Как оно? Жить ради других??

Как оно? Жить ради других?? Для подписчиков, Длиннопост, Любовь, Рак и онкология
Как оно? Жить ради других?? Для подписчиков, Длиннопост, Любовь, Рак и онкология

Ребят, нашла картинку, которая настолько точно показывает то, что я хочу написать, что, возможно, тут даже слова будут лишними.

(2ое фото)

Я уже писала, что когда заболела, начала слышать такие слова от людей: «Тебе повезло с ним», «держись за него», «он настоящий герой» и т.д.

Я не понимала, а в чем, собственно, его заслуга? Он любит меня- как он может поступить иначе?

Но дело даже не в том, что Женя не бросил меня.

Однажды я поняла, что у него почти не осталось своей жизни. Он столько всего может, но сидит со мной. Да,безусловно, он видится с друзьями и прочее. Но сколько возможностей перед ним.

Я поняла, что очень тяжело смотреть, как плачет любимый человек , а ты просто бессилен. Когда тебе утром на работу, но всю ночь ты гладишь и успокаиваешь кого-то, когда раз пять за ночь тебя будят принести воды, сводить в туалете, сделать укол, закрыть/открыть окно. Когда ты не должен показывать, как тебе страшно, а должен подбадривать и успокаивать, когда самому, возможно, нужно подбадривание.

Иногда (кстати, довольно часто), я просто лежу и ною ною, у меня бывает истерика на ровном месте. А бывает так всё болит, что я не могу даже лежать, меня выкручивает, как в фильме «6 демонов Эмили Роуз». И ничего не помогает: ни уколы, ни таблетки. Я не знаю, как это смотреть на это и быть бессильным. Для меня беспомощность- это очень страшно. Я сразу представляю, а если бы моя мама так мучалась, а я бы просто смотрела- это очень тяжело для меня. Лучше страдать самой! Женя говорит: «Если бы я мог, я бы забрал твою болезнь себе!» и я ему верю.

Я надеюсь, что я смогла бы жить ради другого человека, не разлюбив его. Я не хочу проверять. Но Женя может. Точно.

Честно, я не знаю так ли ему сложно, как я здесь описываю, но, проецируя это на себя- мне это кажется очень тяжелым испытанием.

В свадебных клятвах есть такие слова: «В болезни и здравии...»

У нас не было свадьбы и клятвы такой мы не произносили, но для меня эти поступки- наивысшее проявление любви и дороже любой клятвы.




P.S. В Инстаграмм я пишу гораздо чаще о лечение и об обстановке в целом. Если что вот Инстаграм:

a.n.n.a.n.n.a

Для тех, кого там нет, хочу рассказать. Я пока в Москве, ещё 3 химии. 3 первые прошли прекрасно, по графику, но 4 и 5 пришлось сдвигать т.к. кровь не успевала восстанавливаться. Чувствую себя нормально, но с периодичностью: то вообще, как здоровый человек, то как будто при смерти.

Пока новостей больше нет.

Спасибо вам за переживания, за то, что спрашиваете как дела. Это так поддерживает меня!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы так точно не смогла. Учитывая что ты только ноешь. И даже случись так, что окажешься прикованной к больному человеку нытья было бы в разы больше. Мужик просто не может уйти, не из-за любви. Он скорее всего уже давно не любит. А из-за порицания общества. Хорошим людям это болезненно. Вроде жил, старался все делать правильно и тут такая ситуация. А уйти не можешь, потому что годы правильной жизни коту под хвост тогда. Станешь врагом всего мира из-за одного случая. Если мужик хоть не много дорог, то завязывай с нытьем. Хоть чуть чуть старайся для него. Скрывай боль. Она все равно никуда не денется, зачем на него то ее взваливать? Ему работать и ухаживать за больным нытиком, что он взамен получает? Уж либо скопыться, либо борись. Но только не ной блядь

