Как остаться на улице, имея бронь через Booking.com

Просто не мог не поделиться.


Вчера 21.08.2021 мы с женой собрались пойти на концерт группы Anacondaz в Одессе. Так как у нас ребенок мелкий (1,4 года) - решено было взять с собой тещу в качестве няньки. Сам я живу в 300 км от Одессы, поэтому заранее нашел устраивающее меня жилье на всем известном сайте из заголовка. Это было не простой задачей, так как у нас длинные выходные (4 дня) и мне нужны были нормальные условия из-за сына. К слову букингом пользовался ранее дважды при поездках за границу и все было нормально (хоть свои проблемы и возникали, но удавалось решить). Так вот - жилье забронировал, перезвонил, уточнил все ли норм, не против ли они ребенка, понимают ли они что мне на одни сутки только и прочее. Мне все подтвердили и я успокоился. За два дня до поездки жена увидела на букинге, что на наши даты в нашем отеле снова есть места (хотя мы забронировали последние), но цена уже выше. Я перезваниванию им и мне говорят, что все в порядке, что бронь на месте, что нас ждут. Появляется легкое чувство, что что-то тут не так, но вариантов нет.


И вот рано утром мы пакуемся в машину и мчимся в Одессу. Приезжаем по адресу указанному в букинге и не находим того самого отеля. Звоним хозяйке, она говорит, что сейчас подъедет и покажет дорогу. Чувство тревоги слегка поднялось. Через 10 минут она перезванивает и спрашивает как меня зовут, и на кого я бронировал номер. Отвечаю с острым чувством тревоги... Она снова говорит, что перезвонит и кладет трубку. Сложно передать мои чувства в тот момент, но думаю вы легко можете представить взгляды жены и тёщи обращенные на меня. Ребенку пора спать + он банально устал от дороги и поэтому начинает капризничать. Проходит еще 10 минут и я перезваниваю сам. Хозяйка говорит, что у неё нет света и она не сможет нас поселить. Я онемел на пару секунд и не поверил своим ушам. Я ей говорю, мне плевать на свет, заселяйте как угодно и прямо сейчас - мне малого нужно спать укладывать. Хозяйка что-то бубнит про электрические замки (ахахах), про то что она так не может, и что она спросит у соседей. В итоге я звонил ей ещё много раз и все безрезультатно. Стало очевидно, что у нас нет крыши над головой на эту ночь. Жена с тещей стали обзванивать всё, что смогли нагуглить, и везде все занято, либо по другим причинам отказывают в заселении. Были пару вариантов по супер оверпрайсу, но мы небыли готов к таким суммам.


Я сразу же попытался связаться с саппортом букинга и был ошарашен... Это задача практически не выполнимая. Русско/украинско говорящий саппорт сродни божеству - о нем есть упоминания в текстах, о нем все знают, но общение с ним только одностороннее - ты говоришь, он молчит.

Мне не ответили ни в чате, ни по телефону. Зато смог связаться с англоязычным саппортом. Жена хорошо говорит по английски, в отличии от меня, по этому она смогла все объяснить. Саппорт сказал, что сейчас позвонит в гостиницу, все выяснит, порешает и перезвонит. На этом все закончилось. Никто не перезвонил и ничего не решилось.


Вариантов не осталось и я принял решение ехать домой. Добрались поздно вечером. Ребенок под конец сильно капризничал, да и мы все были морально и физически вымотаны. Дороги  у нас то еще веселье, поэтому езда требует внимательности и концентрации и, соответственно, устаешь... Билеты на концерт просто пропали - попытался сдать, но это было уже не возможно.


Сегодня пытался решить вопрос с букингом или оставить отзыв хотя бы, но не смог сделать ни того ни другого...Гостиница сказала букингу, что я просто не приехал, а со мной никто так и не поговорил ни по телефону ни в чате. Точнее был ответ от саппорта, вот он

Как остаться на улице, имея бронь через Booking.com Мошенничество, Booking, Одесса, Anacondaz, Длиннопост, Негатив
Как остаться на улице, имея бронь через Booking.com Мошенничество, Booking, Одесса, Anacondaz, Длиннопост, Негатив
Как остаться на улице, имея бронь через Booking.com Мошенничество, Booking, Одесса, Anacondaz, Длиннопост, Негатив
Как остаться на улице, имея бронь через Booking.com Мошенничество, Booking, Одесса, Anacondaz, Длиннопост, Негатив
Как остаться на улице, имея бронь через Booking.com Мошенничество, Booking, Одесса, Anacondaz, Длиннопост, Негатив

Вот то место, где я бронировал жильё

Как остаться на улице, имея бронь через Booking.com Мошенничество, Booking, Одесса, Anacondaz, Длиннопост, Негатив
Как остаться на улице, имея бронь через Booking.com Мошенничество, Booking, Одесса, Anacondaz, Длиннопост, Негатив

Сегодня увидел отзыв. Судя по всему я не один так пострадал.

Как остаться на улице, имея бронь через Booking.com Мошенничество, Booking, Одесса, Anacondaz, Длиннопост, Негатив

Представьте себе такую же ситуацию, но в другой стране... Букингу плевать на вас. Никто не станет защищать ваши интересы и помогать вам. Держите это в голове, когда бронируете что-то через этот сайт.


Кроме того было бы здорово, если бы вы просто начали массово бронировать жилье в этом месте и отменять в последний день. Это бесплатно, но как минимум они выпадут из поиска букинга. Не знаю, что можно сделать ещё...


Очень жаль, что так и не попал на концерт. Очень нравится мне эта группа, впервые за 6 лет приехали в Украину... Эх...


Кстати вот пруфы билетов

Как остаться на улице, имея бронь через Booking.com Мошенничество, Booking, Одесса, Anacondaz, Длиннопост, Негатив
Как остаться на улице, имея бронь через Booking.com Мошенничество, Booking, Одесса, Anacondaz, Длиннопост, Негатив
Как остаться на улице, имея бронь через Booking.com Мошенничество, Booking, Одесса, Anacondaz, Длиннопост, Негатив