из России.

Как же можно получить ВНЖ,а далее и гражданство? Это можно сделать такими методами:
•работа (обычный рабочий ВНЖ)
•учеба (дает меньше прав, чем рабочий ВНЖ, и автоматически не дает права остаться в стране по окончанию, но дает время найти после учебы работу по упрощенной процедуре)
•бизнес (нужен реальный бизнес-план, могут легко забраковать, но в принципе возможно; нужно, чтобы бизнес реально требовал вашего присутствия именно в Финляндии)
•семья (жениться на финке/замуж за финна)
•корни (если у вас среди предков были граждане Финляндии)
•беженец (из России 99+% не пускают)

ВАЖНО:не являются основаниями ВНЖ: владение недвижимостью и любой другой собственностью в Финляндии; ингерманландские корни (и любые другие финно-угорские, кроме собственно финских); бизнес, который объективно можно вести удаленно.

Вот статья подошла к концу,в следующих статьях я более подробно расскажу о переезду,так что ждите. Спасибо ,что дочитали статью до конца.

Лига образования

4.5K постов21.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)