Как откачивают мёд (видео)

Доброго всем времени суток, уважаемые пикабушники!

Для начала хочу извиниться перед моими подписчиками за то, что уже достаточно давно не писал никаких постов по пчеловодству. Связано это с тем, что я ленивая жопа и тупо было неохота полчаса потратить на написание поста времени сейчас катастрофически не хватает - разгар сезона как пчеловодного, так и фотографического.

В пчеловодстве сейчас самая горячая пора, пожинаем результат трудов за целый сезон - идёт откачка мёда.  И вот, наконец-то дошли руки сделать небольшое видео об этом.

Первая откачка в этом сезоне была неделю назад, удалось немного поснимать процесс и сделать небольшой ролик о том, как это всё у нас происходит.

Для тех, кто впервые читает мои посты перед просмотром видео рекомендую прочесть о том, как производится мёд, чтобы было более понятен процесс.

Очень надеюсь, что уже скоро свободного времени станет чуть больше и я вернусь к обсуждению тем, связанных с пчёлами и пчеловодством.

Ну а пока -

Приятного просмотра!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Поясните почему мед разных сборов садится по разному? Не разных сортов, а именно разных сборов с одной пасеки.

Один густеет , а другой остается жидким.

Я так и не понял.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там куча различных факторов на самом деле. Зависит от силы семьи, от времени сбора (майский и июльский сбор будут отличаться сильно, к примеру) и от состава, потому что даже с одного улья, но в разное время мёд будет вести себя по-разному. Тут нет точной гарантии, что будет долго стоять жидким или же наоборот, очень быстро "сядет". Так же большое значение имеет условия хранения. Тут целый набор условий, на самом деле. Но знаю точно, что, например, акациевый мёд практически не "садится".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас мёд радикально отличается от прошлогоднего. В том году был светлый лёгкий, в этом заметно темнее и на в вкус тяжелее.

Кстати вопрос- чет обшиты корпуса, блестящий материал? На видео не понятно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку