Как отчистить филтры кухонной вытяжки?

Смотрел на ютюбе что нужно прокипятить в воде с содой, но для меня не подходило - пластмассовые детали!

Вот я и подумал, если мыло делали из щелочи и жира, то может быть, ядкая счелоч проделоет тоже самое что сода бес кипятения.

Берем полуполное ведро горячей воды (что идет из крана), добавляем 1/3 бутылки средства для чистки канализации "Крот" и кладем туда решетку от вытяжки.

Выдерживаем минут 15 или больше, если непогрузилась вся, переворачеваэм другую сторону и выдерживаем есче 15 минут.

Вынимаем, ополаскиваем и любуемся на изделие как толькочто из магазина!

Может все это знают, но для меня это открытие и думаю что многим это очень по может!

Фоток нету, так как не фоткал!

Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а ржавчина отмоется таким способом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, попробуйте и поделитесь успехами, Я тоже хочу узнать!
Автор поста оценил этот комментарий
Госпади... берёшь и кладёшь их в посудомойку ... profit
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если посудомойки нету (или изза не возможности ее установить (нету места) или изза финансов?

Автор поста оценил этот комментарий
Фильтры? Мы говорим о решетках или о тех фильтрах, которые нужно менять периодически? Я пока теоретик, но жажда познаний толкает уточнить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не на всех вытяжках есть "фильтры", на всех (кроме, с "бумажными" фильтрами) есть жиросборники (итех и называют фильтрами), тех и приходится чистить, а там где естть и "фильтры", обычно сбрасывают счетик или меняют, когда уже никуя не тянет!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

лопни мои глаза!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, что не так? Проверил через гоогл тралслейт!

Автор поста оценил этот комментарий

На счет антижира не знаю, у нас в магазинах такого нету (в геиросоюзе нельзя купить в бризгалках ничего что может серезно повредить здаровию)!

Автор поста оценил этот комментарий
Пятнами не покрылась фильтрующая часть? Она из алюминия?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, все блестит!