Как открыть урну с прахом?

Сорок дней назад мой 80-летний папа умер от коронавируса. По его завещанию он был кремирован. Также он завещал развеять свой прах над Волгой. Он родился и большую часть жизни прожил в Чебоксарах, и Волга всегда была его любимым местом отдыха. В ближайшие выходные я собираюсь исполнить его волю, для этого поеду в Чебоксары, но вот что меня беспокоит...

Как открыть урну с прахом? Урна, Прах, Похороны, Длиннопост, Кремация

В крематории выдали урну. Она пока хранится у меня дома. А на ней вот такая наклейка.

Как открыть урну с прахом? Урна, Прах, Похороны, Длиннопост, Кремация

И эта надпись про след меня пугает. Я боюсь ее открывать. Где останется след? На урне? На руках?! Не думаю, чтобы там была заложена цветовая бомба, но все же. Кто сталкивался с этим делом, отпишитесь, пожалуйста! Хочется снять процесс на видео и не хочется облажаться. Живу сейчас одна, посоветоваться особо не с кем, видео в интернете смотрела, но там везде уже процесс развеивания, а мне надо знать, что там внутри и как это открыть. Когда берешь урну в руки, то внутри стучит о стенки тяжелый жесткий предмет. Там явно не мешочек, как на большинстве видео. А что? Помогите. Страшно)