Как охранять водку

Доброго вечера пикабушники. Уже писал про время, когда работали в охране и периодически возникали разные забавные ситуации, решил продолжить вспоминать то время, надеюсь, понравится рассказ.

Дежурили по два дня через два. До этого постоянно возникали недостачи сигарет, торговали ночью из-за решётки, не могли понять в чём дело... пока не выяснили)

Первая смена, ночь, свет выключен, будит меня напарник, Вовчик)

Тихо толкает и шепчет - вот кто сигареты тырит! Мы за занавеской, с улицы плохо нас видно, подхожу к занавеске и офигеваю))) какой-то шкет просунул палку на которой болтается петля, ловец змей хренов и тянет пачку с витрины)

А был тогда у меня пистолет газовый Майами, дура несусветная, на лист А4 положишь, накроет целиком.

Первый патрон в обойме холостой, картина маслом - из-за занавески медленно появляется пистолет))) охотник за сигаретами его не видит, увлечён похищением века - грохот был такой, что в ушах минуту звенело, пацана не то, что сдуло от решётки, я вообще не думал, что человек способен просто испариться за долю секунды, плюс нас самих оглушило и немного ослепило от вспышки, когда мы подошли к решётке его и след простыл на площадке перед магазином, куда он делся, до сих пор гадаем))) бонус к тому, что поржали - сигареты больше никто не воровал у нас, правда мотоцикл с....ли через полгода, но это другая история, грустная)))

Во вторую смену, придя на работу увидел на территории склада прямо под навесом партию водки, почему не занесли на склад не знаю, но факт остаётся фактом, десятитонник с водкой был выгружен под навес. Памятуя о том, что и пачку хотели оприходовать, понимаем, что сторожить этот алкашеский актив, сидя в каптёрке нереально...

А на улице не лето и торчать ночь на морозе не вариант... Менялись по полчаса, - не понравилось. Открыли бутылку на пробу и начали мозговой штурм. Сигнализацию в виде пустых бутылок по периметру забора решено было не устанавливать, так как уже был печальный опыт - начохраны ночью решил проверить нашу бдительность и полез через забор, в итоге все бутылки начали рушиться, наш руководитель с перепугу йопнулся с забора и чуть не сломал руку себе а потом ребра нам)

Мозговой штурм закончился одновременно с бутылкой. Было решено занести содержимое десятитонника внутрь магазина, а поутру вынести обратно.

Через полтора часа операция была завершена и мы до утра спокойно спали а в 6 утра начался обратный процесс перетекания водяры на свежий воздух))).

Когда мы выносили последние ящики с водкой, увидели абсолютно охреневшего начальника охраны, который, как выяснилось уже полчаса наблюдал эту картину...

Начохраны - Вы чё, всю водку ночью в магазин занесли а сейчас обратно вытаскиваете!?

Мы - ну да...

Начохраны - вам лишь бы не работать! Два дебила - это сила... Знал бы - ключи от склада дал, сразу бы всё и загрузили!)))

Это то, что называется - экстенсивное решение проблемы)