Как отучить коллег быть нахлебниками

Один мой коллега по работе (назовём его Васей) каждое утро пьёт ароматный кофе. И уже продолжительное время покупает довольно дорогой кофе. Другие работники об этом знают и частенько наведываются к нему посидеть-попить этот бодрящий напиток. Некоторые совсем наглые НЕтоварищи просят отсыпать или отсыпают кофе втихаря и пьют его в гордом одиночестве.
Недели три назад открываю тумбочку. Вижу: стоит банка кофе без каких-либо опознавательных знаков и этикеток.
Я: Вася, что за гранулы в баночке?
Вася: Забежал в магазин перед работой. Купил дешёвенький и пересыпал в баночку
Кстати, на вопросы коллег по работе он отвечал абсолютно также. Через какое-то время стали ходить к нему за напитком всё реже. Одному кофе казалось слишком терпким, другому "слишком слабеньким", а третьему почему-то воняло половой тряпкой.
В итоге перестали совсем пить его непонятный кофе из стеклянной баночки. А на днях Вася купил свой любимый кофе и пересыпал в банку с этой дрянью, от которой все отказывались.
Я: Вася, что ты делаешь? Испортишь!
Вася: Всё это время там был всё тот же любимый кофе. Я его только называл "дешёвеньким"

Как отучить коллег быть нахлебниками Нахлебники, Истории из жизни, Кофе, Офисные истории, Офисные будни, Коллеги
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
325
Автор поста оценил этот комментарий
На прошлой работе был наглый мужичок. Купил я как-то раз себе хороший Бушидо, у этого мужичка закончился кофе, он попросил у меня. Ну мне не жалко, закончился - возьми разок. На следующий день он купил себе кофе дешёвенький, но продолжил пить мой (даже без спроса). На мой вопрос, какого хрена, он ответил что зачем ему пить свой дешёвый кофе, если можно взять у меня вкусный. После моей гневной тирады он вообще у меня ничего не просил))
раскрыть ветку (26)
117
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

диалог с коллегой:
Она: кофе будешь?
Я: не пью кофе

Она: так я тебе поэтому и предлагаю)) Нашим халявщикам тока предложи, ни какого кофе не напасешься.
Водой  и сахаром она меня пару раз выручала))

раскрыть ветку (2)
102
Автор поста оценил этот комментарий

- Выпей вина, - бодро предложил Мартовский Заяц.

Алиса посмотрела на стол, но не увидела ни бутылки, ни рюмок.

- Я что-то его не вижу, - сказала она.

- Еще бы! Его здесь и нет! - отвечал Мартовский Заяц.

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
-Вот пидр, -подумала Алиса
117
Автор поста оценил этот комментарий
Работал давно на типографии помощником печатника. Машины старые, раздолбанные. Насыщенность краски по формату бумаги регулируют винтами вдоль корыта с краской (закрутил - бледнее, открутил -- насыщеннее). В нашем случае чуть крутани -- полчаса потом выравнивать, ну нафиг. Подходит мастер, смотрит на последний оттиск и такой:
- В целом ок, только вот здесь нужно немного больше цвета. Регулируйте -- потом покажете. Уходит. Печатник такой -- ага, щас же. Оставляем, всё как есть. Через какое-то время мастер возвращается:
- Ну что, подправили?
- Само собой, на, смотри.
- Ну вот, уже намного лучше, можете гнать тираж.
раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то заказывала у швеи себе костюм на выпускной, она мне рассказывала, как приходят на примерку и говорят «вот тут и тут чуть переделать», она «да, да, да», в итоге ничего не переделывала, а клиенты говорили «да, отлично».
Кстати, со мной была такая же фигня - я ей сказала сделать рукава покороче, но она нифига не сделала, а у меня уже не было времени ждать, пришлось так оставлять
раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут уже другое, мне кажется) 

6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас преподаватель был такой в универе, цеплялся к курсовым, поправишь, он говорит обратное как было в первом варианте. В итоге подобрали лайфхак, печатали одно и тоже и в какой-то момент он восклицал: о, совсем другое дело!) Хотя никто ничего не правил)

4
Автор поста оценил этот комментарий
самое грусное, что такое чсто встречается а главное очень давно.
Предпросмотр
YouTube2:46
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
История про то, как персонал кладей хуй на работу и указания старшего. Охуеть, че.
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вы немного не поняли посыл этого комента. Вот вам другая история:
Жила была барыня. Была она очень капризной и своенравной. Каждый день к слугам по пустякам придиралась: то постель ей казалась мятой, то кушанья недоваренными.
Вызвала однажды она к себе своего любимого слугу – старосту Окинфа и говорит:
- Окинф, принеси мне водицы, пить хочу.
Окинф принес барыне воды. Попробовала она воду и говорит:
- Окинф, принеси другую воду, а то эта слишком холодная.
Окинф опять принес ей воду. Попробовала барыня воду, и опять та ей не понравилась:
- Горячая слишком.
Раз пять носил ей воду Окинф: то снова холодная, то заплесневелая, то с запахом. Наконец барыня говорит:
- Вот эта в самый раз!
Почесал Окинф в затылке и говорит:
- Да ведь это та же самая вода, которую я в самый первый раз принес.
43
Автор поста оценил этот комментарий

История о том, что начальник докопался, а разницы не увидел.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что доверяет. Если бы сравнивал два листка, то увидел бы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там разница бывала и похуже в других заказах, но всё прекрасно утверждалось. Тут нужно весь контекст знать, а не "сказал начальник глаз себе выколи - значит выколи".
Автор поста оценил этот комментарий
Угадывается офсет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он самый. Старый чехословацкий "Доминант".
14
Автор поста оценил этот комментарий
На работе кофемашина. Все покупают себе сами. А дома заходит на ура Суаре. Много перепробовал сублимированного кофе. По соотношению цена / качество один из лучших
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

раньше от них покупал Арабика, но уж больно цена на него взлетела. Перешел на Суаре, по вкусу не отличить, а цена ниже :) PS: пока что ниже...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

АРАБИКА -- огонь. У нас за 300 гр. хотят 600 с чем-то рублей -_- Берем Maxim, который несколько лет назад был куплен русскими и делается где-то в стороне Питера, если не ошибаюсь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

пф, у нас такая 95 грамовая банка, как на картинке выше, под 500 рублей стоит..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В предыдущем комменте я соврала. За 150 гр хотят 600 руб. Вчера была в магазине, посмотрела цены. Хороший кофе, но не за эти деньги XD

Автор поста оценил этот комментарий
Я из растворимых предпочитаю якобс, суаре в магнитах/пятёрочках продаётся?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

после Суаре - Якобс кажется редким г)) хотя до этого я только его и пил. Да, он есть везде.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, пытался другие недорогие пробовать, Суаре на голову выше

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал Бушидо, кофе как кофе. Мне наоборот почему то дешевые нравятся- нескафе классик- мое все. Раньше максвелл хаус брал постоянно, но он пропал.
Автор поста оценил этот комментарий
Но пить твой кофе не перестал)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😀😀не, даже зарядку для телефона просить перестал)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку