Как отработали НПФ в 2018 году?

Банк России опубликовал данные о прошлогодней доходности пенсионных накоплений в негосударственных пенсионных фондах. Как говорится, найди свой фонд.


Источник: https://www.cbr.ru/finmarket/supervision/sv_coll/

Как отработали НПФ в 2018 году? Пенсия, НПФ, Накопительная часть пенсии, Доход, Статистика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я на волне сверхдоходов Газпрома перевел в газфонд. И в тот же год они показали убытки. Смотрю сейчас, а может и не зря перевел.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

НПФ Газфонд ПН уже несколько лет не является газпромовским. Его продали в частные руки.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, подстава какая-то. там 2 фонда называются Газфонд и Газфонд ПН. 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно. Есть два разных фонда:

1) НПФ Газфонд - это газпромовский фонд.

2) НПФ Газфонд ПН - это частный фонд. Но люди до сих пор ассоциируют его с Газпромом.   

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ВТБешный то фонд хоть к банку относится? А то я как туда деньги перекинул из Лукойл-гаранта, так и не слежу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Владелец НПФ ВТБ ПФ - банк ВТБ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А то я думаю как они опустились до рекламы своего фонда через личную беседу, пришли блин ко мне на работу 2 НЛПишника и началось. Я сразу понял что либо Газпром стал превращаться в шарашкину контору, либо эти двое обычные мошенники которые выдают себя за фонд Газпрома, видимо оказалось второе. Я даже не смог дозвониться им в Газпром по поводу их фонда, они ли посылают этих ребят по организациям

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку