КАК ОТЕЦ ПОТЕРЯЛ МЕНЯ В ЛЕСУ ВО ВРЕМЯ ОХОТЫ

КАК ОТЕЦ ПОТЕРЯЛ МЕНЯ В ЛЕСУ ВО ВРЕМЯ ОХОТЫ История, Юмор, Истории из жизни, Длиннопост

Решил, что пора разбавить бесчисленные статьи о маньяках историей из жизни.

Если мне не изменяет память, то была зима - ранняя весна 2013 года. Я, на тот момент ещё школяр, отправился с папой и его знакомыми на загонную охоту в леса Брянской области. Кому интересно - место это располагается близ поселения Белая Берёзка, что возле границы.

Так как местный ландшафт предполагает передвижение либо пешим ходом, либо на очень проходимой технике, по лесным просекам до "номеров" мы перемещались исключительно на плодах Советской инженерной мысли, именуемых в народе "Козлами", они же Уазики.

И вот, во время очередного переезда с места на место, меня основательно так укачало. Мы с отцом встали на номер и в этот момент я осознал себя истинным пацифистом. Охота внезапно стала мне мало интересна, я прислонил ружьё к деревцу (чего делать категорически нельзя), уткнулся лбом в то же дерево и мерно засопел.

Папа, увлечённо наблюдающий за лесным пейзажем, пропажу сына не заметил, поэтому получив команду по рации, удалился вглубь массива. Примерно через 15 минут он таки заметил, что его дражайший наследник куда то подевался.

Обнаружить тело, укутанное в зимний камуфляж, на фоне зимнего же леса оказалось задачей поистине нетривиальной. На это было затрачено некоторое количество времени, однако спустя 10 минут задача была достигнута.

Мужики, конечно, надо мной основательно поржали, но ругать не стали, ибо ранний подъём таки сделал своё дело. Вот так отряд не заметил потери бойца:)

Такие дела.