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Щас будет очень неприятно, но я надеюсь, мы поможем Евгению помочь ТС победить болезнь. Он никогда этого не озвучит, потому что настоящий мужик, но он живёт надеждой: либо Вы выздоровеете и в его жизнь снова вернётся веселье (а главное нормальный секс), либо рак победит, и в его жизнь снова вернётся веселье (а главное нормальный секс). Самое страшное для Вас - выздороветь и остаться нытиком "Это я не могу, ведь я перенесла такую тяжелую болезнь..." тогда у него будет полное право попрощаться с Вами. Времени у Вас дохрена - подумайте на досуге, как Вы можете облегчить ему работу, иначе он скопытится от инсульта или инфаркта гораздо раньше, чем Вы. Отправьте по врачам, найдите способ отправить его в отпуск и ради всего святого, не звоните ему туда, пока он сам не захочет Вам позвонить (для этого понадобится найти человека, с которым он Вас оставит слегким сердцем). Говорю такое на основе своих наблюдений за несколькими евгениями: к моменту выздоровления супругов, они сами падали на больничные койки, и круг замыкался.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Подписываюсь под каждым словом этих двух комментариев, ТС по беспределу его использует и не хочет искать способов общегчения ему жизни (она же болеет, ей больно), да ещё и долгое время думала, что человек просто обязан ей, раз "любит"
В моей жизни есть другая ситуация, но практически с такими же вводными, я чувствую, что просто выгораю марально и муж ТС тоже выгорит 100%
4
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное придётся зарегить Женю) ему точно будет интересно узнать такое про себя. А я просто теряюсь при таких словах, я в принципе не умею отвечать на хамство, грубость или жестокость🤷♀️ 

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Анюта, привет, дорогая! Я тебя тут очень-очень понимаю. И у самой не получается спокойно реагировать на такие комментарии. Я веду свой блог по уходу за парализованной свекровью (лежит много лет). У нас нет другого выхода - нанять сиделку (финансовый кризис+ее деменция с выкрутасами) или отправить ее в пансионат для таких больных (опять же финансы и "как можно маму сдать!"). Поэтому я добровольно взвалила это дело на себя, перешла на удаленную работу и тяну все это. Психологически очень сложно, иногда хочется просто выйти из дома и больше туда не вернуться.


Так вот, мои читатели - два лагеря, одни ведут со мной личную переписку, благодарят за возможность высказаться (кто в похожей ситуации), советуют, поддерживают и т.д. Другие пишут всякие гадости, додумывают за меня, приписывают мне шкурный инетерес, типа там наследство-дом хочешь получить вот и таскаешь горшки. При том, что я неоднократно писала - я не живу в доме свекрови, а ее халупка в богом забытой деревне обжита ее одиноким родственником. И какое там наследство, когда свекровь всю жизнь горбатилась в колхозе, ну разве что стенка советская полированная ))


Короче, всегда найдутся те, кто сам за тебя все додумает и расскажет о тебе больше, чем ты знаешь. Так что никуда от этого не деться. Я одно время даже бросить хотела этот блог. Ну обидно читать, что ты "дура тупорылая, нравится в говне ковыряться - ковыряйся и не рассказывай тут, что ты такая вся сестра милосердия" вот же ж блин! )) ух, много написала. )) выговорилась. Обнимаю тебя!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вчера много передумала по поводу этих комментариев и поняла- жизнь одна, я хочу жить в счастье, добре и гармонии и только я могу решить может меня кто-то обидеть или нет. Только я решаю обижаться мне или поделать здоровья этим людям.

Спасибо вам !

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не хамство и не грубость, это - реальные советы от тех, кто хочет, чтобы Вы с мужем прожили долго и самое главное - счастливо. Распускатели розовых соплей, считают, что поддержка - сюсюкание. А те, кто видел жизнь понимают, что поддержка, это наготовить Евгению таз котлет и пюрешки, потому что у него нет ни сил, ни времени на нормальную готовку. У мужа можете не спрашивать, правы ли мы, он не скажет, потому что мужик.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да нельзя так грубо общаться с людьми, писать «вы выживите- его ждёт веселье, умрете- его тоже ждёт веселье». Женя перечитал все комменты здесь по моей просьбе. Сказал отвечать всем «здоровья вам») Сказал регестрироваться не будет, потому что «мне нечего ответить таким людям, да и нет смысла»

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, не вопрос, продолжай купаться в жалости к себе, жизнь твоя - делай как хочешь, а вот Женю жалко

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы взяли, что купаюсь в жалости к себе))) в общем, я думаю если бы вы знали нас с Женей лично, вы бы поняли, что у нас все хорошо. Да, временами тяжело и ему и мне, но в целом, ив живет обычной жизнью: видимся с друзьями, смотрим фильмы, ходим в кафе, ездим на дачу) я понимаю, что вы судите по одному посту, но вы тоже поймите, что судить по одному посту нельзя)) тем более, что в нем нет ничего такого, что могло бы вызвать такую агрессию и жестокость

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку