Как откачивают мёд (видео)

Доброго всем времени суток, уважаемые пикабушники!

Для начала хочу извиниться перед моими подписчиками за то, что уже достаточно давно не писал никаких постов по пчеловодству. Связано это с тем, что я ленивая жопа и тупо было неохота полчаса потратить на написание поста времени сейчас катастрофически не хватает - разгар сезона как пчеловодного, так и фотографического.

В пчеловодстве сейчас самая горячая пора, пожинаем результат трудов за целый сезон - идёт откачка мёда.  И вот, наконец-то дошли руки сделать небольшое видео об этом.

Первая откачка в этом сезоне была неделю назад, удалось немного поснимать процесс и сделать небольшой ролик о том, как это всё у нас происходит.

Для тех, кто впервые читает мои посты перед просмотром видео рекомендую прочесть о том, как производится мёд, чтобы было более понятен процесс.

Очень надеюсь, что уже скоро свободного времени станет чуть больше и я вернусь к обсуждению тем, связанных с пчёлами и пчеловодством.

Ну а пока -

Приятного просмотра!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня вот проблемка, точнее еще не проблемка, пчелы поселились под обшивкой в предбаннике, прилетают к двери, залазят под обшивку и гудят там весь вечер. Как быть? с одной стороны хорошо - личные пчелы, опыляют мне все, молодцы. Но с другой стороны могут на меня обозлиться в любой момент, как лучше поступить?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

вряд ли это пчелы, скорее осы или шмели;)

Автор поста оценил этот комментарий

Это соседство опасное, если у кого-то из родственников есть аллергия на пчелиный яд. Если нет и особо не мешают - пусть живут ) Для радикального способа есть средство - WD. Распыляешь на ос (или в данном случае пчёл) и они практически сразу падают. Сам не пользовался, но видел, как это делали. Ос не жалко уничтожать. Пчёл - рука не поднимается ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну живу один, пусть будут соседями

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если это пчелы - и их там рой, просто позови пчеловода, он их соберет и увезет к себе на пасеку)) Либо построй им такой же пчелиный домик и собирай мед сам - очень интересное занятие.

А так возможно они зимой просто замерзнут там, раз это баня а не жилой дом

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку