Как оценим так и обесценим, могем)

Как оценим так и обесценим, могем) Отношения, Жизненно, Рассуждения, Брак (супружество), Проблемы в отношениях, Длиннопост

Дратуйте. Читать полезно – все знают, вот и начиталась я тут и поняла жизнь-боль, семейная жизнь-сплошная боль, а все оказывается, потому что:

идет-грядет шагает по стране ужасное обесценивание, не ценят люди короче то ли себя, то ли партнера, то ли своих телодвижений для партнера – ну или вообще ничего не ценят. Нет, это я понимаю, это плохо - никто никому другому не робот-автомат, да и автоматы ухода требуют, а вечного двигателя, сколько не рыдали – так и не доделали, и киборгов пока нет в свободном доступе (досадно конечно, Шварц был хорош, но на нет и судного дня нет). Ну а кто вам виноват, надо было не торопится с рождением и не обгонять другие сперматозоиды. А так или живи сам с собою или тоже с человеком, другим только.

Раньше как думала – ну любовь и все такое это как раз и есть радость и счастье от того, что ты доставляешь человеку радость и счастье, а он тебе и не строго в зачет, а потому что тоже счастлив, от того что делает тебя счастливым. Не ну понятно примитивненько конечно думала, но что есть то есть.

А теперь оказывается надо подсчитать, а то же запросто просчитаться можно. А вдруг обесценивание или цена не та. Ну вот что мешает ценники развесить – как мне догадаться сколько спасибов за покупку туалетной бумаги и самое главное своевременного!!! ее размещения в туалете должно быть получено в зачет спасибам за погулянную собаку, или там количество ну этого самого для чего бумага нужна и собака гулялась надо сравнивать? А если мужу достались оладушки, просто мною недоеденные, а не специально ему заведенные, надо об этом сообщать или цена вопроса резко упадет? А посланный за печенюшкой ночером муж уже идет по двойному тарифу только за пиво или оладушки в зачет сойдут? Что делать то – бежать амбарную книгу учета покупать или прогресс уже какой есть? - программа там по подсчету спасибов, лучиков добра и собачьих какашек с учетом времени суток и лунного цикла?

А еще вот что делать, если я могу и люблю и свиную тушку разделать и деликатесов наваять и новые обои в квартире забабахать (и лучше чтоб под рукой никто не страдал), но совершенно не могу генеральную уборку осуществить – сутки буду возиться и умру посреди кучи грязи над тазиком. А муж генеральную уборку может за час-полтора провернуть, но на ремонт, стройрынки и к свинье в потроха – лучше расстрел. Нам сразу надо застрелиться? Или можно поменяться тихонечко делами пока никто не видит? И сколько будет стоить пытка тазиками и обоями - всем одинаково или в зависимости от состояния приближенности к летальному исходу?

В общем я в замешательстве. Если все время подсчитывать, то когда жить?

Если серьезно, будьте благодарны друг другу за каждый прожитый день и делайте по максимуму эти дни друг для друга счастливыми – жизнь не такая уж и длинная, как вам кажется, будет, что вспомнить, а чтобы было что вспомнить, надо не забывать с чего и для чего вы начинали))) – неужели для того чтобы амбарную книгу купить и выучить расценки на все услуги?

p/s/ ну а тем, кто сходился по расчету – у вас эта проблема вообще не должна стоять, у вас и так взаимоотношения должны быть строго рассчитаны, прописаны, индексированы и заверены – расчет это рыночная экономика, читайте весь договор и мелким шрифтом тоже, только не подменяйте понятия, придумайте свое. Ну к примеру слово брак - строгое юридическое просчитанное, вот и пусть у вас брак, а нас «легкомысленных, чувствозависимых» и не продуманных – семья. И никакой путаницы не будет. А кому что лучше – выбирать вам.