Как окупить свадьбу

Всем привет)) Ввиду того, что я немало знаю о свадьбах, я решила написать цикл постов по данной теме. Но если это не интересно, то извините, что потратила ваше время.

Представим, что два человека решили плыть рука об руку на корабле любви... Но это люди немного "Евреи". И тут возникает закономерный вопрос: таки а как окупить свадьбу? Или хотя бы выйти в ноль?

Как окупить свадьбу Свадьба, Экономия, Бюджет, Праздники, Евреи, Длиннопост

Есть три варианта как окупить свадьбу.

1. Все ваши друзья и семья миллиардеры, вы их зовете на шикарное торжество и они дарят кучу денег


2. Свадьбу оплачивают родители. а вы докладываете тысяч 10. Свадьба 100% окупится.


3. Провести кучу рассчетов и устроить приемлемое торжество.


В данном посте рассматриваю вариант 3 (Если есть список друзей из варианта 1, киньте контакты))). Все цены примерны и указаны для городов по типу Воронежа, в Москве, Питере или деревне Залупкино расчеты могут отличаться.


Итак, приступаем к магии

Как окупить свадьбу Свадьба, Экономия, Бюджет, Праздники, Евреи, Длиннопост

Составляем минимальную смету на все траты кроме банкета. Минимальная означает то, что звать Аллегрову и тодес на подтанцовку не будем. Примерно так:

Наряд невесты 15 000

Наряд жениха 15 000

Кольца 10 000

Украшения 10 000

Загс 1000

Ведущий 20 000

Фото 10 000

Машина 5 000

Торт 5 000


ИТОГО 86 000


Нужно учитывать, что выкуп, катания, выездная и т.д. сжирают ооочень много бюджета, поэтому план ЗАГС + БАНКЕТ.


В среднем гости за пару дарят 5к, родители и семья больше. Считаем из расхода 3к на человека. Нормальное заведение реально найти за 1500 с человека с алкоголем, итого 1,5к  плюс с каждого человека. И тут начинается магия: 86 000 делим на 1500 и получаем, что нужно позвать 60 человек на свадьбу.


Ребят, если интересно, могу написать еще несколько постов, например "Как выбрать место", "Как сыграть дешево и круто" и т.д., если интересно, отпишитесь пожалуйста)))